Перейти к содержанию

Вопросик как прикрутить объективчег


Dimastiy1566846703

Рекомендуемые сообщения

Собсно говоря вот в чем вопрос . нашел у себя в закромах объективчик ТАИР 33 , и чет захотелось его прикрутить к тушке 450D , ктонить в курсе как это можно сделать? переходники какие должны быть, и вообще есть ли смысл заморачиваться. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть переходнички обычные, есть ромашки (с маленькой схемкой). С последней у тебя будет подтверждение фокусировки... А вообще, мой опыт показывает, что лучше купить нормальную оптику с нормальной автофокусировкой :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно говоря вот в чем вопрос . нашел у себя в закромах объективчик ТАИР 33 , и чет захотелось его прикрутить к тушке 450D , ктонить в курсе как это можно сделать? переходники какие должны быть, и вообще есть ли смысл заморачиваться. :blink:

по кач-ву снимков 4044415 таким ТАИРОМ - смысл заморочки - есть однозначно.

второе - гугли переходники! ибо сам интересовался - находил в сети их.

третье - как его поставишь через переходник, так автофокус, автовспышка и т.п. - перестанут работать - все только в полностью ручном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimastiy, я покупаю переходники в www.kamepa.ru - находятся на Бережковской наб.д14 (вход со двора, вывеска - школа фотографии)

фотографировать придётся только в режиме "М"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Sh да мне авто фокус то не нужен просто инетресен результат что из этого может получиться, просто жалко что стеклышко просто лежит пылится :)

ОбезьянкО да я не для повседневной съемки хочу примастырить его, а так ради развлечения. все можно и в ручном режими покрутить.

4044415 спасибо за адресок, нада будет посетить сей магазинчик. как куплю переходнки покажу что из этого получится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Sh, Dimastiy,

Ну и цена вопроса...

Переходник - тыща-полторы-две... И новое стеклышко - от 15 штук... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел такой переходник http://photos02.allegroimg.pl/photos/orygi...03/53/915035322 Сделан из черненного алюминия.

и такой http://photos02.allegroimg.pl/photos/400x3.../05/907840523_1 хромированная латунь.

 

стоимость одинаковая 1300р . какой лучше взять , вот репу чешу сижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimastiy, есть магазин на Ленинском проспекте - "Кинолюбитель" называется. Там полно переходников, в т.ч. с ромашкой (функцией подтверждения автофокуса) и без оной.... Заскачи туда со своим объективом, тебе помогут выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimastiy, есть магазин на Ленинском проспекте - "Кинолюбитель" называется. Там полно переходников, в т.ч. с ромашкой (функцией подтверждения автофокуса) и без оной.... Заскачи туда со своим объективом, тебе помогут выбрать...

 

спасибо, за магазинчик . до ленинского я думаю быстрей доеду чем до бережковской набережной. а может вообще закажу через инет.

просто ща сижу и думаю а нужен ли мне этот одуванчик. :blink: или без подтверждения автоокуса сложно будет ? просто разница в цене 500 р против 1300 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...