Перейти к содержанию

Разрешение на тонировку.


Dimarik_878

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ
ГОСТ 5727—88. Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия.

...

2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

 

*

75% - для ветровых стекол;

*

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов

...

Так что никакого разрешения на тонировку быть не может. Светопропускание стекол должно соответствовать ГОСТу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь кинуть ссылку на регламент?

 

Яндекс рулит...

 

езжу не первый год иногда и депсами умею разговаривать! Не учиться отца е.... :rolleyes:

 

В таком случае что же мешало у гайца все про разрешение и выяснить??? Что, где, почём :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс рулит...

 

 

 

В таком случае что же мешало у гайца все про разрешение и выяснить??? Что, где, почём :bj:

 

 

Там кипишь был не реален! Экипажей 7 было и начальство их! Вообщем долго все объяснять..... ДПСник нормальный попался все рассказал что да как. Мог вообще тех осмотр забрать и потом хрен его купишь ( ни разу не проходил сам), а если проходить то пленку срывать надо. И в конце беседы сказал, что можно разрешение сделать и на этом его прервал начальник севший в машину. Так он и не до рассказал о разрешении, просто выписал штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кипишь был не реален! Экипажей 7 было и начальство их! Вообщем долго все объяснять..... ДПСник нормальный попался все рассказал что да как. Мог вообще тех осмотр забрать и потом хрен его купишь ( ни разу не проходил сам), а если проходить то пленку срывать надо. И в конце беседы сказал, что можно разрешение сделать и на этом его прервал начальник севший в машину. Так он и не до рассказал о разрешении, просто выписал штраф.

как же мне нравятся рассказы терпил, в которых они рассказывают сказки о том как их разводят.

 

Ответь мне, там был передвижной пост Технической диагностики и на каком основании должны были изъять талон техосмотра?

 

Кстати, маленький совет вам. Если всё-таки произошло такое чудо что у вас отняли талон ТО, то в этот-же день едьте в своё подразделение с заявлением об утере талона и получайте дубликат. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю прежде чем выписывать квитанцию, сотрудник ГИБбб должен проверить светопропускную способность твоего стекла, для этого не мне Вас учить, у него должен быть спец. прибор (поверен и т.д.), а насчет квитанции выписал и езди до 00.00 бесплатно, то это не пройдет, через 500 метров другой остановит и опять выпишет, им по барабану, хотя на кого нарвешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю прежде чем выписывать квитанцию, сотрудник ГИБбб должен проверить светопропускную способность твоего стекла, для этого не мне Вас учить, у него должен быть спец. прибор (поверен и т.д.),

Мало того. Ещё и погодные условия должны соответствовать по температуре, освещённости и влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же мне нравятся рассказы терпил, в которых они рассказывают сказки о том как их разводят.

 

Ответь мне, там был передвижной пост Технической диагностики и на каком основании должны были изъять талон техосмотра?

 

Кстати, маленький совет вам. Если всё-таки произошло такое чудо что у вас отняли талон ТО, то в этот-же день едьте в своё подразделение с заявлением об утере талона и получайте дубликат. :lol: :lol: :lol:

 

Много Вас таких умников... Я бы посмотрел на тебя как бы ты спорил или отмазывался когда полковники и подполковники стоя! Забрали бы ТО и пикнуть не успел.

А еще у нас в базу вносят ТО, что мол тонирован. Но они это редка делают, чтоб своих же не подставлять. А если внесут то надо будет самому проходить( как известно с первого раза редко кто проходит, геморою многе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня это все у меня знакомого(лох), на юг поехал перед Ростовом на Дону за тонировку развели на 2500=00 вот это уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще, что тов. инспектор может потребовать снять тонировку на месте, выполняя своё законное право пресекать нарушение и содействовать устранению причин его совершения.

При этом если ты отказываешься это делать, то это (в соответствии с решением одного суда, который создал прецедент) может рассматриваться как отказ выполнять законные требоания сотрудника милиции, что влечет 15 суток отдыха от работы, дома, семьи, тусовок.... ab.gif

 

 

добавляю, что не имеет права снимать тонировку, равно как и номера.

Только штраф 100 р (да и то, только посоле проверки специальным прибором, да и при соотвествующих погодных условиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того. Ещё и погодные условия должны соответствовать по температуре, освещённости и влажности.

это для штрафа. Снятие тонировки на месте имеет права требовать только сотрудник гостехнадзора, инспектор толко выписывает штрафы.

Про пятнадцать суток - чистый загон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много Вас таких умников... Я бы посмотрел на тебя как бы ты спорил или отмазывался когда полковники и подполковники стоя! Забрали бы ТО и пикнуть не успел.

А еще у нас в базу вносят ТО, что мол тонирован. Но они это редка делают, чтоб своих же не подставлять. А если внесут то надо будет самому проходить( как известно с первого раза редко кто проходит, геморою многе)

а ты приедь и посмотри. Именно лохов они и стригут. Мне например пофиг сколько звёзд у него на погонах. А если человек лох, то мне его не жалко. Пусть его опускают и чморят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp, дело не в лохах. Просто не все еще знают, что крепостное право отменили, и больше нет необходимости играть в холопов и бояр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты приедь и посмотри. Именно лохов они и стригут. Мне например пофиг сколько звёзд у него на погонах. А если человек лох, то мне его не жалко. Пусть его опускают и чморят.

 

Поверь лох был бы ток кто без ТО остался и гемору бы схватил с ним! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказах МВД 297 и 329 говорится об определенных основаниях для остановки ТС. Нет, данные приказы не запрещают любому сотруднику ГИБДД в любое время и в любом месте останавливать автомобили. Они лишь конкретизируют, что для остановки автомобиля у сотрудника ГИБДД должны быть основания. А вот безосновательная остановка в приказе МВД 329 расценивается как нарушение служебной дисциплины.

 

Эти же приказы запрещают проверку технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

 

В то же время приказ МВД 1240 допускает контроль за техническим состоянием транспортных средств при соблюдении определенных условий и требований.

 

Во-первых, такой контроль может производится только на стационарных постах ГИБДД.

 

Во-вторых, основанием для остановки ТС и проведения контроля его технического состояния, является отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра.

 

В-третьих, если при проверке применяются средства технического диагностирования,, то они должны быть внесены в Государственный реестр типа средств измерений, иметь сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке.

 

Подытоживая изучения законов МВД, можно сделать вывод о том, что проводить контроль технического состояния транспортного средства (каковым является измерение уровня светопропускания стекол) сотрудники ГИБДД имеют право лишь на стационарных постах ГИБДД, при отсутствии талона государственного технического осмотра, при наличии сертификатов соответствия и документов о поверке на используемый прибор. Иные действия являются нарушением указанных выше приказов МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел на тебя как бы ты спорил или отмазывался когда полковники и подполковники стоя!

Да хоть генерал! Надо зать свои права и их обязанности.

Забрали бы ТО и пикнуть не успел

На каком основании?

А еще у нас в базу вносят ТО, что мол тонирован

По моему бред полный

как известно с первого раза редко кто проходит, геморою многе

Прошел сам, с первого раза, потратил 10 минут на все. Никакого геммороя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один, и самый распространенный, из тауметров - «Блик».

 

При прохождении ТО вашего автомобиля необходимо знать, что точность показаний тауметра «Блик» зависит от следующих условий: его питания, температуры и влажности воздуха. Но не зависимо от времени суток – измерять можно даже ночью. Тауметр «Блик» дает правильные показания при напряжении 12+0,6 V. Поэтому если на вашем автомобиле милиционер подключил тауметр к гнезду прикуривателя, и у вас слабый аккумулятор, вы вправе не согласиться с инспектором.

 

Так же обратите внимание, в каких погодных условиях проходит проверка. Показания прибора могут быть не точными при морозе ниже -10С или в дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавляю, что не имеет права снимать тонировку, равно как и номера.

Только штраф 100 р (да и то, только посоле проверки специальным прибором, да и при соотвествующих погодных условиях)

 

Правила летом изменили точно не помню статью. Но они сейчас могут так без прибора выписать штраф, т.к. они уже тебя остановили! А по какой причини могут тебя остановить? Только при нарушений ПДД и неисправном авто! А неисправность авто(тонировка лоб стакла) есть причина остановки. а раз нанесена пленка то уже светопропускаемасть не соответствует ГОСТу.То есть по сути могут на глаз определить. Ну это у нас в Тюмени так. можно конечно и прибор дождаться пока привезут но 3 аса ждать не реально :)

 

Во ты выше вою мысль изложил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у гаишника светопропускаемость глаз слабая, вот он и не видит ни х.., почуял подлец 100р и пытается у тебя их выманить любым путем, эх работа у них такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimarik_878,

 

я не знаю от куда у Вас такое сведения, но без проверки на светопропускание по вышеуказанным мною основаниям и с соблюдением процедуры/условий хрен мне кто и чего выпишет. ИМХО.

 

По Вашей логике, если ГАИшнику показалось, что Вы превысили скорость более чем на.... то Вы и права им отдадите?

Ну-ну... тогда предлагаю сразу машину в гараж и на общественном транспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimarik_878,

 

я не знаю от куда у Вас такое сведения, но без проверки на светопропускание по вышеуказанным мною основаниям и с соблюдением процедуры/условий хрен мне кто и чего выпишет. ИМХО.

 

По Вашей логике, если ГАИшнику показалось, что Вы превысили скорость более чем на.... то Вы и права им отдадите?

Ну-ну... тогда предлагаю сразу машину в гараж и на общественном транспорте

 

Нееее, не правильно поняли меня. Смысл что то спорить и доказывать, когда он все равно в конце концов выпишет штраф после проверки прибором.

Я о том, что они сейчас могут остановить тонированную машину, т.к. она тонирована. Значит они определяют на глаз тонировку, так? Говоришь ему:

- причина остановки?

- проверка документов

- нет такой причины!

- а у вас лобовое тонировано

и тут понесется ...... (проверенный вариант) вот откуда мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...