Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В общем, как тока купил новую трёшечку начали потеть фары, причём передние и задние. На днях заехал к официалам пожаловаться, в ответ получил, лично для меня, непонятный отказ... Как сказал менеджер, что у мазды фары имеют много острых углов и типа запатевание не избежать, показал мне какие-то распечатки запатевших фар, и мол если стекло запотело не более чем на 30% процентов, то это норма. Лично по мне это бред полный, машина стоимостью под лям и тут фары запотевшие(((((( у кого какие мысли? Подскажите стоит ли бороться с официалами??? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

странный ответ...советую обратиться к другому ОД...по ответам на данном форуме ОД обычно решал эту проблему бесплатно для владельца.поэтому бейся за свои права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мазда 6 такая же проблема с передними,но там официально признано что это брак и их меняют бесплатно.....

В твоём случае наверно стоит обратиться к другому диллеру и если тоже не прокатит ,то наверно стоит смириться или менять самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще запотевание фар на новых авто это в порядке вещей, не раз замечал даже на новых БМВ запотевшие фары после мойки!

 

Обычно со временем эта болячка проходит, если же не пройдет, то тогда уже стоит бадаться с официалами и менять по гарантии. Но обычно через пару месяцев данный косяк проходит сам собой!

 

 

Кстати, когда брал первую трешку свою, там после мойки была запотевшая фара, так я напряг сервисников и мне тут же ее поменяли (сняли с другого седана), без этого я отказывался подписывать акт приема передачи... Хоть меня и уверяли, что это нормальное явление... Но теперь я знаю что это на самом деле вполне нормально. Конечно если данная болячка не пройдет, тут уже другой разговор...

 

Кстати сильно не присматривался, но помоему у меня тоже все фары и фонари запотели изнутри и это все заледенело, образовался небольшой иней, думаю к весне все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой хороший друг работает в эликс полюс и говорит что даж на жигулях менят такие фары по гарантии меняют)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Недавно попал камень в стекло, и оно лопнуло. По каско, взял направление и поехал к ОД.

Это начало...

приехав подумал, залупнусь на счет запотевание задней оптики...

Вышел мастер, посмотрел и сказал: -Вообще то странно...обычно у светодиодной оптики не запотевает.

у меня как раз светодиодная оптика....посмотрел, плечами пожал и сделал заказ прокладок на центральный склад..

когда приедут, сказал позвоним и пригласим на замену...

Меня это устраивает, так как дилер будет менять прокладки и устранять причину запотевание (замерзания) за свой счет.

Оч. Доволен. (Мэйджер 18 км)

 

Рекомендую биться и требовать...а если отказ, то пусть он будет письменным ;)

 

ГурЯ, вообще по закону если авто продано не надлежащего качества можешь вернуть...

понятно, что из за фар тебе никто ничего не даст вернуть, но сказав эту фразу, накраснев глаза яростью и потребовав письменный отказ...можно добиться справедливости... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риехав подумал, залупнусь на счет запотевание задней оптики...

Вышел мастер, посмотрел и сказал: -Вообще то странно...обычно у светодиодной оптики не запотевает.

потеют...показывал на ТО..сказали что впервые видят такое...но в итоге само прошло и забил...запотевать будет полюбас,т.к. там не вакуум,а воздух,имеющий так же определенную влажность которая и конденсируется при перепаде температур...не вижу криминала,особенно учитывая что у фар и фонарей есть вентиляционные клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеют...показывал на ТО..сказали что впервые видят такое...но в итоге само прошло и забил...запотевать будет полюбас,т.к. там не вакуум,а воздух,имеющий так же определенную влажность которая и конденсируется при перепаде температур...не вижу криминала,особенно учитывая что у фар и фонарей есть вентиляционные клапана

не понял...? потеть типа всегда будут? если так, то зачем дилер заказал мне прокладки и хочет менять? или мы умнее мастеров ОД? и потом, разве это правильно, что под стеклом фонарей не просто иней а замержие капельки? мини-сасульки висят? я считаю не правильно...

asrmo, как думаешь? у меня на Тазах не було такого...там точно нет герметичности...

воть... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом, разве это правильно, что под стеклом фонарей не просто иней а замержие капельки? мини-сасульки висят?

у меня тож самое если на улице -15 и ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asrmo, как думаешь? у меня на Тазах не було такого...там точно нет герметичности...

воть... ph34r.gif

как раз на тазах этого не будет,т.к. фара проветривается сквозь щели... :lol:

а у тебя нормально(!!!) загермеченные фонари,но в виду того что не проветриваются полноценно - потеют...у меня после этого лета всё прошло...хотя зимой потели.

 

и потом, разве это правильно, что под стеклом фонарей не просто иней а замержие капельки? мини-сасульки висят? я считаю не правильно...

вот до такого не дошло :blink: это уже полный ахтунг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот до такого не дошло это уже полный ахтунг...

вот.

ну буду ждать эти волшебные прокладки и посмотрим в какую сторону что измениться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на новой астре потели тоже до оброзования сосулек в мороз.протянул фары и все ок.на мазде снимал фыры обработал уплотнители герметиком.предворительно просушив их .и тож все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Спорт, оптика диодная...потели очень сильно...в мороз вообще жесть было...почти диодов не видно из-за инея...

Поменяли по гарантии, ждал недели четыри, в итоге все равно малость потеют)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак время 8-23, машинку сдал. B)

Уже занимаются. ;)

Поговорил с мастером, на тему этих прокладок, мол чей то Мазда-Мазда...Япония, потеют...мол не хорошо...и спросил будет ли толк от того, что они прокладки поменяют. :be:

Мастер пояснил, что меняют не просто тупо прокладки, а ставят другие по своим свойствам, т.е. потеть не будедт...зуб дал! :lol:

Короче обещали к 11-00 вернуть...погоняю пару дней, посмотрим, что будет...а пока...а пока ждем-с! :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запотевание это норма особенно стопов - не парюсь ваще - сушится включеными приборами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же уголки фар потеют от -12.Совсем не парюсь.Для заметки:заехали к знакомым в сервис(в гости),стоял Лексус RX300 с запотевшими фонарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б тоже не парился...если только уголки...

а лексус...хм... его дело как ездить...если он считает, что купить тачку за лям с гаком...и потеют фары это нормально, пусть гоняет так... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу у кого пластиковые фары те и страдают, а у кого стекло - у них я чёт не видал таких багов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...