Перейти к содержанию

Оскар 2010


Рекомендуемые сообщения

Кто будет смотреть? какие прогнозы?

 

Какие впечатления от самого шоу и итогов премии?

сам лично ,жду,сотреть буду в Live :rolleyes:

 

P.S.буду болеть за мульт Вверх,за Аватар и за Остров проклятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел всю ночь.Шоу достаточно интересное было,местами забавные шутки.

Но ,в том году шоу было куда интереснее когда его вел Хью Джекмен.

Очень рад ,что мульт Вверх получил 2 Оскара.

Думаю незаслуженно,что Кемерон не получил Оскара как режиссер.

 

Полный список финалистов "Оскара-2010":

 

•Лучший фильм - "Повелитель бури"

•Лучший режиссер - Кэтрин Бигелоу ("Повелитель бури")

•Лучшее исполнение главной мужской роли - Джефф Бриджес ("Безумное сердце")

•Лучшее исполнение главной женской роли - Сандра Буллок ("Невидимая сторона")

•Лучшее исполнение мужской роли второго плана - Кристофер Вальц ("Бесславные ублюдки")

•Лучшее исполнение женской роли второго плана - Мо'Ник ("Тужься")

•Лучший иностранный фильм: "Секрет их глаз" (Аргентина)

•Лучший короткометражный художественный фильм - "Новые арендаторы"

•Лучший полнометражный анимационный фильм - "Вверх"

•Лучший короткометражный анимационный фильм - "Логорама"

•Лучший полнометражный документальный фильм - "Бухта"

•Лучший короткометражный документальный фильм - "Музыка Пруденс"

•Лучший оригинальный сценарий - Марк Боал ("Повелитель бури")

•Лучший адаптированный сценарий - Джеффри Флетчер ("Тужься")

•Лучшая работа оператора - Мауро Фиоре ("Аватар")

•Лучший монтаж - "Повелитель бури"

•Лучшая работа художника-постановщика - "Аватар"

•Лучшая работа художника по костюмам - "Молодая Виктория"

•Лучшая оригинальная музыка к фильму - "Вверх"

•Лучший саундтрек - Weary Kind ("Сумасшедшее сердце")

•Лучшее сведение (микширование) звука - "Повелитель бури"

•Лучший звуковой монтаж - "Повелитель бури"

•Лучшая работа художника по гриму - "Звездные войны"

•Лучшие визуальные эффекты - "Аватар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма рад, что аватар провалился или даже, что его "провалили" исусственно - ибо это говорит о том, что не прошел еще век актерского кино и доморощенные киноакадемики будут упираться до последнего, не давая зеленый семафор рисованным фильмам ) также немудренно, что очередная патриотическая звезно-полосатая лента стала лидером по фигуркам "в абсолютном зачете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis, а мне кажется академиковпросто жаба задушила ,что он срубил 2 милиарда зелени.

И как бы провели "протестное голосование".

Считаю,Что Аватар все таки стал фильмом года,хоть и не получив статуэтки.

Повелитель Бури через год забудут ,а Аватар еще десятиления будет легендой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis, а мне кажется академиковпросто жаба задушила ,что он срубил 2 милиарда зелени.

И как бы провели "протестное голосование".

Считаю,Что Аватар все таки стал фильмом года,хоть и не получив статуэтки.

Повелитель Бури через год забудут ,а Аватар еще десятиления будет легендой.

Поностью согласен!

Аватар - кино на годы!!!

Жаль что Стрип не получила Оскара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximuSS

я не сказал, что рад победе "бури", но подспудно доволен провалом Аватара, ибо кино, которое изначально призвано зарабатывать имеет мало общего с реальным искусством

но то, что будут помнить - верно.. до следующего самого кассового и дорогого фильма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма рад, что аватар провалился или даже, что его "провалили" исусственно - ибо это говорит о том, что не прошел еще век актерского кино и доморощенные киноакадемики будут упираться до последнего, не давая зеленый семафор рисованным фильмам ) также немудренно, что очередная патриотическая звезно-полосатая лента стала лидером по фигуркам "в абсолютном зачете"

 

технологический прогресс не остановить, как бы они своими конечностями не упирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар - не заслужил.

Буря - хрень на один раз, не заслужил.

Реальный чел, который заслужил эту статуэтку - Кристоф Вальц. Без него ублюдки были бы трешаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без него ублюдки были бы трешаком.

 

Ублюдки не понравились, лучше бы вообще не смотрела :D :D .

 

 

Можно опять в этой теме биться за свой "вкус", но знаю одно...МЫ-НЕ ВЫБЕРЕМ лучший фильм :lol: :lol: слишком все мы разные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технологический прогресс не остановить, как бы они своими конечностями не упирались.

не остановить, но задержать и повтыкать палки в колеса можно вполне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и хорошую игру актеров пока никто не отменял

 

я сама предпочитаю кинозалам больше спектакли, балеты, мюзиклы и концерты, но что касаемо АВАТАРА - я в восторге (хоть и многие называют его мультиком).

 

Если вернуться на века назад, то существует правило: Современники хают, а будущии поколения восторгаются :D :D :D не я это придумала. Так что сегодняшние "погонялки" Камерона прнесут свои плоды в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восторге думаю не столько от фильма, сколько от компьютерной графики, и крутизны эффектов, так ведь? А если есть сомнения, посмотрите его дома на компе, где не будет 3D эффектов. И фильм будет "один из".

 

Я не согласна только с тем что когда все начинают ДА ПОСМОТРИТЕ ЕГО БЕЗ 3D - да 10 раз смотрели. Почему все считают что весь "изюм" только в очках????? у тех кто хвалит Аватар.

 

Вот к примеру "Алиса" ну не понравилась она мне в 3D и не понравиться на домашнем телевизоре и как бы тут в "трубы" не дули, что там же эффекты - человек воспринимает неведомыми нами ощущениями своего внутреннего мира. Ну не зацепила меня Алиса и я не могу вам объяснить почему. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот театры не умрут никогда. Ибо крах им предвещали еще только при зарождении кинематографа, а они до сих пор живы, и билеты достать на хорошие спектакли на хорошие места очень сложно

Подтверждаю. Уж сколько раз москвичи (театр Антреприза) привозят Сирано с Безруковым, а опять - ажиотаж в Питере. Сегодня выкупил последние дорогие билеты :D

 

А Аватар - офигенный компьютерный мультик с офигенными спец-эффектами. И понравился именно как мультик. А как фильм - даже рядом не стоит , к примеру, с Blade Runner (если говорить о фантастике) ИМХО, ессно. :D

 

А Повелитель бури - очередной одноразовый фильм про американских "героев", воюющих за персидскую нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Аватар - офигенный компьютерный мультик с офигенными спец-эффектами. И понравился именно как мультик.

 

Дей ты не забывай что за персонажами стояли люди, только малость облик их подкорректировали :lol:

 

А по поводу Сирано (с Безруковым) а я все думаю почему не могу никак достать билеты :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, Кэмерон ложил на этот Оскар.. :)

а если учесть, что Кэтрин Бигилоу, будучи его супругой, была его ученицей, то ее сегодняшней победе он был только рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало общего с реальным искусством
уже относительно давно Оскар и реальное искусство перестали взаимно сосуществовать. Именно это в очередно раз подтвердил лучший фильм 2010.

Поэтому Оскару уже надо определиться - или в очередно раз вылизывать ..опу звездно-полосатому или давать статуэтки фильмам для высоких продаж попкорна.

Я таки думаю, что кино и кинотеатр - это все-таки стимулирование продаж попкорна. Значит, нефик было выкабениваться и НЕ давать оскара Кэмерону.

Чистый фейк какой-то получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты Аватар смотрел в 3D, а стал бы ты его смотреть скажем на черно белом телевизоре, или просто дома? Думаю вряд ли стал. А если бы и посмотрел, то он бы тебя ничем не зацепил. Скорее всего. А хороший фильм, который держится на игре актеров, а не на спецэффектах, можно смотреть хоть где, и хоть на чем. Взять к примеру любой из советских фильмов. Да тот же крестный отец, и множество других. Фильм не обязательно смотреть в кинотеатре. А сейчас пошли все фильмы, которые классные только при просмотре в кинотеатре, а на обычном телеке так себе.

Слушай откуда такая уверенность в том ,что мне понравится или не понравится? :lol:

Меня Аватар в первую очередь зацепил сценарием,а не эффектами.

Мне было интересно смотреть все 3 часа.

Сидел с открытым ртом.

И уверен,еслибы смотрел его дома, то также получил бы огромное удовольствие.

 

Взять к примеру любой из советских фильмов. Да тот же крестный отец

:D :D :D :D Да,типичный советский фильм.

 

А сейчас пошли все фильмы, которые классные только при просмотре в кинотеатре, а на обычном телеке так себе.

С чего такое утверждение?Тебе есть с чем сравнивать?

Как ты можешь так говорить если 99% фильмов которые ты смотришь Это фильмы в твоем либимом HD формате сидя на домашнем диване. ;)

 

Я просто спросил? ;)

Аватар не хаил, не ругал, потому что не смотрел и даже не знаю о чем он ;)

мне просто интересно, есть те, кто посмотрел его дома, и кого он также зацепил как в кинотеатре.

:lol: :lol: :lol: :lol: Ой, сижу смеюсь!!!! Утверждения ни на чем не основанные,для начала посмори фильм,чтобы делать выводы ,при чем такие смелые.

Ну и Ты как обычно, сам себе противоречишь.

Говоришь,что всегда основываешся при выборе фильма к просмотру отзывами в инете.

Так по всем рейтингам Аватар на первом месте идет.Почему не смотришь Аватар?

Хочешь быть просто не таким как все?или Ждешь выхода хорошей HD версии? :lol:

Считаю это глупым.

Если в твоем понимании лучшее что было в том году Это Хаттико- мне жаль тебя.

ограничиваешь себя в удовольствии.

Дуй в конотеатр и получай удовольствие.

 

и насчет кинопрогресса:

Если ты так против прогресса в киноиндустрии,почему не смотришь фильмы на VHS ?Выходит ты пользуешся плодами киноэволюции.

И уверен через пару лет будешь с удовльствием сидеть на том же диване и смотреть уже на новой плазме фильмы в 3D формате.

То,что сделал Кемерон,это в целом то что сделал когда то Лукас в сфере аудио эффектов, после которого появился формат Dolby и TNX ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз подтвердилось мнение, что премия Оскар не имеет ничего общего с премией, в которой выбирают на самом деле лучшие фильмы, которые являются лучшими с точки зрения кинотеатральности и зрительности. Всё как обычно политизировано и имеет очень много предварительной подковёрной возни.

Фильм "Повелитель бури" - отстой (посмотреть и забыть). Фильм "Аватар" - шедевр в плане технологии, а также создан именно для кинотеатральности и зрительности. Поэтому если уж выбарать из этих двух, то однозначно с десятикратным!!! перевесом должен был победить "Аватар". Но америкосы как всегда подтвердили, что у них есть мнение, которое как обычно ничем не обосновано и всегда отлично от мнения большинства.

Итог - премия Оскар - чисто америкосовское развлечение (отмытие бабла) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VINKLE, нам просто их не понять.

Не наши братья и сыновья погибают в Ираке, нам лично пофиг будет о новости , что снова подорваны 40 америкосов.Многие наоборот даже рады будут о таком услышать.

"Повелитель Бури Д ля америкосов больше чем просто фильм. Поэтому я думаю он и сорвал куш в 6 Оскаров.Фильм для янки актуальный и очень многих затрагивающий.

 

Это как "Кандагар" для русских - для кого-то это просто проходной фильм,посмотреть и забыть, а кто-то выходит из зала со слезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повелитель бури - режиссер - женщина. Вот потому до фига оскаров, что политкорректность - их все=) фильму про геев давали оскары, актерам-афроамериканцам давали оскары, а женщине-режиссеру до сих пор нет. Дискриминация же=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, где смелое утверждение? Я про Аватар ничего не утверждал.

ты на форуме уже раз 100 писал ,что Аватар говно, и что нет желания его смотреть пока.

А Это более похоже на утверждение, а не на предположение.

 

Мое имхо,если ты не смотрел фильм стоит молчать, и только после просмотра утверждать насчет качества фильма.

 

А я, как уже писал в топике о кино, мультики не смотрю, как то не цепляют они меня. Ни ВАЛЛИ, ни

и ВВЕРХ

а ты смотрел и Валли и Вверх?

 

Кстати ,ща ребенок подрастет и будешь смотреть мульты вместе с ним :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...