Перейти к содержанию

снятие и постановка на учет


ariZe

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда адресовать свой вопрос. У меня такая ситуация я купил машину она на транзитах сделал договор купли продажи машину на учет так и не поставил терь хочу продать нужно ли мне ставить машину на учет и снимать или можно продать так? всем заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет все таки прийдеться ставить, можно просто постановку и снятие одним днем оформить(все зависит от ГИБДД), заранее договор купли-продажи только оформить с потонциальным клиентом. Действие транзитов если заканчиваеться, лучше не затягивать с постановкой... И вообще по закону РФ, транспортные средства ставяться на учет в течении 5 дней после покупки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет все таки прийдеться ставить, можно просто постановку и снятие одним днем оформить(все зависит от ГИБДД), заранее договор купли-продажи только оформить с потонциальным клиентом. Действие транзитов если заканчиваеться, лучше не затягивать с постановкой... И вообще по закону РФ, транспортные средства ставяться на учет в течении 5 дней после покупки!!!

не обязательно ставить на учет чтобы продать...

если машина была продана с составлением нотариального ДКП то вы являетесь ЗАКОННЫМ владельцем и уже имеете право распоряжаться своим транспортным средством.

5 дней относятся к регистрации авто,а не к вопросу подтверждения своего права владения...и то,если у владельца нет возможности в течение 5 дней поставить на учет,то он может продлить транзиты и выставить авто на продажу...срок действия транзитов 30 дней...

также можно(нужно) получить новые транзиты если авто будет продаваться не ставя на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно ставить на учет чтобы продать...

если машина была продана с составлением нотариального ДКП то вы являетесь ЗАКОННЫМ владельцем и уже имеете право распоряжаться своим транспортным средством.

Да, это все так... Но вот только гаеныши об этом почему-то не знают...

Насколько я знаю часто используется вариант - одновременные постановка и снятие с учета без присвоения регистрационных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю часто используется вариант - одновременные постановка и снятие с учета без присвоения регистрационных знаков.

практикуется выдача транзитов новых....такой был коментарий от юристов в главной дороге... ;) о чем и написал собственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...