Перейти к содержанию

Программа утилизации старых автомобилей


Alik-bel

Рекомендуемые сообщения

Что думаете об этом? Хватит ли у государства бабла выкупить весь хлам?

 

 

Суть программы состоит в том, чтобы приобрести новый автомобиль российского производства (отечественные и иностранные авто 17 марок и 66 моделей) взамен на скидку в 50 тысяч рублей, полученную за утилизацию своего старого автомобиля массой до 3,5 тонн и возрастом старше 10 лет.

 

Государственная программа утилизации старых автомобилей предусматривает обеспечение скидки на указанную выше сумму для 199 тысяч автовладельцев в 2010 году. Действия последних в случае приобретения нового автомобиля взамен на утилизацию старого максимально упрощены. Автовладельцу следует лишь обратиться в дилерское предприятие, где он планирует приобрести новую модель, предоставить сотрудникам автосалона старое авто и выбрать новое. Заботы по снятию старого автомобиля с учета и его доставке на пункт утилизации возьмет на себя дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже где-то проскользнула новость, что ВАЗ под это дело цены повышает.

только думаю, обломится ему..........будут покупать шкоды и форды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведро может быть не своим? А то у меня во дворе 3 таза стоят 2 года не шелохнувшись :huh:
не может. там требование, чтобы последний владелец владел ведром в течении года, и чтобы все болты-гайки были целы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто подскажет, могу ли я сдать машину после аварии, если хозяин погиб???
не может. там требование, чтобы последний владелец владел ведром в течении года, и чтобы все болты-гайки были целы :)

Сертификат именной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь на введение программы принудительной утилизации в пределах Мск.

Ага, а пока проводятся эксперименты на территории "речника" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а пока проводятся эксперименты на территории "речника"

Вы всё ещё кипятите ? © B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, от 50 тыщ после уплаты за утиль, за снятие с учета, и, наверняка, подоходного налога, остается порядка 40 тыщ.

 

Негодует DanJr ;)

Привет ему!

а кипятит хто? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ачинске закрыли фиктивный пункт приема авто по госпрограмме утилизации

В Ачинске закрыли фиктивный пункт приема автомобилей по государственной программе утилизации. Информацию о задержанном мошеннике, который, используя программу обмена старых автомобилей на 50 тыс рублей, обманывал местных жителей, ИА KNews подтвердили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

 

Мужчина арендовал пустующую стоянку и дал объявление в газете о приеме старых автомобилей, причём в тексте отмечалось, что фирма работает в рамках госпрограммы. Люди привозили туда свои автомобили, взамен аферист обещал им отдать 50 тыс рублей, но через несколько дней. После владелец стоянки продавал машины за 20-30 тыс рублей, а деньги присваивал. По предварительным данным, от действий мошенника пострадали больше 100 человек, а полученная обманом сумма составила почти 1 млн рублей. Подробную информацию о деле в ГУВД пообещали предоставить позже.

:D

По этой программе-экспирименту на край выделили 2тыс сертификатов. Уже больше 2х тыс заявлений подписано, но пока не могут определится с компанией-утилизатором авто. Как решат кто будет это делать - начнут выдавать сертификаты

За два дня все раздали - думаю потенциал у программы огромный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Заботы по снятию старого автомобиля с учета и его доставке на пункт утилизации возьмет на себя дилер.
.

наверно за кругленькую сумму , равную примерно стоимости сертификата <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...