Перейти к содержанию

Траблы со СК Прогресс-гарантом


Легионер Максимус

Рекомендуемые сообщения

Ребята,12 декбря 2009г я оформил на выплату ущерба по КАСКО ( полная покраска переднего бампера ). :mellow:

Сегодня 29 декабря мне выплатили 5000 руб, :wacko:

звонил ОД Рольф,стоимость покраски бампера 15000 руб. :blink:

 

Вобщето я знал и был готов,что выплатят половину хотя бы.Но.....чтобы недоплатить 80 % это что то :ph34r:

ладно если был бы ОСАГО..................

 

Поиском юзал,но не нашел как написать претензию на СК.или досудебную :angry:

Скиньте образец,как писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixam,

а нафига деньгами брать было? :)

конечно у офицалов будет стоить в 3 раза больше чем вам выплатили...а в каком нить арасервисе и за 5 покрасят :gamer4:

за то как быстро выплатили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверное тоже читают форум и знали про акцию партнера клуба: что-то там про покраску одной детали как раз за 5 тыс. руб. :) По теме: действительно,а почему не направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,направление это не проблема, у меня в семье кризис,без работы сижу как два месяца,вот и взял деньгами :wub:

 

 

Mixam,

а нафига деньгами брать было? :)

конечно у офицалов будет стоить в 3 раза больше чем вам выплатили...а в каком нить арасервисе и за 5 покрасят :gamer4:

за то как быстро выплатили :D

 

выплатили быстро,это зачет,но мало (((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензия не поможет на данном этапе. Все равно отпишутся. Для успокоения можно конечно и направить. Надо или делать свою экспертизу, а потом уже предъявлять страховой или ремонтировать за свой счет и потом со страховой взыскивать недоплаченное на основании счета из сервиса.

 

Даже вместо экспертизы можно попробовать обратиться в сервис и попросить у них калькуляцию ремонта. Потом калькуляцию прикладываешь к претензии и отдаешь в страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК "Прогресс-Гарант" сразу предупреждало, что деньгами будет мало, т.к. считают не по среднерыночной стоимости, а по своим внутренним тарифам....

Поэтому, Вы сами виноваты в том, что в заявлении указали на то, чтобы выплата производилась деньгами, а не по направлению в ОД....

особого смысла бодаться не вижу... прежде,чем что-то делать надо было уточнять все моменты

 

Даже вместо экспертизы можно попробовать обратиться в сервис и попросить у них калькуляцию ремонта. Потом калькуляцию прикладываешь к претензии и отдаешь в страховую.

это тоже врят ли поможет, т.к. есть несколько вариантов:

1) ремонт по нарвравлени

2) получение денег

3) оплата счета на ремонт, в выбранном Вами сервисе....

 

В данном случае выбор пал на второй вариант.... теперь, поздняк метаться (будут потрачено куча сил, времени, нервов и возможно денег, а результат скорее всего будет нулевой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже вместо экспертизы можно попробовать обратиться в сервис и попросить у них калькуляцию ремонта. Потом калькуляцию прикладываешь к претензии и отдаешь в страховую.

 

ну я так и хочу сделать,заехать в сервис,взять прайс и прикрепить к претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае выбор пал на второй вариант.... теперь, поздняк метаться (будут потрачено куча сил, времени, нервов и возможно денег, а результат скорее всего будет нулевой)
Вы мягко говоря неправы.

 

ну я так и хочу сделать,заехать в сервис,взять прайс и прикрепить к претензию.
Вот у нас Артсмоторс, если не ошибаюсь, занимается калькуляцией для страховых компаний. Позвони туда - пусть официальную бумагу дадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот у нас Артсмоторс, если не ошибаюсь, занимается калькуляцией для страховых компаний. Позвони туда - пусть официальную бумагу дадут.

Проблем в том, что они с Прогрессом как раз и не договорились по стоимости работ на этот год, и договор о сотрудничестве не продлили между собой, поэтому бумага АртсМоторса для Прогресса не будет означать ничего, раз они не смогли раньше договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мягко говоря неправы.

 

Вы сначала попробуйте взыскать со страховой разницу (побегайте с претензиями и исковыми), а потом посмотрим.....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем в том, что они с Прогрессом как раз и не договорились по стоимости работ на этот год, и договор о сотрудничестве не продлили между собой, поэтому бумага АртсМоторса для Прогресса не будет означать ничего, раз они не смогли раньше договориться.
В данном случае это роли не будет играть. Абсолютно без разницы кто сделает калькуляцию - артсмоторс или какой другой сервис. Необходимо подтверждение стоимости ремонта.

 

Вы сначала попробуйте взыскать со страховой разницу (побегайте с претензиями и исковыми), а потом посмотрим...
Да не надо никуда бегать. Почта работает у нас сейчас хорошо. Не надо народ запугивать - все решается довольно просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Рольф может за покраску бампера и 30 тыс руб. запросить. И это не означает, что страховая должна 20 тыс. давать. Прогресс-Гарант направляет в автомир-Фили. Позвони и узнай сколько будет стоить там покраситься. Но, я не буду рекомендовать.

P.S. Страховую Прогресс-Гарант не оправдываю, но и Рольф не поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mixam, попробуй обратись в Auto Tornado. За 5 может и не покрасят, но скажут сколько это будет стоить. Ребята там вроде грамотные да и клубный партнер все таки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...