Перейти к содержанию

Продажа комнаты в 3-х комнатной квартире


Gubareff

Рекомендуемые сообщения

Собрался я продавать комнату в 3-х комнатной квартире, в которой ни когда не жил, стояла как недвижимость. Пришло время продавать приехал туда, хозяйки небыло дома. Перезвонил позже ей на мобильный она разоралась "В доме был капитальный ремонт, она вывозила одна весь мусор". Полный неадекват, я тупо не умею с такими женщинами общаться, не бить же их. На мои слова о там что я 5 человек заселю она говорит у меня ребенок несовершеннолетний. В итоге она и покупать несобирается и про справку говорит это ваши проблеммы, когда вы(то есть я) покупали комнату справки ни какой с нас не просили (делали через агенство) сказала недельки через 3 мне позвоните (королева ***МАТ***).

 

Про справки мне сказали в регистрационной палате, мол свидетельство не сделают, хотя нотариус сказал, что справки такие больше не должны требовать.

 

Помогите советом, кто в курсе дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gubareff, сдай комнату на официальных основаниях на месяц - пару - таджикам, семье, посмотрим как потом твоя соседка будет тянуть. Хотя мне не понятны эти фишки с недвижимостью - твоя собственность - при чем тут соседка.

 

Gubareff,

Вопрос: необходимо ли согласие соседей при продаже комнаты в многокомнатной квартире?

 

Ответ: получать согласие соседей на продажу комнаты не требуется. Но продавец должен известить их в письменной форме о том, что он будет продавать комнату третьему лицу, указать по какой цене, других условиях, по которым он продает ее. Если от соседей поступит отказ или они не приобретут комнату в течение месяца со дня извещения, продавец имеет право продать свою комнату любому другому лицу.

 

Источник: http://www.cobetinfo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сегодня был у нотариуса, надо послать письменное извещение как говорит Vicolya через письмо с уведомлением, чтобы была отметка у потальона и ждать месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про таджиков интереснее, а еще лучше цыган вселить.

Неск.лет назад у меня подобная история развивалась также , правда с домом.

Как услышали соседи про цыган-все сразу встало на свои места. Хотя намерения были вполне реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаю родственнику, договор купли-продажи формальность. но этот родственник вообще без башки как напьется =))) так что за вредность веселая жизнь им обеспеченна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gubareff, :lol: :lol: :lol: "Потому что нельзяяя... потому что нельзяяяяя... потому что нельзя быть на свете вреееедноооой такоооой..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну тогда уведомляйте свою соседку и заселяйте родственника:) Пусть потом Она локти кусает, что упустила возможность сама выкупить комнату и жить как белый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...