Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ДТП


Volume

Рекомендуемые сообщения

а я бы не ржала.. потому как в такой ситуации оказаться может каждый. если надо перестоиться для поворота - куда денешься, а не втиснешься - фиг пропустят - хоть обмигайся

 

в такой ситуации я останавливаюсь до полной остановки тормозя весь ряд... сразу справа пропускать начинают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гио, тут все так водят. не ты так тебя и тебе в потоке надо думать "за того парня"...

к сожалению...

солидарен с тобой ) ...

 

мое первое дтп было в 2007 году на севастополском проспекте! ехал я домой ...

еду в правом ряду по проавую сторону от меня на обочине заезд во двор у заезда стоят отец и дочка ловят машину ... и тут слева мне раз щелчок я не понял два щелчок я ближе к обочине 3 щелчок я улетаю на бардюр объехав этот заезд и людей ловящих авто ! оказываеться мужик на ваз 2105 увидев клиентов не смотря на право ринулся к ним 3 раза ударив меня он сказал что не заметил ) приехали гайцы говорили что я не прав по скольку был справа и совершал обгон справа ) ... в общем я к тому дядьке в 5 за шкибон говорю как было расскажи ... ток после этого они согласились признать меня не виновным ... так что теперь я ни чему не удивляюсь уже (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет . У меня возник вопрос.

Ехал я сегодня домой еду в центральном ряду (всего 3 полосы) хочу уйти на право потихоньку перестраиваюсь и меня не пропустила ваз 2110 .

я соответственно ровняюсь чтоб не ударить его и меня в правый бок бьет Мерседес удар у нас касательный получается кто кого ударил я сам не понял в принцепи , мне удар пришел в переднее крыло и бампер у него крыло и дверь передниен ! вопрос кто виноват я или оН? мой АМ находился между двумя полосами его ам на центральной ! т.е я не успел совершить маневр а он полез в мой ряд и начал обгон (опять же обгон был слева что в принцепи не запрещено) по задней части если смотреть мой ам под углом большей частью на центральной полосе его под углом со стороны левой полосы !

Водитель мерина начал утверждать что виноват я , я же утверждал обратное!

Так кто из нас прав ?

Я не вкурил почему автор темы виноват, если не трудно распишите поподробнее (без фраз "ну ты дебил" и "ПДД учить надо")

Из его слов ситуацию вижу вот так

135187188.jpg

Как я понимаю маздовод ещё не закончил перестроение и не полностью ушёл со своей полосы в правую

Эль-Ниньо ... автор не убедился в безопасности своего маневра и соответственно виноват в совершении дтп.
Причём здесь безопасность манёвра, он же не с ладой2110 поцеловался, а с мерсом!

Я считаю что при раскладе, если я правильно нарисовал ситуацию и учтём что свидетели подтвердят или водитель мерина не будет врать - тогда автор темы в данной ситуации прав.

 

Цитата(Гио @ 18.2.2010, 19:27) * ...я соответственно ровняюсь чтоб не ударить его и меня в правый бок бьет Мерседес
Гио! Тебя в какой бок ударил мерс? Находясь на месте водителя правый бок тот который справа. Ты не ошибся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вкурил почему автор темы виноват, если не трудно распишите поподробнее (без фраз "ну ты дебил" и "ПДД учить надо")

Из его слов ситуацию вижу вот так

135187188.jpg

Как я понимаю маздовод ещё не закончил перестроение и не полностью ушёл со своей полосы в правую

Причём здесь безопасность манёвра, он же не с ладой2110 поцеловался, а с мерсом!

Я считаю что при раскладе, если я правильно нарисовал ситуацию и учтём что свидетели подтвердят или водитель мерина не будет врать - тогда автор темы в данной ситуации прав.

 

Гио! Тебя в какой бок ударил мерс? Находясь на месте водителя правый бок тот который справа. Ты не ошибся?

нарисовал ты прям как было .... очень четко!!

ударил мой водительская сторона его пассажирская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извени конечно

Если ориентироваться по схеме(только по ней), то виноват ты 100%

Водитель мерседеса наверное скажет,двигался в своём ряду вдруг почувствовал резкий удар итп... несоблюдение дистанции, обгон справа и т.д....

на словах будешь группе разбора обьяснять

но ничего (типа он перестраивался не смотря по зеркалам, я избегал дтп манёвром вправо) непрокатит. И поверьте даже свидетели не спасут.

Виноват он,но признают тебя,так как ты стоял между полосами,а он на своей полосе, будет считаться,что ты начал перестраиваться на его полосу.Без свидетелей ничего не докажешь точно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени конечно

Если ориентироваться по схеме(только по ней), то виноват ты 100%

Водитель мерседеса наверное скажет,двигался в своём ряду вдруг почувствовал резкий удар итп... несоблюдение дистанции, обгон справа и т.д....

Сказать можно что угодно. Ты можешь стоять на аварийке на МКАДе, тебе задним ходом в лоб въедут а скажут, что сам догнал и будешь виноват. Но прав то ты

(©223® @ 23.2.2010, 20:25)

Я считаю что при раскладе, если я правильно нарисовал ситуацию и учтём что свидетели подтвердят или водитель мерина не будет врать - тогда автор темы в данной ситуации прав.

 

на словах будешь группе разбора обьяснять

но ничего (типа он перестраивался не смотря по зеркалам, я избегал дтп манёвром вправо) непрокатит. И поверьте даже свидетели не спасут.

Почему свидетели не спасут. Зачем что-то придумывать (я избегал дтп манёвром вправо), сказать как есть - перестраивался в правую полосу, мне в бочину слева с соседнего ряда въехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать можно что угодно. Ты можешь стоять на аварийке на МКАДе, тебе задним ходом в лоб въедут а скажут, что сам догнал и будешь виноват. Но прав то ты

ты посмотри на схему, мурзик в своей полосе стоял, а он получается его догнал, несоблюдение дистанции, а скажет уходил вправо но там оказался авто, позеркалам надо смотреть.

я прекрасно понимаю автора, что он не виноват но доказать этого практически не возможно, единственный вариант был не рыпаться и ехать в своей полосе, тогда бы мерседесу помеху справо приписали, но какой был бы результат никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрасно понимаю автора, что он не виноват

это мнение я и хотел услышать

 

единственный вариант был не рыпаться и ехать в своей полосе, тогда бы мерседесу помеху справо приписали, но какой был бы результат никто не знает.

Тогда бы и аварии не было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мнение я и хотел услышать

хм, помойму тут все поняли положение автора, а протокол бы вручили ему.

Тогда бы и аварии не было ...

в битве экстрасенсов не учавствовал случайно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В группе разбора такую аварию разберут за 2 минуты. По повреждениям уже видно кто кого ударил. О какой невиновности здесь может идти речь.

КАСКО рулит! В нормальной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...