Перейти к содержанию

Как поступите вы?


marazm

Рекомендуемые сообщения

Описание ситуации (случилась с коллегой):

 

Едет очень позно вечером по загородной неосвещенной дороге, полоса туда, полоса обратно. Перед ним едет грузовая газель, километров 80 в час. Затем газель резко выезжает на встречку и возвращается на полосу. Тут в свете фар он замечает человека, лежащего на дороге, не тормозя резко поворачивает руль и объезжает его справа, тк на встречке показались машины. Ели удержал автомобиль, с дороги не вылетел. Затем видит стоит на обочине в метрах 50 милецейская (гаишная) машина навстречу движению. В машине кто-то есть, но фары и свет в салоне не горит. То есть они точно видят, что машины шарахаются по дороге, и там что-то лежит. Газель не остановилась, он тоже поехал дальше. Как поступили бы вы? У меня первая мысль, что ждут пока кто-нить наедет.. Ведь с их стороны достаточно было бы включить мигалку, и поставить рядом машину. Я не исключаю вариант, что там не человек лежал, а какая-то вещь. Но тогда они все-равно чего-то ждали? Дело было в Чеховском районе. Может я что-то недопонимаю, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]МаразЪм,

А что тут думать? Остановиться и подойти к машине ДПС с вопросом в чём дело? Потом звонок на 112 с описанием ситуации и номерами стоящей машины ГАИ. И желательно встать так, чтобы никто на это тело не наехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp, все верно, только, ИМХО, сначала звонок, а потом к гайцам. Во избежание, тагсказадь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp,

ну может думает что гайцы подставные???

Вообще по теме конечно надо остановиться...

А вот не по теме

Может быть что угодно... но остановится и аккуратно, осматриваясь выйти нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что возникают такие дилеммы "Что же делать?" перед людьми. После второго сообщения тема исчерпана, ибо любой здравомыслящий поступил именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была б одна, было б стремно, а если б хоть с кем-то, уже как-то надежнее...ну или даже и не выходила б из машины, через окно спросила, а потом действия по ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была б одна, было б стремно, а если б хоть с кем-то, уже как-то надежнее...ну или даже и не выходила б из машины, через окно спросила, а потом действия по ситуации!

 

Девушке вообще бы останавливаться не следовало.

Тем более поздно вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание ситуации (случилась с коллегой):

 

Едет очень позно вечером по загородной неосвещенной дороге, полоса туда, полоса обратно. Перед ним едет грузовая газель, километров 80 в час. Затем газель резко выезжает на встречку и возвращается на полосу. Тут в свете фар он замечает человека, лежащего на дороге, не тормозя резко поворачивает руль и объезжает его справа, тк на встречке показались машины. Ели удержал автомобиль, с дороги не вылетел. Затем видит стоит на обочине в метрах 50 милецейская (гаишная) машина навстречу движению. В машине кто-то есть, но фары и свет в салоне не горит. То есть они точно видят, что машины шарахаются по дороге, и там что-то лежит. Газель не остановилась, он тоже поехал дальше. Как поступили бы вы? У меня первая мысль, что ждут пока кто-нить наедет.. Ведь с их стороны достаточно было бы включить мигалку, и поставить рядом машину. Я не исключаю вариант, что там не человек лежал, а какая-то вещь. Но тогда они все-равно чего-то ждали? Дело было в Чеховском районе. Может я что-то недопонимаю, поделитесь опытом.

 

Ну и чем тут делиццо? :huh: Нургалиев разрешыл! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дороге лежит тело... и у людей еще вопрос возникает. Капец! А потом удивляются как люди умирают в переходах метро где полно народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была давно подобная ситуация. Только человека реально сбили на тёмном участке трассы, на обочине стояли три машины, впереди идущий джип наехал на уже сбитого человека, он отлетел по касательной нам по бамперу и ещё что-то задел. Остановились, прояснили ситуацию и поехали дальше. Кровь потом на даче отмывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем тут делиццо? :huh: Нургалиев разрешыл! :rolleyes:

Так вроде ужо новая тенденция «Никакой Нургалиев тебе не поможет, сука» :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ого-го! у нас почти такая же ситуация была летом, правда в Дагестане, ехали в 12- часу недалеко от Огней (с отцом), дорога не освещенная(Дагестан), лежит что-то наполовину на обочине, наполовину на дороге, отъезжаем метров на двадцать, останавливаемся, звоним 02 и друзьям, берем: биту (папан), аптечку(я)- двигаем в направлении этого чего-то, оказалось -просто пьянь, до города не дошел- упал и уснул.

Посмеялись- подбросили мужичка до города, посидели с его женой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]МаразЪм,

А что тут думать? Остановиться и подойти к машине ДПС с вопросом в чём дело? Потом звонок на 112 с описанием ситуации и номерами стоящей машины ГАИ. И желательно встать так, чтобы никто на это тело не наехал.

всё бы так делали. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...