Перейти к содержанию

цепочка порвалась :(


Рекомендуемые сообщения

Купил цепочку из белого золота с кручёным плетением 27 мая в Goldas на подарок своей мадам... Через неделю, примерно, плетение раскрутилось. Поехали - через пару дней нормально поменяли на другую (на 150 р. дороже с доплатой), клятвенно обещали нам, что у этой плетение супер и нифига с ней не случится (у нее переменно: крученое-прямое). Но, собсно, неделю назад, где-то, без каких-то особых нагрузок, при снятии свитера, цепочка имела честь порваться... и плетение в одном месте тоже раскрутилось. Что можно сделать в данной ситуации? У них офф. гарантия 6 месяцев, но хочется вернуть деньги, ибо цепочки у них гагно Реально ли? И влияет ли как-нибудь, что уже второй раз проблемы с их цепочкой? :)

 

Собсно, всем сенькс, кто откликнется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала не покупать в этом палевном магазе. Я даже сомневаюсь что у них золото выше 300 пробы.

 

Гарантия гарантией, но если тебе любая экспертиза покажет, что это заводской брак, то у тебя есть эннацать лет (забыл сколько точно), чтобы это предъявить. Т.е. это не поломка в результате эксплуатации, а именно нарушение технологии изготовления или конструктивная ошибка.

 

По данному случаю могу привести в пример один мой разбор. Девушка купила чайник и у него с носа капало. Т.е. когда наливаешь в стакан, то лилось еще и на пол. Это конструктивная ошибка. Спустя 2 года предъявили и после недолгих разборок получили другой новый. Обошлось без суда, так как все карты на руках были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой-не другой, лесом этот магаз, хочется бабло, а не ещё одну конструктивно-дефективную цепочку поиметь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой-не другой, лесом этот магаз, хочется бабло, а не ещё одну конструктивно-дефективную цепочку поиметь :)

 

Такие споры полюбовно редко решаются. Можешь понтануться в магазе перед начальниками, что у тебя сайт с посещаемостью 30000 человек в день и что если они не решат полюбовно, то ты влепишь туда банер на пол страницы о их магазе в нелучшем ракурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой-не другой, лесом этот магаз, хочется бабло, а не ещё одну конструктивно-дефективную цепочку поиметь :)

 

Такие споры полюбовно редко решаются. Можешь понтануться в магазе перед начальниками, что у тебя сайт с посещаемостью 30000 человек в день и что если они не решат полюбовно, то ты влепишь туда банер на пол страницы о их магазе в нелучшем ракурсе.

 

Были такие мысли... ради "посмотреть на реакцию" так и сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

пипец

ты просто мог отказаться 1й раз и всё

сказать брак и хочешь денег

и слать их куда подальше

+ покупать надо лучше в Центр Ювелир

проверенный магазин веками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - вернул деньги за цепочку без проблем :)

 

Деда, ну так че рассказывай... Че как? Сильно упрямились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю :)

 

Всё прошло на удивление гладко. После того, как вторая цепочка порвалась - позвонил, спокойно объяснил ситуацию (меня по голосу узнали, пару раз пытался приехать к ним по поводу ещё первой цепочки, но не попадал из-за пробок), на что с тревогой в голосе и слегка замявшись поинтересовались, хочу ли я обменять или вернуть. Причём, разговора об экспертизе как в первый раз, не было (тогда на неделю отдавал цепочку). Сказали - приезжайте, вернём. Всё бы ничего, но удалось со второго раза. В первый раз приехал утром, а возврат они могут делать только после того, как открыли кассу - то бишь, после первой покупки... Прождал без толку два часа - благо, выходной. Со следующего захода все решилось за 15 минут. Вообще без возражений. У Голдас(ш) всё выглядит красиво и солидно, а вот качество так себе. Больше ни ногой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возврат они могут делать только после того, как открыли кассу - то бишь, после первой покупки... Прождал без толку два часа . :)

 

Пля и тут разводят! Я фигею над Россией! На кассе пробивается чек возврата и касса "але-оп" открывается Так что гнали они. Думали ты свалишь А ты оказался стойким оловянным солдатиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...