Перейти к содержанию

Техосмотр мототехники


Рекомендуемые сообщения

Как получают техосмотр на мототехнику?

Как подготовить байк к этой процедуре?

Где в Москве можно пройти ТО?

Кто проходил - поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяют работу всех лампочек и клаксона, просят завести, спрашивают сколько жрет/сколько прет, оплачиваешь квитанцию - выдают талон! проходил на ул. Верхняя Красносельская, 15А.

 

а ну и номер рамы сверяют... не помню что еще/никак не готовил.

 

еще важно, чтобы номер более-менее правильно висел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить талон ТО можно там же, где и на машину. У меня за два раза не проверяли ни номер рамы, ни мотора.

В прошлом сезоне приехал с би-ксеноном, но дальний у меня подглючивал и не включался. Я перед тем, как въехать предупредил, что у меня стоит ксенон и дальнего нет, но могу за 10 минут поставить обычные галогенки, пройти ТО, а потом поставить обратно ксенон. В итоге прошел без дальнего, но повезло тем, что мой диалог услышал гаец-байкер.

Проверяют обычно, как и сказал _ff, все регламентные лампочки и клаксон. Но когда мены попросили посигналить, я ответил, что могу, но у меня стоят две дудки с пневмокомпрессорами и получится дунуть очень громко ... поверили на слово, что сигнал работает))).

Кстати, в прошлом сезоне заплатил за ТО всего 30 руб., а в позапрошлом рублей 300. Странная политика ценообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить талон ТО можно там же, где и на машину. У меня за два раза не проверяли ни номер рамы, ни мотора.

В прошлом сезоне приехал с би-ксеноном, но дальний у меня подглючивал и не включался. Я перед тем, как въехать предупредил, что у меня стоит ксенон и дальнего нет, но могу за 10 минут поставить обычные галогенки, пройти ТО, а потом поставить обратно ксенон. В итоге прошел без дальнего, но повезло тем, что мой диалог услышал гаец-байкер.

Проверяют обычно, как и сказал _ff, все регламентные лампочки и клаксон. Но когда мены попросили посигналить, я ответил, что могу, но у меня стоят две дудки с пневмокомпрессорами и получится дунуть очень громко ... поверили на слово, что сигнал работает))).

Кстати, в прошлом сезоне заплатил за ТО всего 30 руб., а в позапрошлом рублей 300. Странная политика ценообразования.

а у двигателя и нет номера. Вернее у нас, VIN соответствует номеру рамы. Хотя, на Голде, можт, и есть. Это ж как машина)))

Ну а вкратце, очень лояльно относятся. Я прошел с прямотоком нормально...

Нормы-то на мотики в нашем прекрасном законодательстве не прописаны, поэтому инструментальный контроль мы не проходим вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало быть, покупать нет смысла - если все работает, то талон выдадут)

кто-то, а уж мотоциклисты следят за тем, чтобы все было исправно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова ты не совсем прав. ВИН может присутствовать, а может и нет. У меня с ВИНом, но есть ГолдВинги без него. Зависит от рынка, на который моц поставлялся. Если для Японии, то без ВИНа, если для остальных стран, то он уже присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне тут обещали дать координаты техцентра, где талон ТО дается примерно так:

- Где мотоцикл?

- Вон стоит.

- Все работает?

- Да!

- Отлично!

И через 15 минут вы обладатель талона.

Для меня сейчас это очень актуально, поскольку со своими двумя комплектами ксенона я ТО официально точно не пройду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут обещали дать координаты техцентра, где талон ТО дается примерно так:

- Где мотоцикл?

- Вон стоит.

- Все работает?

- Да!

- Отлично!

И через 15 минут вы обладатель талона.

Для меня сейчас это очень актуально, поскольку со своими двумя комплектами ксенона я ТО официально точно не пройду.

а в чем пробла? в Москоу сити предписание по ксену заработало? у нас нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем пробла? в Москоу сити предписание по ксену заработало? у нас нет :)

Дело не в предписании и не в "Москоу сити". Гайцы и раньше имели полное право отправить тебя -----------> (в лес), при нештатном ксеноне. А сейчас в свете последних событий, даже если и отсрочили эту инициативу, пройти ТО с нештатным ксеноном будет нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

талончик техосмотра получен!

в Южном округе его можно получить только в одном месте - на Касимовской улице, 31А. Там же автомобилисты обменивают техосмотры после утери, делают дубликаты.

мы приезжали в субботу, народу было не очень много, но гаишники походу после приема документов из очереди делали еще 3-4 "заказных", поэтому так долго все шло. прибыли на место около около 11, около 13 получали талончик. Наша "группка" была последней, после нас документы уже не принимали.

 

с нами были еще 3 байкера, никого долго не мурыжили. только на Honda CBR 600 RR (хозяин - миловидная девушка) долго искали номер двигателя.

как и говорилось выше, проверяли только работу световых приборов (ближний, дальний, поворотник, аварийка, стопы), сверяли номерные агрегаты, наличие моторамки.

 

документы нужны такие же, как и для авто ТО. Не забывайте медсправку для категории А.

Цена вопроса - госпошлина в 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странн - проходил ТО 2 раза и никогда никто не смотрел номера агрегатов.

Ксенона, кстати, ни у кого не было? Как гайцы сейчас к нему относятся?

И что за моторамка такая, наличие которой проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странн - проходил ТО 2 раза и никогда никто не смотрел номера агрегатов.

Ксенона, кстати, ни у кого не было? Как гайцы сейчас к нему относятся?

И что за моторамка такая, наличие которой проверяли?

 

 

У меня в выхи была процедура то, оплатил 300р. и гаишник завернул меня, потому что, номер только на одном болтике, сказал что полюбому должно быть на всех трёх, и сказал про рамочку, в магазине она стоила, самая дешевая 1000р. я всех в этом магазине послал и в гараже прикрутил на ленейку.

ТО прошел. B) в Строгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе! Они там что, совсем с ума посходили?

У меня номер держится на двух болтах. Третий никто не требовал никогда.

 

Что касается цены, то в позапрошлом сезоне я платил за ТО 300 рублей, а в прошлом - 36 (тридцать шесть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странн - проходил ТО 2 раза и никогда никто не смотрел номера агрегатов.

Ксенона, кстати, ни у кого не было? Как гайцы сейчас к нему относятся?

И что за моторамка такая, наличие которой проверяли?

 

нет, ксенона ни у кого не было. сами тоже гадали.. в очереди ребята говорили, что вроде как в стандарте ни на одном мотоцикле нет ксенона. Есть только дорогие тюнинг-лампы.

 

рамка для номера для мотоцикла, в магазине автозапчастей 500 рублей стоит. и то мы думали, что это дорого.. а тут вот за 1000 рублей продают! вот обидно, она ведь всего одна!

 

у брата на скутере номер не на рамке, а на пластиковой дощечке закреплен, на все болты. ничего на это не сказали.

 

многое, видимо, от инспектора зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у брата на скутере номер не на рамке, а на пластиковой дощечке закреплен, на все болты. ничего на это не сказали.

точнее на кусок ламината, котрый не выпирает за сам номер. Смотрится как-будто номер висит в воздухе. Но ни слова не сказал. У двоих мотоводов рамки были из moto.ru, вот там по 500 рублей сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Как получают техосмотр на мототехнику?

Как подготовить байк к этой процедуре?

Где в Москве можно пройти ТО?

Кто проходил - поделитесь опытом, пожалуйста.

 

Если мотоцикл новый, можно поставить на учет и получить талон ГТО подав заявление онлайн и сделать с минимум очередей. На сайте http://gibddmoscow.ru/

 

Я поставил на учет и получил талон ГТО (1600р, 2,5 часа заняло + 0,5 на заполнение заявления дома) но теперь жалею. Проще гонять на байке, который не поставлен на учет. Останавливают мотоциклистов раз в сезон, штраф за это 100р, и как правило его не выписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мотоцикл новый, можно поставить на учет и получить талон ГТО подав заявление онлайн и сделать с минимум очередей. На сайте http://gibddmoscow.ru/

 

ты перед тем, как подать заявку, зарегистрировался на этом сайте? или там неавторизированные пользователи тоже могут записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

В апреле поеду получать талон ГТО.

Прочитал всю ветку и решил. У меня всё супер штатное и всё работает.

В очереди не хоца стоять, но я наверное пораньше приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В апреле поеду получать талон ГТО.

Прочитал всю ветку и решил. У меня всё супер штатное и всё работает.

В очереди не хоца стоять, но я наверное пораньше приеду

слышал сейчас пункты тех осмотра в Москве работают круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал сейчас пункты тех осмотра в Москве работают круглосуточно.

Мне удобнее с утреца прохватить))).

Как тебя мототоксикоз не мучает?

Я уже шлем раза два одевал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...