Перейти к содержанию

Для чего мы здесь?


OS

Рекомендуемые сообщения

тема на злобу дня

 

становишься рабом ради денег ..а деньги нужны ради удовольствия, чтобы были нормальные условия жизни..но в погоне за ними только иногда приходит мысль что ты как раб..выжитый как лимон с уставшим лицом

 

как обидно отдавать свою молодость силы и здоровье каким то дядям и тетям которые них этого не ценят ..точнее ценят конечно ..но кто ниб доволен как его труд ценят?

 

чем больше работаешь тем чаще мысль приходит в голову..что только на себя надо работать ..либо будешь получать и деньги и удовольствие..и хотя бы будешь понимать ради чего ты так еб..ся, либо признаешь что ты полный овощ и может умеришь свои запросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ
либо признаешь что ты полный овощ и может умеришь свои запросы

это труднее всего))

надо жить по средствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо признаешь что ты полный овощ и может умеришь свои запросы

это труднее всего))

надо жить по средствам

 

 

по каким ? где границы этих средств?

если у тебя нет семьи живи себе спокойно на свою з.п

 

 

бл но я на тебя посомотрю когда твой ребенок будет просить у тебя куклу барби которая есть у всех..а у него нет ..а она будет тебе не по средствам ....)

 

объяснишь своему ребенку что его родитель лузер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастье не в деньгах? на них можно купить почти всё, но в итоге вопрос, будешь ли ты счастлив имея всё...

повторюсь, что счастье для каждого своё, этому слову нет однозначного определения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенка можно из без денег родить...и не надо говорить про то что он голодать будет и т.д. это всё отговорки, главное желание. У меня куча примеров, люди хотели ребенка, золотых гор нет, но они счастливы в своем маленьком мирке, даже когда под конец месяца денег не хватает например на белых хлеб, и ничего они живы здоровы и счастливы, это их выбор...

 

я вот иногда думаю...

мне бы так хорошо в деревне жилось) тока мне интернет там, кучу книг, телек и всё больше ниче не надо...или я бы на гоа жить поехала...

у меня у знакомых много людей всё отставили и уехали туда, сдают свою квартиру и там шикуют...это нечто! это настоящая свобода от это городской жизни которая порабощает тебя!

про себя могу сказать, я люблю хорошие вещи, а хорошие как правило дорогие, это моя страсть шмотки и поэтому я работаю. Хорошо мне повезло в жизни, мне не приходится сильно напрягаться, я это жуть как не люблю... в остальном же я горжусь тем, что еще не разучилась радоваться мелочам, солнцу, звездам, ненавижу душные кафе, мы с моим мч гуляем по улицам, сидим на набережных, залезаем на крыши...кто бы из моих коллег узнал...не поверил бы...

а вообще по мне свобода, это когда ты спишь сколько хочешь, я слава богу высыпаюсь)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бл но я на тебя посомотрю когда твой ребенок будет просить у тебя куклу барби которая есть у всех..а у него нет ..а она будет тебе не по средствам ....)

 

объяснишь своему ребенку что его родитель лузер ?

 

надо уже с детства ребенка учить тому что не в барбЯХ счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для чего все это, что мы должны понять в конце?

 

А ничего понимать и не надо!!!!! Надо ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ КАЖДОМУ ДНЮ!

Лучшая подруга моей бабушки провела 1 год войны в КОНЦЛАГЕРЕ в Польше. Её уже нет с нами, а она всегда говорила, что: нельзя ныть и надо радоваться каждому дню, просто тому, что ты живешь.

А что касательно денег/работы: можешь хорошо зарабатывать - работай и цени возможность не отказывать себе и своим близким в возможности купить не только необходимые вещи, но побаловать их и себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бл но я на тебя посомотрю когда твой ребенок будет просить у тебя куклу барби которая есть у всех..а у него нет ..а она будет тебе не по средствам ....)

 

объяснишь своему ребенку что его родитель лузер ?

 

надо уже с детства ребенка учить тому что не в барбЯХ счастье...

Верите-нет, но у меня вот барби не было никогда. и я как-то по этому поводу особо не напрягаюсь и не напрягалась. и родителей своих по этому поводу лузерами не считаю, в другом, конечно, они полные лузеры но это к данной теме не относится

главное, что ты вложишь и дашь своему ребенку, чему его научишь, а не сколько шмоток и кукол купишь.

хотя, безусловно, дать и вложить без определенных средств нельзя.

но научить чему-то и привить какие-то принципы можно и без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенка можно из без денег родить...и не надо говорить про то что он голодать будет и т.д. это всё отговорки, главное желание. У меня куча примеров, люди хотели ребенка, золотых гор нет, но они счастливы в своем маленьком мирке, даже когда под конец месяца денег не хватает например на белых хлеб, и ничего они живы здоровы и счастливы, это их выбор...

 

я вот иногда думаю...

мне бы так хорошо в деревне жилось) тока мне интернет там, кучу книг, телек и всё больше ниче не надо...или я бы на гоа жить поехала...

 

со мной в школе училась девочка из бедной многодетной семьи (5 детей). С одеждой было проще - форма была, а вот касательно еды - так они всегда после школьный мероприятий забирали остатки конфет, сахар и печенье. Родители были типа свободные художники, а дети вечно голодные, ходили в столовую школьную кушать и очень этого стеснялись, кстати.

 

а ты в деревне когда-нить была? настоящей, не в коттеджном поселке? с козами, курами, водой из колодца, печкой, балонным газом и постоянно отключаемым электричествой из-за того, что сельчане опять провода срезали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты в деревне когда-нить была? настоящей, не в коттеджном поселке? с козами, курами, водой из колодца, печкой, балонным газом и постоянно отключаемым электричествой из-за того, что сельчане опять провода срезали

давайте еще поговрим про голодающую Эфиопию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что ты вложишь и дашь своему ребенку, чему его научишь, а не сколько шмоток и кукол купишь. хотя, безусловно, дать и вложить без определенных средств нельзя.

но научить чему-то и привить какие-то принципы можно и без денег.

 

ребенок должет быть не голодным и нормально одетым (не обязательно от кутюрье )

а чтоб он был воспитанным и образованным с ним нужно гулять, водить по музеям и выставкам, книжки читать, фильмы хорошие показывать. А на это нужны деньги и время, и поэтому кому-то в семье придется РАБОТАТЬ.

Дело дествительно не в Барби, а в семье. У меня она, кстати, была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема на злобу дня

 

становишься рабом ради денег ..а деньги нужны ради удовольствия, чтобы были нормальные условия жизни..но в погоне за ними только иногда приходит мысль что ты как раб..выжитый как лимон с уставшим лицом

 

как обидно отдавать свою молодость силы и здоровье каким то дядям и тетям которые них этого не ценят ..точнее ценят конечно ..но кто ниб доволен как его труд ценят?

 

чем больше работаешь тем чаще мысль приходит в голову..что только на себя надо работать ..либо будешь получать и деньги и удовольствие..и хотя бы будешь понимать ради чего ты так еб..ся, либо признаешь что ты полный овощ и может умеришь свои запросы

Подпись свою или мою посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а ты в деревне когда-нить была? настоящей, не в коттеджном поселке? с козами, курами, водой из колодца, печкой, балонным газом и постоянно отключаемым электричествой из-за того, что сельчане опять провода срезали

давайте еще поговрим про голодающую Эфиопию))))

 

Не стоит мы отвлеклись от темы

в общем, есть силы, возможность, желание и необходимость работать - работай.

у меня бешеный ритм работы, сил и желаний на неделе никаких не остается. но на выходные я езжу на дачу (с вышеуказанными прибабахами), а там у меня живет собака, огромный алабай. И когда я вижу как эта лошадь мне радуется, просто-так, просто потому, что я приехала, что я ему колбаски дам, играть буду, чесать, гулять пойду с ним на речку, я про работу забываю. Отдушина должна быть какая-то, чтоб отвлечься и не думать: А НАФИГА Я ТАК УБИВАЮСЬ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, чтобы создать себе такие условия, при которых ты не будешь задумываться о смысле жизни.

 

А уж каким путём пойти (забить под завязку голову работой, подпитываться материальными эмоциональными раздражителями, найти подходящее душе увлечение, изобретать проблемы на ровном месте и т.д. и т.п.) - каждый сам для себя выбирает. Только некоторые из этих путей работают всю жизнь, а некоторые в итоге в тупик заводят. И чаще всего дело заканчивается тем, что просыпаешься ты в один прекрасный день и понимаешь, что жизнь - уже прошлое, а дальше - пустота. Вот желательно, чтобы такое ощущение пришло как можно позже. Так что выбор правильного "наркотика" - залог счастливого бытия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной в школе училась девочка из бедной многодетной семьи (5 детей). С одеждой было проще - форма была, а вот касательно еды - так они всегда после школьный мероприятий забирали остатки конфет, сахар и печенье. Родители были типа свободные художники, а дети вечно голодные, ходили в столовую школьную кушать и очень этого стеснялись, кстати.

 

а ты в деревне когда-нить была? настоящей, не в коттеджном поселке? с козами, курами, водой из колодца, печкой, балонным газом и постоянно отключаемым электричествой из-за того, что сельчане опять провода срезали

 

к первому абзацу, и что? они же живы? было время, когда мы жили очень хорошо, а потом когда мне было 15 лет, как раз когда внешний вид, и все эти влюбленности, всё так важно было, так вот у нас был кризис и мама мне совсем не покупала одежду, я ходила в старье, однажды, мне не в чем было пойти на физкультуру, и пришлось одеть мамины старые кроссовки, это было ужасно, до сих пор вспоминаю тот день, когда друг мальчика который мне нравился, тыкал при нем на мои кроссовки и спрашивал меня где я их взяла, не у бомжа ли... Так это я к чему...к тому что теперь я езжу на хорошей машине, хорошо одеваюсь и прекрасно себя чувствую и меня не очень то беспокоит, что было в школьные годы...и на родителей я не обижена совершенно, за то что тогда они оказались в такой ситуации, что у них не было возможности купить мне эти чертовы кроссовки...

 

а по поводу деревни))) была, мало того провела там половину своего детства... ты так говоришь будто это прям дикость какая-то, отъедь 100 км от Москвы...ничего удивительно) многие до сих пор так живут, я между прочим до сих пор обожаю парное молоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой деревня там так классно!!!!!!!!!!!!!

тратишь баблос только на хлеб ну и там на конфетки всякие

а жратва растет в огороде)))

молоко от коровы, мясо тоже свое

очень хочу к бабушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к первому абзацу, и что? они же живы? было время, когда мы жили очень хорошо, а потом когда мне было 15 лет, как раз когда внешний вид, и все эти влюбленности, всё так важно было, так вот у нас был кризис и мама мне совсем не покупала одежду, я ходила в старье, однажды, мне не в чем было пойти на физкультуру, и пришлось одеть мамины старые кроссовки, это было ужасно, до сих пор вспоминаю тот день, когда друг мальчика который мне нравился, тыкал при нем на мои кроссовки и спрашивал меня где я их взяла, не у бомжа ли... Так это я к чему...к тому что теперь я езжу на хорошей машине, хорошо одеваюсь и прекрасно себя чувствую и меня не очень то беспокоит, что было в школьные годы...и на родителей я не обижена совершенно, за то что тогда они оказались в такой ситуации, что у них не было возможности купить мне эти чертовы кроссовки...

 

а по поводу деревни))) была, мало того провела там половину своего детства... ты так говоришь будто это прям дикость какая-то, отъедь 100 км от Москвы...ничего удивительно) многие до сих пор так живут, я между прочим до сих пор обожаю парное молоко

 

здорово, что у тебя хорошо все сложилось. ты просто сильный человек и живешь настоящим и не прошлым. а для кого-то это трагедией становится и детская обида дает о себе знать. Я выросла в крошечном небогатом провинциальном городке и знаю много народу, на кого это всё наложило отпечаток.

касательно той семьи: одна утонула по-пьяни в речке, один пропала, 3е живы, только пьют по-черному.

деревня - не дикость, у меня дача в такой. просто одно дело иногда туда ездить, другое - после городского ЖКХ туда на постоянное поселение уехать. И на что там жить? Работать в деревне негде, только натуральным хозяйством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой деревня там так классно!!!!!!!!!!!!!

тратишь баблос только на хлеб ну и там на конфетки всякие

а жратва растет в огороде)))

молоко от коровы, мясо тоже свое

очень хочу к бабушке

 

чтоб жратву вырастить надо стока пахать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и за скотиной ухаживать - труд тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве ничего не было, а мать всегда стояла перед выбором - мне купить ботинки или брату куртку...именно поэтому - я делаю в своей жизни все, чтобы у моего сына был весь мир...в пределах разумного конечно....

Как я рожала и в какой период времени, я уже на форуме писала - повторяться не буду...был и маленький мирок - но это жесть - яблоко или банан купить...нет уж спасибо - не надо, никогда не надо....не бывает счастья в нищите!!!! Помимо любви - еще нужно ребенку одежду, игрушки, книги, нормальное питание...курсы, кружки....это очень и очень дорого...У меня в месяц только на образование ребенка уходит со всеми школами и кружками около 20000, и это без игрушек и одежды....И считаю - что это надо. Да я работаю, пашу как чертик, но все это делаю для моего мальчика - и нет - он не избалован...он всегда знает - что книгу ему куплю любую, а что касается игрушек - то всегда смотрит ценник и спрашивает - мама, тебя не обреминит...он знает цену деньгам и я его к этому приучаю....надо уметь не только зарабатывать, но и тратить.....

 

Да и человеческая жизнь слишком коротка, чтобы просто существовать - надо уметь жить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой деревня там так классно!!!!!!!!!!!!!

тратишь баблос только на хлеб ну и там на конфетки всякие

а жратва растет в огороде)))

молоко от коровы, мясо тоже свое

очень хочу к бабушке

 

чтоб жратву вырастить надо стока пахать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и за скотиной ухаживать - труд тяжелый.

ты мне это не рассказывай я с детства там тусила и картошку это окучивала потом выкапыла

и грядки пропалывала...

а огород у моей бабушки такоооооооооооооооой что пипец просто...

вечером полить это еще все надо....

травы блин накосить потом суши ее чтоб коровкам и козочкам было что есть

все это я повидала)))

так что знаю я все это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве ничего не было, а мать всегда стояла перед выбором - мне купить ботинки или брату куртку...именно поэтому - я делаю в своей жизни все, чтобы у моего сына был весь мир...в пределах разумного конечно....

Как я рожала и в какой период времени, я уже на форуме писала - повторяться не буду...был и маленький мирок - но это жесть - яблоко или банан купить...нет уж спасибо - не надо, никогда не надо....не бывает счастья в нищите!!!! Помимо любви - еще нужно ребенку одежду, игрушки, книги, нормальное питание...курсы, кружки....это очень и очень дорого...У меня в месяц только на образование ребенка уходит со всеми школами и кружками около 20000, и это без игрушек и одежды....И считаю - что это надо. Да я работаю, пашу как чертик, но все это делаю для моего мальчика - и нет - он не избалован...он всегда знает - что книгу ему куплю любую, а что касается игрушек - то всегда смотрит ценник и спрашивает - мама, тебя не обреминит...он знает цену деньгам и я его к этому приучаю....надо уметь не только зарабатывать, но и тратить.....

 

Да и человеческая жизнь слишком коротка, чтобы просто существовать - надо уметь жить!!!

 

Молодец! Преклоняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и человеческая жизнь слишком коротка, чтобы просто существовать - надо уметь жить!!!

Вот это золотые слова!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне это не рассказывай я с детства там тусила и картошку это окучивала потом выкапыла

и грядки пропалывала...

а огород у моей бабушки такоооооооооооооооой что пипец просто...

вечером полить это еще все надо....

травы блин накосить потом суши ее чтоб коровкам и козочкам было что есть

все это я повидала)))

так что знаю я все это)))

 

Я тебе ничего не рассказываю, тут не сборище царских отпрысков. У многих есть бабушки в деревнях и дачные участки 6 соток были. Просто сейчас ты б туда навсегда уехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...