Перейти к содержанию

Превысил > Отобрали права > В четверг суд


kasT1566847363

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! :unsure:

 

6.03.2010 на Звенигородском шоссе превысил разрешенную скорость на 64 км/ч <_< , 11.03.2010 будит суд :( . Есть несколько вопросов:

 

1. Посоветуйте что говорить в суде?

2. Как эта процедура в суде проходит?

3. Есть вероятность что вернут права?

4. Временное разрешение отбирают прямо сразу в суде? На машине ехать?

 

p.s. наверняка подобные темы уже поднимались, но время поджимает поэту сделал свою... :mellow:

9.03.2010

 

Из постановления:

"... Малышев в судебное заседание явился, вину признал, раскаялся.

 

... Малышева И.М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, на основании которой назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей."

11.03.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

korneflex, ну по закону от 2000 до 2500 или лишение прав на 4-6 мес... Но там участок дороги такой: широченная как мкад + отбойник + нет пешеходных переходов... Вот думаю это хоть как то повлияет на решение судьи? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! :unsure:

 

6.03.2010 на Звенигородском шоссе превысил разрешенную скорость на 64 км/ч <_< , 11.03.2010 будит суд :( . Есть несколько вопросов:

 

1. Посоветуйте что говорить в суде?

2. Как эта процедура в суде проходит?

3. Есть вероятность что вернут права?

4. Временное разрешение отбирают прямо сразу в суде? На машине ехать?

 

p.s. наверняка подобные темы уже поднимались, но время поджимает поэту сделал свою... :mellow:

 

1. Ты в протоколе раписался ? Если да, то как есть так и говори

2. Приходиш, тебя выслушают примут решение

3. Ну если будут весомые аргументы, есть вероятность штрафа, хотя свыше 60км/ч...не факт

4. После того как судья вынесет постановление , у тебя есть 10 суток. ты должен его в ГИБДД сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! :unsure:

 

6.03.2010 на Звенигородском шоссе превысил разрешенную скорость на 64 км/ч <_< , 11.03.2010 будит суд :( . Есть несколько вопросов:

 

1. Посоветуйте что говорить в суде?

2. Как эта процедура в суде проходит?

3. Есть вероятность что вернут права?

4. Временное разрешение отбирают прямо сразу в суде? На машине ехать?

 

p.s. наверняка подобные темы уже поднимались, но время поджимает поэту сделал свою... :mellow:

Могу только одно сказать, когда меня лишали за сплошную, времянку не забрали, так как дается 10 дней на обжалование приговора, но можешь сразу сдать временное удостоверение и срок, будет исчисляться с этого дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexsandr, расписался, т.к. сам понимаю что нарушаю, инспектора все из себя правильные: поздоровались, представились, объяснили причину остановки, протокол выписали правильно...

 

MaximuSS, они замиеряли скорость чтоко такой "Визир" он фото машины показывает и скорость, видимо обходов нет... Но я предлагал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasT, а чем наказание пахнет? от 4 до 6 ?

либо штраф 2000-2500. Всё на усмотрение судьи.

 

Надо каяться. Извиняться и говорить что больше не будешь так делать. И тогда, в случае кристального прошлого вам припишут всего-лишь штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за 60+ возможен штраф, то кайся... если первый раз - могут простить... если штрафа не предусмотрено и/или злостный рецидивист, то лишат без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korneflex, ну по закону от 2000 до 2500 или лишение прав на 4-6 мес... Но там участок дороги такой: широченная как мкад + отбойник + нет пешеходных переходов... Вот думаю это хоть как то повлияет на решение судьи? :blink:

тебя на видео сняли?

или тупо радаром словили?

 

если второе,то бей на то,что двигался в потоке,и нет доказательства ,что это именно ты нарушил а не рядом машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexsandr, расписался, т.к. сам понимаю что нарушаю, инспектора все из себя правильные: поздоровались, представились, объяснили причину остановки, протокол выписали правильно...

У меня превышение было на Ленинградском шоссе на 90км, цена вопроса 1.50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximuSS, они замиеряли скорость чтоко такой "Визир" он фото машины показывает и скорость, видимо обходов нет... Но я предлагал...

тогда челом бей по полу и кайся Смерт! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasT,

лучше сразу кайся, говори что не прав и больше не буду и проси штраф... а там уже как настроение у судьи

каждый день по звенигородке езжу. никогда больше чем на 40-50 км в час не превышаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя на видео сняли?

или тупо радаром словили?

 

если второе,то бей на то,что двигался в потоке,и нет доказательства ,что это именно ты нарушил а не рядом машина.

Не прокатит, ГАИШНИКАМ больше поверят…. Тем более, если по базе были похожие нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю нада заявить что ты один кормилец и что права это твой хлеб. если не рецедивист отделаешься штрафом - удачи ;)

и.. бей челом и кайс, смерд (с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здесь есть два варианта:

1. это штаф (скорее всего) тебе нужно наплести что машина это твой хлеб и твоя работа,что работаешь курьером ездиешь за город документы отвозить!!!

2. 4 месяца лишения

 

Эти два варианта при условии что до этого ЗА ТОБОЙ НИЧЕГО НЕ БЫЛО ЗАМЕЧИНО!!!!

Или есть еще одна тема друг ГБДДшник сказал,сделать себе больничный на 3 месяца!!!срок обжалования приговора 3 месяца если в течении трех месяце ты не появляешься в суде ПО ПРИЧИНЕ НЕ ДЕЯСПОСОБНОСТИ то приговор анулируют!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в течении трех месяце ты не появляешься в суде ПО ПРИЧИНЕ НЕ ДЕЯСПОСОБНОСТИ то приговор анулируют!!
у нас чего НЕДЕЕСПОСОБНЫМ права уже выдают???? Куда катится этот мир.....

 

По теме - если штрафов не было до этого много, то приходи, говори что виноват, задумался и все такое. Получишь штраф. Будешь ерепениться - лишение 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, лучше в этой ситуации покаяться, чем качать права... Если будешь качать, доказывать - то наверняка лишат по максимуму и до свидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% лишение, вообще бы я советовал писать о таких неприятностях сразу, чтоб мог, кто нибудь помочь, а не через неделю когда уже суд на носу. Если есть неоплаченные штрафы - это не в твою пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или есть еще одна тема друг ГБДДшник сказал,сделать себе больничный на 3 месяца!!!срок обжалования приговора 3 месяца если в течении трех месяце ты не появляешься в суде ПО ПРИЧИНЕ НЕ ДЕЯСПОСОБНОСТИ то приговор анулируют!!

Будет приостановка срока давности... так что не прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь про права.Я тоже в суде клялся божился но не помогло.Денег предлогал не взяла.....в итоге 4 месяца пешком ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrejj, просто была тема "перехвата" прав между ГИБДД и судом... но не прокатило- как никак почти центр...

 

 

 

Maks078, у меня у отца так же было, но года 3 назад, вдруг что то поменялось (хотя сам в это мало верю)

 

 

штрафы есть((( меньше месяца назад пешеходу не уступил, оплатить ещё не успел... ну и штраф почти год назад мне вручили за превышение на 23 км/ч, он оплачен, квиток об оплате в бардачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...