Перейти к содержанию

Разборки с росгосстрахом


Юлёк 819

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

немного не в тему....сегодня был в отделе убытков в росгорстрахе у нас в ростове-на-дону,

одни девушки молодые симпатичные многие.....но злые какие то ....сделал комплимент о том что красивый женский коллективчик...так оживились заулыбались сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, какая ООО из холдинга выписала полис, если это ООО "РГС-Столица", то Люберцы, соответственно при подаче иска правильно указать все названия и ИНН, желательно с лицензии на осущ. страхования :)

 

Верно :) Только обратите внимание, что сейчас они реорганизуются из ООО "РГС-Столица" в ООО "Росгосстрах" и так по все России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В продолжении темы:

Всё стало еще интереснее чем я ожидала. Изначально меня вызвали в суд, там определили, что виновник изначально был застрахован в СК "Русский мир", поэтому написали хадатайство по изменению подсудности. Судья мне сказала, что они отправят моё дело по юр. адресу "Русского мира" и я стала ждать. Прошли праздники и тут, как снег на голову, приходит телеграмма, в которой меня вызывают в суд на 27 января в г. Санкт-Петербург. Сначала ШОК!!! Первые мысли, в Питере не была, ничего плохово там натворить не могла, вдруг осинило, что это по поводу страховой. Информация в интернете подтвердила мои догадки. Звоню сегодня в Питер, Слава Богу, секретарша попалась хорошая, всё мне объяснила. Оказалось, что 27 мне приезжать не обязательно, т.к. СК сменила юр. адрес и моё дело будет направленно в другой участок и уже они меня опять вызовут и уж там надо быть обязательно. Вот такая интересная история,а больше всего интересно чем всё это закончится!!!!!

Буду держать в курсе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально меня вызвали в суд, там определили, что виновник изначально был застрахован в СК "Русский мир", поэтому написали хадатайство по изменению подсудности.

 

Это как это???

:blink:

В августе произошла авария, мою ласточку разбили,машинка, кстати 2008года. Далее всё как положено, я обратилась в страховую виновника РОСГОССТРАХ (чтоб им спалось плохо... ), т.к. КАСКИ нет, только ОСАГО. И вроде бы шло всё хорошо, они оценили машинку, сказали, что на замену левое крыло, левая фара и бампер. Ну, думаю, щас хорошо выплатят (наивная чукотская девочка), да не тут-то было! Прошел месяц и они мне выплачивают 24,713руб.
???? С какого перепугу тогда росгострах платил??? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была информация, что Русский мир разорился и их под свое крыло взял Росгосстрах. Росгосстрах выплачивает за Русский мир до суда, а после суда сам Русский мир должен платить. При чем у суда нет официальной информации, что РМ банкрот. Вот такая путаница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исковое заявление в суд:

ну не хотел же выкладывать лень было :lol:

Молодец. спасибо огромное. я нутром чувствую, что мне по каско снизят сумму, хотя в письме в банк указали точную.

Даже так и сказали в отделе урегулирования убытков - сумма скорей всего будет меньше.

ЗЫ. я бы потер личные данные в заявлениях. Ни к чему всему миру знать твой адрес домашний, телефон и прочее. мало ли чего в жизни бывает! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, кто знает подскажите, пожалуйста, сколько суд может рассматривать дело и не вызывать меня?

 

Ситуация повернулась неожиданной стороной. Моё дело отправили в Питер, т.к. изначально страховая компания виновника "Русский мир" и юр. адрес у них находится там. Дело дошло до Питера за неделю, а потом всё затихло. Я выяснила в какой участок попало моё дело, позвонила, там мне сказали, что СК опять сменила адрес и мы ваше дело передадим по подсудности. После этого дело уже 5 месяцев идет и всё никак не дойдет. Что делать дальше не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк 819, 5 месяцев - это очень большая вероятность того, что исковое уже "потерялось". Надо еще раз попробовать позвонить в тот судебный участок, в который изначально дело пришло в январе и узнать куда они его направили дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк 819, 5 месяцев - это очень большая вероятность того, что исковое уже "потерялось". Надо еще раз попробовать позвонить в тот судебный участок, в который изначально дело пришло в январе и узнать куда они его направили дальше.

 

согласен, надо их дергать....... дело надо "искать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк 819, Адрес СК Русский мир на данный момент везде проходит такой: 197101, РОССИЯ, Санкт-Петербург, ул. Рентгена, д. 7.

Этот адрес в Питере обслуживает СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 154

Мировой судья ТАРАСОВА ОЛЬГА СТАНИСЛАВОВНА - на них и надо выходить.

Участок относится к Петроградскому районному суду города Санкт-Петербурга. Как вариант обратиться в форум Питерцев - может помогут с контактами.

 

ЗЫ. И еще как вариант - партнер клуба Паритет. Они насколько я понимаю очень плотно работают с Прогресс-Гарантом. Так вот на данный момент Прогресс-гарант судится с этим Русским миром в Питерском арбитраже. Можно попросить Паритет подкинуть инфу о точном местонахождении Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дозвонилась я до суда и секретарь мне сказала: "Нам пришло ваше дело, мы его изучили и вынесли постановление о том, что вы должны предоставить нам оригиналы всех документов, которые у нас есть в копиях. Иначе дело рассматриваться не будет." Я ей говорю, а если вы их потеряете, что я тогда делать буду? Она предложила мне отправить их почтой типа письмо с объявленной ценностью.

Теперь даже не знаю. что мне делать. Я уже перестала что-либо понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный тупизм бестолковых судей районных судов.

Можно поступить намного проще - пойти к нотариусу. Все копии заверить нотариально и направить в суд.

 

"Нам пришло ваше дело, мы его изучили и вынесли постановление о том
Надо было еще спросить где определение об оставлении дела без движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный тупизм бестолковых судей районных судов.

Можно поступить намного проще - пойти к нотариусу. Все копии заверить нотариально и направить в суд.

 

Надо было еще спросить где определение об оставлении дела без движения.

 

По поводу копий мне тоже говорили,а если они брыкаться начнут, мне придется в питер ехать с этими оригиналами?

А по поводу дополнительных вопросов - мысля приходит опосля. Я сначала поговорю, потом у меня вопросы появляются. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк 819, Если есть желание, то можно и съездить. Можно себе оставить нотариальные копии, а туда отправить оригиналы. После вынесения решения эти документы все равно уже нужны не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк 819, Если есть желание, то можно и съездить. Можно себе оставить нотариальные копии, а туда отправить оригиналы. После вынесения решения эти документы все равно уже нужны не будут.

Съездить,конечно, не сложно и потом я всё-таки хочу их добить, чтобы они мне выплатили.

 

А может быть с них ещё и за дорогу взыскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Есть знакомые в росгоссе, если надо могу все узнать и постараться чтоб тебе утвердили выплату, но мне надо знать все твои данные по делу.

Если интересно, пиши.

постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Есть знакомые в росгоссе, если надо могу все узнать и постараться чтоб тебе утвердили выплату, но мне надо знать все твои данные по делу.

Если интересно, пиши.

постараюсь помочь.

 

Спасибо за отзывчивость, но к росгосстраху у меня притензий больше нет, у меня притензии к русскому миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывчивость, но к росгосстраху у меня притензий больше нет, у меня притензии к русскому миру.

 

Росгосстрах - правопреемник Русского мира и несет обязательства по его договорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росгосстрах - правопреемник Русского мира и несет обязательства по его договорам.
Насколько я понимаю - Росгосстрах владелец Русского мира, а не правопреемник и никакой ответственности по его обязательствам не несет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росгосстрах - правопреемник Русского мира и несет обязательства по его договорам.

Как интересно... а как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...