Перейти к содержанию

Договор и отношение с диллером


juja1566847124

Рекомендуемые сообщения

Клубни - знатоки, привет.

 

Подскажите, плиз, кто что думает. 20,10,09 был подписан с дилером договор о покупке машины, а договоре прописано год выпуска 2009, машину обещали привезти в феврале 2010. Сейчас выясняется что автомобиль в 2009 году собрать не успели, очередь..машина будет 2010 года с ценой на 60 т.р. больше.

 

Нормально ли что дилер не соблюдает условия договора, и как поступить в этом случае? Не хочется переплачивать 60 т. из-за того что машина на пару недель моложе. Или все таки запись в ПТС на год моложе стоит таких денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juja, я особо не знаток,но если у тебя основной договор,то это одно..а если предварительный договор-это другое..

60 тыщ-существенная разница. запись в птс на это мне кажется особо роли не играет..ну выпуск у тебя конец 09 года или начало 10..согласись. к нам щас еще завозят авто 08 года)))вот потеха какая....

кста..как вариант,что твою авто продали "своему" человеку.который не хотел ждать.

более знающие люди тебе ща ответят+ также поговори с юристами.они больше в этом знают.

удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается основной от предварительного?

дословно "Договор купли-продажи транспортного средства". ну и номер конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается основной от предварительного?

дословно "Договор купли-продажи транспортного средства". ну и номер конечно...

ну я када брал у меня вроде было что сначала предварительный договор.,а после уже и нормальный дали!

какое то отличие в них есть! то что,мы хотим предварительно закл договор! и он может менятца.вроде как то так..

если у тебя по другому..то это повод погавкатца!

где знайки то наши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дословно "Договор купли-продажи транспортного средства". ну и номер конечно...

ВИн указан? Номер ПТС? :) Если да - то основной.

 

кста..как вариант,что твою авто продали "своему" человеку.который не хотел ждать.

100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязаны предоставить то авто, которое указано в договоре и по цене, установленной договором. Все остальное - лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что обязаны понятно, делать то что? Писать претензию в салон? Потом что?

VINа в договоре разумеется не указано, откуда вин когда машина только заказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juja, ну вариантов у тебя не много... Они сейчас будут отмораживаться - типа или плати больше или забирай предоплату и расторгаем договор. Напиши претензию с требованием продать автомобиль в соответствии с договором. Дальше только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в договоре то прописано в разделе оснований для его расторжения?

Вообще, внимательно прочти его, что они собственно тебе обязаны, и какие санкции предусмотрены (если вообще предусмотрены) за неисполнение обязательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...