Перейти к содержанию

Как продать авто чтобы не кинули


bossjohn

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите - для меня ситуация нова. Хочу продать машину, есть покупатель, есть залог. Завтра еду снимать с учета.

Как правильно совершить акт купли-продажи и получения денег.

Если можно по порядку, чтобы обезопаситься от кидалова и какого-либо развода.

Встретил на форумах такой алгоритм:

1. Снимаю авто с учета

2. С покупателем иду в комиссионый магазин

3. переоформляю там и получаю деньги.

4. покупатель получает авто и документы

 

какие возможны подводные камни?

вижу минус в том что придется далее передвигаться с наличными что не хотелось бы.

 

как вообще обычно происходит этот процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу минус в том что придется далее передвигаться с наличными что не хотелось бы

приходишь на сделку с друзьями, отдаешь деньги и они уезжают, а ты дальше занимаешся делами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу минус в том что придется далее передвигаться с наличными что не хотелось бы

 

можно вызвать человека из комиссионного магазина в любое место ;) Хоть в сбербанке все оформить и положить сразу на счет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходишь на сделку с друзьями, отдаешь деньги и они уезжают, а ты дальше занимаешся делами

проверять каждую купюру на фальшивость?

 

можно вызвать человека из комиссионного магазина в любое место ;) Хоть в сбербанке все оформить и положить сразу на счет ;)

вот этот вариант мне больше по душе :rolleyes: а вообще нужен этот человек? или можно своими силами обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще нужен этот человек?

 

Вроде можно самому составить акт ... но гораздо проще с ним, он приехал , все оформил, заодно сделал страховку новому владельцу. Стоит эта услуга 1000 - 1500 р , если память не изменяет :)

 

проверять каждую купюру на фальшивость?

 

я все проверял, в комиссионном магазине мне выдали приборчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внести деньги на счет в банке (к примеру на пластиковую карту).

Тоже так делала. Назначила встречу возле банка. Вместе зашли. К деньгам вообще не прикасалась.Протянула паспорт и сказала, сколько денег хочу внести. Он - в кассу деньги. Там же их пересчитали машинкой и проверили на фальшивость и т.д.

Договор заключали в простой письменной форме без комиссионного магазина. Но это, конечно, зависит от суммы сделки.

И уехало мое аффто из банка во Владимир )) Ну, правда, сопровождающее лицо мужского полу со мной было на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится вот такой вариант: с покупателем едеш в сбербанк открываеш счет (книжку) до востребования на 2-х людей покупателя и продавца т.е. сумму может получить юбой из эих 2-х человек Книжка остается у покупателя.. Дальше едем и оформляеш куплю продажи . в момент последней подписи покупатель протягивает книжку продавцу, а сам забирает доки.. все жмут руки и с улыбками расходятся ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...