Перейти к содержанию

Превысил > Отобрали права > В четверг суд


kasT1566847363

Рекомендуемые сообщения

поздравляю :rolleyes: , но на будущее имей ввиду, что у гаишников нужно спрашивать сертификат на то оборудование чем замерена скорость, из опыта как было с моим другом.....

ехал по МКАДУ со скоростью примерно 140 км/ч (больше просто было опасно, по скольку было скользко) на хвост "села" гаишная машина, остановили, предъявили запись, на которой была зафиксирована скорость 164 км/ч, со странным прерыванием изображения,на месте друг попросил сертификат, дело дошло до суда, на котором ему выписали штраф 2000 р ,на том и разбежались

и что? Отсутствие сертификата помогло избежать наказания?

 

Всё равно получил штраф. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ
поздравляю :rolleyes: , но на будущее имей ввиду, что у гаишников нужно спрашивать сертификат на то оборудование чем замерена скорость, из опыта как было с моим другом.....

ехал по МКАДУ со скоростью примерно 140 км/ч (больше просто было опасно, по скольку было скользко) на хвост "села" гаишная машина, остановили, предъявили запись, на которой была зафиксирована скорость 164 км/ч, со странным прерыванием изображения,на месте друг попросил сертификат, дело дошло до суда, на котором ему выписали штраф 2000 р ,на том и разбежались

Ну и стоило это того? потраченное время, 2000р, нервы как ни как...качели устраивать. кто в итоге прав оказался!?далеко не твой друх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? Отсутствие сертификата помогло избежать наказания?

 

Всё равно получил штраф. laugh.gif

отсутствие сертификата помогло облегчить наказание :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие сертификата помогло облегчить наказание :P

Чем?

Вообще-то отсутствие сертификата должно помочь избежать наказания вовсе. А тут наказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и стоило это того? потраченное время, 2000р, нервы как ни как...качели устраивать. кто в итоге прав оказался!?далеко не твой друх.

а друг из принципа не хотел денег на месте давать, он же всего на 40 км/ч нарушил, и хотел показать тем самым гайцам, что не на того напали, чтобы просто так "развести" на деньги,короче он как и я за справедливость,нарушил -отвечай,плати, не нарушил -досвидос :D

 

Чем?

Вообще-то отсутствие сертификата должно помочь избежать наказания вовсе. А тут наказали.

как ЧЕМ?!!!!! ))) тем что с правами остался, а за такое наказание сразу лишение прав,

короче я хочу сказать,что гаишники нас будут на дорогах "трясти как липку" пока мы сами деньги даём и не можем ответить, к сведению ПОЧТИ ВСЁ ОБОРУДОВАНИЕ У ГАИШНИКОВ С ПРОСРОЧЕННЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а друг из принципа не хотел денег на месте давать, он же всего на 40 км/ч нарушил, и хотел показать тем самым гайцам, что не на того напали, чтобы просто так "развести" на деньги,короче он как и я за справедливость,нарушил -отвечай,плати, не нарушил -досвидос :D

а может друг не стал признаваться, что они сами денег не брали? может он тебе не договорил, как не на того напали, если его в итоге развели на 2000р? и где у вас справедливость, если нарушаете Закон, или у вас свой? и это как раз инспектора пошли по принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ЧЕМ?!!!!! ))) тем что с правами остался, а за такое наказание сразу лишение прав,

За такое нарушение либо штраф в размере 2000-2500 или лишение. На выбор судьи. Так что твоего приятеля просто оштрафовали и не стали дальше морочить голову.

 

А вот если бы он добился закрытия дела в связи с получением доказательств, полученных с нарушением закона - тогда респект.

 

А тут всё ясно и извини, но твоего приятеля просто поимели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сведению ПОЧТИ ВСЁ ОБОРУДОВАНИЕ У ГАИШНИКОВ С ПРОСРОЧЕННЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ

:lol: неужели!!! все учтенное делается в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где у вас справедливость, если нарушаете Закон, или у вас свой? и это как раз инспектора пошли по принципу.

справедливость в том,что отвечать за содеянное, а не за то что "шьют" ;)

laugh.gif неужели!!! все учтенное делается в срок.

вот в том то и дело,гаишники пытались доказать вину не учтённым (не сертифицированным) оборудованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ЧЕМ?!!!!! ))) тем что с правами остался, а за такое наказание сразу лишение прав,

А я тут писал 100 раз уже что либо лишение либо штраф... Просто другу повезло в суде также как и мне.

 

справедливость в том,что отвечать за содеянное, а не за то что "шьют"

И к тому же если друг превысил на 40 км/ч то это штраф до 1500 рублей, а если свыше 60 км/ч то от 2000 и до лишения... Значит всё равно друга оштрафовали за то чего он не делал... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливость в том,что отвечать за содеянное, а не за то что "шьют" ;)

вот в том то и дело,гаишники пытались доказать вину не учтённым (не сертифицированным) оборудованием

ТАМЕРЛАН, что спорить, дело сшито...вина доказана...штраф уплочен...обжалованию уже не подлежит. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова цитата из постановления:

 

"... Измерение скорости произведено прибором Визир, заводской номер 08084088, cв-во о проверке 00779332, срок до 21.05.2010..."

 

Ни слова о сертификате... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАМЕРЛАН что спорить, дело сшито...вина доказана...штраф уплочен...обжалованию уже не подлежит. cool.gif

да я согласен,просто хотел поделиться мыслями, как можно уйти от лишения прав на суде за такое превышение,просто опоздал kasT с дискуссией :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cв-во о проверке 00779332, срок до 21.05.2010...[/i]"

Это и есть сертификат о проверке.

 

 

да я согласен,просто хотел поделиться мыслями, как можно уйти от лишения прав на суде за такое превышение,просто опоздал kasT с дискуссией :D

совсем не вариант. Твоему другу просто повезло и всё. А при желании и отсутствии сертификата о проверке, я бы подал кассацию и добился бы отмены постановления.

Ведь по логике, если прибор не прошёл проверку(сертификацию) то нельзя вообще никоим образом принимать его показания как доказательство. А суд принял их, значит твой друг проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не вариант. Твоему другу просто повезло и всё. А при желании и отсутствии сертификата о проверке, я бы подал кассацию и добился бы отмены постановления.

Ведь по логике, если прибор не прошёл проверку(сертификацию) то нельзя вообще никоим образом принимать его показания как доказательство. А суд принял их, значит твой друг проиграл.

ну выходит что так, сдался раньше времени,но по чесноку, кто нибудь подал бы обжалование в суд с дальнейшими разборками? я думаю все были бы счастливы, что отделались штрафом вместо лишения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 суток тока судья может назначить, это он заочно по фотографиям что ли делать будет? ну тогда пусть заочно ту фотографию и закрывает хоть на 30 суток, плавали-знаем ;)

Если один раз прокатило, это ни о чем не говорит. Составляется рапорт от двух инспекторов и в розыск. Авто известно. И гоняться ни кто не будет, сам придешь. И советовать ребятам виграть в догонялки не надо.

А за автора рад, поздравляю! Судье респект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно всю дорогу как лох ехал в правой полосе 60 км/ч, ИМХО самому теперь нарушать страшно :rolleyes: ...

 

))))))))

 

Поздравляю!

 

И снова цитата из постановления:

 

"... Измерение скорости произведено прибором Визир, заводской номер 08084088, cв-во о проверке 00779332, срок до 21.05.2010..."

 

Ни слова о сертификате... :rolleyes:

 

Может быть все-таки не о пРоверке, а о поверке?

 

Гаец обязан предъявить на месте:

 

1. Руководство к прибору, где описываются условия эксплуатации, погрешности измерения и пр.(оригинал)

2. Свидетельство о государственной поверке, т.е. о тестировании прибора.(оригинал)

3. Прибор не должен быть поврежден, к нему должно идти зарядное устройство(также без повреждений).

 

Требуйте все документы, требуйте прибор для внешнего осмотра, в протоколе указывайте все, чего не хватает, фиксируйте все данные по прибору.

 

Вообще, в последнее время, при поимке на прибор без видеофиксации ИДПС технично посылается лесом, но это другая тема. К тому же, нашего товарища поймали на умный гаджет с фоткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один раз прокатило, это ни о чем не говорит. Составляется рапорт от двух инспекторов и в розыск. Авто известно. И гоняться ни кто не будет, сам придешь. И советовать ребятам виграть в догонялки не надо.

А за автора рад, поздравляю! Судье респект)

Лично знаком с некоторыми, кто принципиально не останавливается (правда у них мотики) и ничего, если не догнали...

Постановка в розыск дело хлопотное и судя по регламенту http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html просто рапорта не достаточно. Фото авто не доказательство, может взял кто прокатиться.

А я сам то зачем должен куда то там приходить ?!?

 

Кстати тут же есть представители гибдд, признайтесь как вас поощряют за рапорт о непойманых, тока честно?

 

 

И советую мне не советовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал в финку. нарушил на 64 километра. Гаишник сказал дай бабла а то лишение пишу, сказал ему пиши, бабла не дам. долго моск выносил и так и сяк денег хотел давил мол ну права то тебе нужны и тд. Я сказал нарушил значить буду отвечать в итоге написал штраф 1500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал в финку. нарушил на 64 километра. Гаишник сказал дай бабла а то лишение пишу, сказал ему пиши, бабла не дам. долго моск выносил и так и сяк денег хотел давил мол ну права то тебе нужны и тд. Я сказал нарушил значить буду отвечать в итоге написал штраф 1500р.

Ехал в Москву, нарушил +112 (в нас. пунктах 60), взяли 1000 за встречку только :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал в Москву, нарушил +112 (в нас. пунктах 60), взяли 1000 за встречку только :D

то есть ты в населённом пункте 172 вваливал?

Меня максимум на 156 брали в населённом пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...