Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в фаре чехол резиновый должен стоять с внутренней стороны!

если его нет то, получается эффект запатевания.

при чем не всегда, когда меняют фару на новую этот эффект исчезает. т.к. про этот чехол забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

хм, сегодня мыл машинку, забыл присмотреться к ней, но мельком взгляда - вроде не следа запотевания, как на передней, так и на задней оптике... хотя может не заметил, щас фотки надо глянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотках глянул - запотевания невидно, что сзади, что спереди... но может оно уже прошло, пока я начал фоткать....

 

Вообще мне кажется даже если и запотевают фары, то за пару минут это проходит, когда включаешь свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотках глянул - запотевания невидно, что сзади, что спереди... но может оно уже прошло, пока я начал фоткать....

 

Вообще мне кажется даже если и запотевают фары, то за пару минут это проходит, когда включаешь свет...

Согласен!Сегодня проверил.Включил дальний свет за две минуты всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер пояснил, что меняют не просто тупо прокладки, а ставят другие по своим свойствам, т.е. потеть не будедт...зуб дал!

если запотеют )) зови... , вместе за зубом прокатимся :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если запотеют )) зови... , вместе за зубом прокатимся

да они ваще ...позвонили, мол прокладки пришли, приежай. . .поставим. ^_^

Приехал, отдал баркас...пошел в интернете халявном посидеть...спусть мин 40 звонок на трубу...

Бла-бла-бла..мол бракованная партия пришла прокладок :angry:

Спрашивается: А ты когда звонил мне и приглашал в глаза то видел их? :ph34r: короче отправили домой. :angry:

Благо хоть инет на шару и тачку помыли и пропылесосили... :D

Короче жду "приход" новых прокладок . . воть! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они ваще ...позвонили, мол прокладки пришли, приежай. . .поставим. ^_^

Приехал, отдал баркас...пошел в интернете халявном посидеть...спусть мин 40 звонок на трубу...

Бла-бла-бла..мол бракованная партия пришла прокладок :angry:

Спрашивается: А ты когда звонил мне и приглашал в глаза то видел их? :ph34r: короче отправили домой. :angry:

Благо хоть инет на шару и тачку помыли и пропылесосили... :D

Короче жду "приход" новых прокладок . . воть! B)

Бракованные прокладки, жесть :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они пригласили поменять бракованные с завода прокладки на новые бракованные прокладки... потом решили, что менять бракованные прокладки на бракованные прокладки нет смысла и отправили домой :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В общем, как тока купил новую трёшечку начали потеть фары, причём передние и задние. На днях заехал к официалам пожаловаться, в ответ получил, лично для меня, непонятный отказ... Как сказал менеджер, что у мазды фары имеют много острых углов и типа запатевание не избежать, показал мне какие-то распечатки запатевших фар, и мол если стекло запотело не более чем на 30% процентов, то это норма. Лично по мне это бред полный, машина стоимостью под лям и тут фары запотевшие(((((( у кого какие мысли? Подскажите стоит ли бороться с официалами??? <_<

будет тепло - потеть перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они пригласили поменять бракованные с завода прокладки на новые бракованные прокладки... потом решили, что менять бракованные прокладки на бракованные прокладки нет смысла и отправили домой :blink:

всё логично, ты разве не заметил??? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему менять бракованные?

Изначально прокладки не бракованные, а нормальные...но сейчас ставят модернизированные, которые сводят запотевания на нет. (со слов манагеров и техспецов)

 

Почему менять бракованные?

Изначально прокладки не бракованные, а нормальные...но сейчас ставят модернизированные, которые сводят запотевания на нет. (со слов манагеров и техспецов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, мне показалось вначале, что у меня тоже все фары и фонари потеют, но сколько езжу сейчас - не вижу не капли запотевания... хотя погода просто ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера где то нашёл,что запотевание фар и фонарей не гарантийный случай.Связанно с климатическими условиями регионов.Чё то такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и понесли БАГИ новой трёшки...

у меня на старой не потеют с установленными ангельскими глазками :)

единственно зание диодные фары по крям внутри чуток намерзали при -15 и ниже :)

 

думаю надо долбить од ...пусть чешутся - это их бязанности...устранить деффекты на гарантийной машине...

тойота вон отзывает свои гибриды пачками постоянно на ремонты, а тут не могут с прокладкми разобраться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще это и на старой и на новой есть матрехе, да и на многих других машинках, и даже на тех же БМВ...

 

так что не думаю что это баг именно новой трехи) кстати у меня не потеют) и даже задние диодные фонари)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенный способ без нервов и большого количества потраченного времени: берём пакетик с селикагелем(мона найти в коробке из-под обуви),вытрехаем щарики селикагеля из пакетика и засыпаем в маленький мешочек из кусочка тряпочки, привязываем к этому мешочку верёвочку, вынимаем в запотевшей фаре лампочку(любую,которую удобнее вынимать), запихиваем внутрь мешочек, верёвочку оставляем снаружи,вставляем лампу и катаемся пока потеть не перестанет. Способ проверен мной и очень хорошо помогает, если конечно в фаре не аквариум :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конечно в фаре не аквариум

а если аквариум, то запускаем рыбок и выкладываем фотоотчёт стайлинга фар новой трёшки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то запускаем рыбок

:lol: :lol: :lol:

 

и маааааленькую ракушечку...кладем...тока шоб по феншую... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В общем, как тока купил новую трёшечку начали потеть фары, причём передние и задние. На днях заехал к официалам пожаловаться, в ответ получил, лично для меня, непонятный отказ... Как сказал менеджер, что у мазды фары имеют много острых углов и типа запатевание не избежать, показал мне какие-то распечатки запатевших фар, и мол если стекло запотело не более чем на 30% процентов, то это норма. Лично по мне это бред полный, машина стоимостью под лям и тут фары запотевшие(((((( у кого какие мысли? Подскажите стоит ли бороться с официалами??? <_<

У меня тоже новая трёшка!уже неделю!пока ни рау не мыл ,но фары и фонари потеют тоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже новая трёшка!уже неделю!пока ни рау не мыл ,но фары и фонари потеют тоже!!!

Дело не в мойке,а в разности температур и их резком перепаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже потели задние фары, заехал к дилеру г. Москва, на МКАДе (где Реутов). Поменяли уплотнитель который между фарой и кузовом и все ОК не потеет больше. Так как Маська на гарантии все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже потели задние фары, заехал к дилеру г. Москва, на МКАДе (где Реутов). Поменяли уплотнитель который между фарой и кузовом и все ОК не потеет больше. Так как Маська на гарантии все бесплатно.

не понимаю,причём тут прокладка между кузовом и фонарём,когда сам фонарь склеен или на герметике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...