Перейти к содержанию

Вопросы по сдаче в аренду жилья (квартиры).


/leon

Рекомендуемые сообщения

Одноклубники, всем привет :) !

 

Возникла надобность в знании следующей информации, подскажите пожалуйста, кто знает.

А вопросы следующие:

 

1.Если сдавать через агенство, они берут разово за свои услуги, или какой нибудь процент от суммы сдачи или фиксированную сумму надо отчислять ежемесячно. Если надо, то сколько это обычно.

 

2.Сколько примерно стоят услуги агенства по поиску клиента и прочие первичные расходы.

 

3. Агенство в дальнейшем отвечает за клиента, если он допустим разнесет квартиру. Ну может как то не так написал, ну что то типа они отвечают за то, что это не наркоман, не сутенер, не находится в федеральном розыске и т.д.

 

4. И самый главный вопрос. Как обстаят дела с налоговыми отчислениями. Я так понимаю заполняется декларация на доход, и 18% государство слизало. Или как то не так. Или может есть какие нибудь иные схемы, например как нибудь через ИП-ка это проводить. Интересует только "белая" схема. Вариант, типа забить и делать как большинство, т.е. не афишировать, не интересует, про него я и сам знаю.

 

Может есть еще какие нибудь моменты, которые я не указал, в связи с незнанием, подскажите пожалуйста, очень надо.

 

Всем кто откликнится, большое спасибо :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, девчят, ну ведь есть у нас юристы, или кто интересовался этим вопросом! Ну подскажите

безграмотному юристу :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan Jr,

Может быть месяца через полтора (пока проходит тюнинг, и еще точно не определилисть, есть ли надобность в сдаче) в районе м. Алексеевской. Двушка с евроремонтом. Может что по вопросам известно, и сколько такая может стоить. Пока собираю инфу, в случае если понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Агенство берет за услуги с арендонанимателей. Арендодателя этот вопрос не волнует. Как правило агенство за свои услуги берет от 50% до 100% ещемесячной оплаты за квартиру. Хотя могут и больше заломить.

2. Не Твоя забота. См. п.1

3. Все прописывается в договоре о сдаче жилья в наем. Вообще-то агенство несет ответственность, но это так... относительное понятие.

4. Не 18, а 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агенство в дальнейшем отвечает за клиента, если он допустим разнесет квартиру. Ну может как то не так написал, ну что то типа они отвечают за то, что это не наркоман, не сутенер, не находится в федеральном розыске и т.д.
Я так думаю ни за то агентство отвечать не будет. На фига им этот гемор..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Dan Jr,

Может быть месяца через полтора (пока проходит тюнинг, и еще точно не определилисть, есть ли надобность в сдаче) в районе м. Алексеевской. Двушка с евроремонтом. Может что по вопросам известно, и сколько такая может стоить. Пока собираю инфу, в случае если понадобится.

Е-мое, ну почему не однушка?:-(

Двушку не потяну, ищу однушку в СВАО. По цене рассчитывай от 40. Зависит от отделки, начинки и удалённости от метро. По налогам проще всего оформить ИП и платить по упрощёнке 6%. Ну плюс пенс.отчисления. Сейчас всё упростили до безобразия, в налоговой будешь отчитываться раз в год. Платить налог ежеквартально. Пользуйся хорошим агенством с нормальной клиентской базой. Я сдаю сама через Пенни Лэйн, но у тебя до элитки не дотягивает по параметрам. Первый год агенство тебя страхует, на случай разгрома кв-ры есть страх.депозит, т.е. залог, который у тебя остается до момента съезда жильца. Ну ты и сам должен смотреть, кого пускаешь в кв-ру. Я однажды 2 месяца клиентов выбирала. Лишь бы кого не пущу к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...