Перейти к содержанию

Для любителей Hi-Fi audio,video


DimKo

Рекомендуемые сообщения

Хочу привлечь данной темой одноклубников ,ценящих хороший,качественный звук ,видео и прочее ,что с этим связано .Будем обсуждать(что с чем играет ,подбор audio/video компонентов для Hi-FI cистем ,домашних кинотеатров и тд ) ,делиться опытом ,давать советы в выборе и заниматься прочими полезными делами !

Начну с себя , в данный момент выбираю Blu-ray проигрыватель к Плазме Пио KRP 500A ,как вариант интерессен Marantz BD 7004 ,или Onkyo DV-BD507,так же и другие варинанты , с дальнейшим приобрерением AV ресивера(той же марки)и комплекта 5,1 ,так, как счас пока все заведенно на стерео усь Rotel ra 06,фронтальную пару Dali IKON 6,в качестве источника Blu-ray пока выступает сони пс3

Пишим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ
Хочу привлечь данной темой одноклубников ,ценящих хороший,качественный звук ,видео и прочее ,что с этим связано .Будем обсуждать(что с чем играет ,подбор audio/video компонентов для Hi-FI cистем ,домашних кинотеатров и тд ) ,делиться опытом ,давать советы в выборе и заниматься прочими полезными делами !

Начну с себя , в данный момент выбираю Blu-ray проигрыватель к Плазме Пио KRP 500A ,как вариант интерессен Marantz BD 7004 ,или Onkyo DV-BD507,так же и другие варинанты , с дальнейшим приобрерением AV ресивера(той же марки)и комплекта 5,1 ,так, как счас пока все заведенно на стерео усь Rotel ra 06,фронтальную пару Dali IKON 6,в качестве источника Blu-ray пока выступает сони пс3

Пишим !

 

Дима, была уже такая тема. ПОкпайся в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с себя , в данный момент выбираю Blu-ray проигрыватель к Плазме Пио KRP 500A ,как вариант интерессен Marantz BD 7004 ,или Onkyo DV-BD507,

 

Надумаешь Онкио, пиши. Цену придумаю вкуснее инета. Ну и еще много че есть:)

 

Ах да, по теме надо ченить ляпнуть

Усь Ямаха 1090, топ модель из ямахи

Колонки Инфинити референс 51

Саб ДЖИБЛ 1200 модель

 

Ах да еще про телек надо...

Его нет.

Проектор Инфокус 76 и экран шириной 2,1 м. :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока к Marantz склоняюсь, по причине интересса комплетка акустики Kef KHT 2005.3 AA 2282240[/snapback]

Проектор Инфокус 76 и экран шириной 2,1 м.

счас вроде X10 вышла моделька, но менять 76 точно не стоит !,изменений мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - любитель :D

 

а вот кстате вопрос - помещение, где планируется установка дом.кинотеатра, требует обшивки какими-нибудь материалами /типа звукоизоляции и т.п./ на стадии черновой отделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - любитель :D

 

а вот кстате вопрос - помещение, где планируется установка дом.кинотеатра, требует обшивки какими-нибудь материалами /типа звукоизоляции и т.п./ на стадии черновой отделки?

 

Я не профик, но полагаю, что требует... более того, как бы это еще не было на стадии чистовой отделки. Как на репетиционных базах. Все стены уделаны звуко-поглащающим материалом, чтоб никаких отражений и резонансов. Иначе я не понимаю в чем соль.

 

Звукоизоляция же на стадии черновой отделки нужна для того, чтоб соседи не охренели в процессе прослушивания вами творчества, возможно чуждого им коллектива. Дело в том, что существует такое понятие, как слуховое окно. В идеале, весь спектр частот человеческое ухо слышит на уровне 85 Дб, что вобще-то совсем не мало (болевой порог около 125-и). Если звук тише, то "теряются" низкие частоты(для этого и существуют всякие X-BASS). Если выше - высокие. Так что в идеале, чтоб уловить "те самые нотки" ради чего все и затевалось музыка в частности должна слушать на достаточной громкости, следовательно, помещение для прослушивания должно быть специальным образом оборудовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая с Marantz хорошо сыграется ,судя по многочисленным мнениям , в том числе уважаемых изданий..

 

Дима Жуков, а если на заборе что-то напишут, ты тоже этому верить буш???

например "уважаемое издание "Стерео и видео"" продвигает СВ (Техносила)

Блогеры и "эксперты" кушают поменьше.

 

счас вроде X10 вышла моделька, но менять 76 точно не стоит !,изменений мало

 

Да много че вышло, просто для телеэфира ФуллХД нафиг мне не нуно... :)

 

а вот кстате вопрос - помещение, где планируется установка дом.кинотеатра, требует обшивки какими-нибудь материалами /типа звукоизоляции и т.п./ на стадии черновой отделки?

 

В принципе да, но не в принципе...:)

 

понтовщики.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Жуков, а если на заборе что-то напишут, ты тоже этому верить буш???

например "уважаемое издание "Стерео и видео"" продвигает СВ (Техносила)

Блогеры и "эксперты" кушают поменьше.

да нет я руководствуюсь западными изданиями и форумами юзеров ,ну ясень пень в Стерео продвигают то что "нужно" Пионер например !),он никогда в музыке силен небыл

 

понтовщики. лучше аккустики ВВК нет ничего.

производство у нас по лицензии китая на оборонных заводах !)

кстати в совсем простых вариантах он совсем неплох..Если открыть некоторые бюджетные двд проигрыватели более менее именитых брендов ,то начинка будет на 99% одна с BBK))...(платы одни на НОНЕЙМ заводах китая)

P.S. давайте стараться BBK,Rolsen и прочий HIGH END необсуждать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Жуков, ну а что. разве они плохо играют?

и чем например телевизор ролсен хуже ваших панасоникопионеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Жуков, ну а что. разве они плохо играют?

и чем например телевизор ролсен хуже ваших панасоникопионеров?

:D Эль-Ниньо, если ролсен так хорош, то что ж ты их ноуты не покупаешь?

помнится в теме про компутеры - ты как раз сони хвалил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теме жить - страницы 2!

юзаю уже 5 лет) дивиди плейер XORO 899 рублей

отличная вещь !

в купе с 29м телеком GOLDSTAR( лет 15 ему) - кинескоп ( ктонить еще помнит такой бренд?)

не парюсь ваще !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, а скажи мне тогда вот что, есть уважаемая фирма, называетсяХантарекс, телик 52 дюймов, ценник от 170тр, начинка от Самсунга на 90%. оставшиеся 10%, это стальной корпус.

Стоит он своих денег? :) :) :)

 

 

 

в купе с 29м телеком GOLDSTAR( лет 15 ему) - кинескоп ( ктонить еще помнит такой бренд?)

 

Life is good... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, а скажи мне тогда вот что, есть уважаемая фирма, называетсяХантарекс, телик 52 дюймов, ценник от 170тр, начинка от Самсунга на 90%. оставшиеся 10%, это стальной корпус.

Стоит он своих денег? :) :) :)

поняла к чему ты клонишь, но все же ролсен vs всякие сони-асусы вызывает большие сомнения :)

 

 

кстате, по поводу ВВК - согласна. вполне себе такой нормальный бюджетный вариант.

 

а ноуты ролсен есть?
канэшна есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем плох????

b_1782.jpgb_1783.jpg

 

 

дизайн навеян кухонный вытяжкой. неплохие характеристики

ноутов кстате у них нет. к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - помещение, где планируется установка дом.кинотеатра, требует обшивки какими-нибудь материалами /типа звукоизоляции и т.п./ на стадии черновой отделки?

Смотри здесь - 2282078[/snapback]

Дима, была уже такая тема. ПОкпайся в архиве.

Той темы нет. Удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понтовщики...

Не, ну а чо... :unsure:

Телевизор - Philips 37PF9731D, DVD/HDD рекодер Sony RDR-HX1020, ресивер Marantz 8002, акустика B&W 805s... Покупка Мазды и кризис не дали закончить систему... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема плавно перетекает смотрю в ROLSEN VS BBK)

так народ, озадачили меня тут на работе, появился у нас телег относительно для офиса не плохой САмсунг 6ой серии 37",так вот в предверии Олимпиады и Ф1 (будем за Петрова болеть ),поставили пр-ки невыполнимую задачу - обеспечить весь коллектив качественным спутниковым приемом ,совместно решили что "тарелка будет стоять на крыше",остальное мне до пон-ка выложить несколько вариантов ..(черезь сеть - невариант )

Кто что пользует ? HD Платформа ,НТВ + , Радуга тв...т.....и прочее

как качество ,нет ли проблемм с "зависающим "тюнером ,обслуживанием, как прием ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

интересная приблуда есть , Цифро-аналоговый преобразователь (Внешний ЦАП)

Производитель: Musical Fidelity V-DAC

про него http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pa...age&pid=447

цап выполнен на микросхеме Burr Brown ( кто понимает хорошо ,кто нет то скажу даноое преобразование ставят на cd пригрыватели уровня HI FI НО там переплата за корпус ,имя , шасси ,разводку ...

Зачем надо ?

мой пример...в качестве BD проигрывателя используется в данный момент приставка сони пс 3...по качеству видео это замечательгый аппарат , с очень высоким уровнем процессинга ( еще бы :) ) но аналоговая,звуковая часть очень сильно храмает ,поэтому попросту говоря звук Гамно ...

а так как это хозяйство подключенно с стереоусилителю и хорошей акустике ,то выбор пал на это устройство ...

подключение через оптику ,далее выход через аналог к стереоусилку....

Сначала хотел Blu-ray плеер Cambridge Audio Azur 650BD , или Onkyo DV-BD507 ,НО понял что потратив порядка 25т , качество видео пр-ки неулучшится а звук так и останется поср-ным,но конечно несколько лучшим ... Звуковая состовляющая BD плееров где используется такой цап ,начинается от отметки 50т ..

Заказал ,жду ,есстественно пришлось потратиться на хороший оптичесский кабель и 2 RCA - 2 RCA ( как и в случаес отдельным bd пришлось бы )

Вообще про это девайс много положительных отзывов ,иначе смело бы взял хороший BD

Посмотрим...говорят .если слушать CD аудио диск на любом транспорте ( допустим недогой dvd пригрываетль + этот цап) то качество будет аналогично отдельному HI FI сидюку ....Проверим у меня как раз для аудио есть Rotel RCD-06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...