Перейти к содержанию

Разборки с росгосстрахом


Юлёк 819

Рекомендуемые сообщения

Den62, С КАСКОй проще - бери направление на ремонт и все. Будешь брать деньгами, то большая вероятность, что насчитают либо совсем впритык, либо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
Den62, С КАСКОй проще - бери направление на ремонт и все. Будешь брать деньгами, то большая вероятность, что насчитают либо совсем впритык, либо меньше.

В том-то и дело что попросил денег :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что попросил денег :(

 

Ну ты и молодец!!!! Была бы у меня КАСКО.... эх.... денег пожалела на неё, а теперь вот видишь.... Зря денег попросил, но всё равно удачи тебе и расскажи потом как у тебя дела.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что попросил денег

поговорил бы с оценщиком. они за определенные "разговоры" правильно считают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как и обещал пишу результат. Сегодня звонил в росгосстрах. За все мои повреждения мне насчитали 40 438 руб. Я конечно рассчитывал немного больше получить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как и обещал пишу результат. Сегодня звонил в росгосстрах. За все мои повреждения мне насчитали 40 438 руб. Я конечно рассчитывал немного больше получить. :(

 

-замена переднего правого крыла, подкрылка, бампера, фары и противотуманки. Тут не немного больше, а много больше надо чем 40 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-замена переднего правого крыла, подкрылка, бампера, фары и противотуманки. Тут не немного больше, а много больше надо чем 40 тыщ

Ну и я про тоже. Говорю дайте адреса магазинов и сервисов по чьим ценам насчитали я туда поеду :) . Не дают. Приезжайте говорят пишите письмо и давайте документы что потратили больше чем насчитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеге по работе помяли дверь заднюю на сивике хетче, так ему насчитали 14 тыщ, у него дверь новая 18 только стоит, а еще замена + покраска.... Даже с учетом амортизации мало насчитали...

Походу кидает РГС в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеге по работе помяли дверь заднюю на сивике хетче, так ему насчитали 14 тыщ, у него дверь новая 18 только стоит, а еще замена + покраска.... Даже с учетом амортизации мало насчитали...

Походу кидает РГС в последнее время.

Вот и я про тоже. Хотя крыло можно попробовать вытянуть, бампер заполировать и покрасить. Но хотелось бы все новое поставить ведь машинке и года нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, прошу помощи или совета!!!!

Ситуация следующая:

В августе произошла авария, мою ласточку разбили,машинка, кстати 2008года. Далее всё как положено, я обратилась в страховую виновника РОСГОССТРАХ (чтоб им спалось плохо... :angry: ), т.к. КАСКИ нет, только ОСАГО.

 

ЫЫЫЫ Ну вы и подошли к выбору страховой ... Даниил Хачатуров рулит :huh: Это еще хорошо что хоть что то платят ... а калькуляцию наверное в шайтан-сервисах считают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросавчег, а твой каков выбор?

я насчет РГС плохого не скажу, все четко и вовремя.

а вот есть некоторые другие конторки, которые если в справке гаи написано, что царапан весь бок, ужимаются до лючка и ручек дверных, за который в справке ничего не написано.

Вот такие конторы надо на юх посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫЫ Ну вы и подошли к выбору страховой ... Даниил Хачатуров рулит :huh: Это еще хорошо что хоть что то платят ... а калькуляцию наверное в шайтан-сервисах считают :rolleyes:

 

Ну вообще-то, я её не выбирала, это страховая виновника!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросавчег, а твой каков выбор?

я насчет РГС плохого не скажу, все четко и вовремя.

а вот есть некоторые другие конторки, которые если в справке гаи написано, что царапан весь бок, ужимаются до лючка и ручек дверных, за который в справке ничего не написано.

Вот такие конторы надо на юх посылать.

Полностью согласен. Сделали все быстро. Заявление отдал 1 ноября, сказали делоо рассматривают 20 дней, но попробуй позвонить 16-го,. Сегодня позвонил сказали что уже 11-го деньги перевели на карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю может помочь:

 

Наконец, получил остаток возмещения по ОСАГО от Росгосстраха и решил написать маленький отчет. Может кому-нибудь будет полезно...

Итак, началось все с того, что вечером в пятницу 13 марта Москвич 214122 при развороте со встречного направления въехал в передние левые дверь и крыло моего Passata. Не сильно, но неприятно… ОСАГО у обоих оформлено до марта 2009 года. Звонок в ГИБДД… Говорят, если виновник не отрицает своей вины и автомобили на ходу, составляйте схему, подписывайте у свидетелей-понятых и приезжайте в группу разбора.

Приезжаем со схемой в группу разбора, пишем по шаблону каждый свою объяснительную, заполняем "Извещение о ДТП" для ОСАГО, записываю данные страхового полиса, паспортные данные и адрес виновника. По итогам разбора виновнику выдают копию постановления-квитанции на оплату штрафа 100 руб. Я получаю справку о ДТП по форме №748 .

 

(Желательно сразу тоже получить копию постановления-квитанции. Я этого не знал, при последующем обращении в группу разбора мне ответили, что никаких других копий они не дают, обращайтесь к виновнику.)

Разъезжаемся, предварительно обменявшись телефонами.

Повреждения в справке были записаны с наших слов, были сумерки, шел мокрый снег, а на утро обнаружил небольшую трещину на лобовом стекле с той стороны, куда пришелся удар. До подачи документов в Росгосстрах выяснил, когда работает та же смена ДПС-ников, которая оформляла ДТП, и после долгих уговоров убедил их вписать в справку повреждение лобового стекла.

В понедельник 16 марта заехал в автоэкспертное бюро и договорился о проведении осмотра и экспертизы на пятницу, чтобы за трое суток уведомить страховую компанию о месте и времени проведения осмотра. Вечером в тот же день отправил две телеграммы с уведомлением о вручении и с заверенными копиями с приглашением на осмотр в страховую компанию и виновнику.

 

Начал сканировать все документы и сохранять в электронном виде.

На следующий день лично посетил офис Росгосстраха, пытаясь подать заявление о возмещении по ОСАГО и еще раз уведомив о месте и времени осмотра.

 

Мое заявление девушка сразу отложила в сторону, выдала мне их бланк, список необходимых документов и направление в автоэкспертное бюро "Автоконсалтинг-Плюс", которое по всей стране работает в паре с Росгосстрахом, и которое я просто проигнорировал. А так же дала телефон (бесплатный) диспетчерской службы Росгосстраха, чтобы зарегистрировать случай ДТП и получить номер моего страхового дела.

20 апреля представителя Росгостраха на осмотре не было, виновник присутствовал и подписал Акт осмотра аварийного автомобиля.

Перед подачей документов в Росгосстрах созвонился с виновником и получил от него копию постановления-квитанции.

После получения результатов экспертизы 25 марта подал весь пакет документов и свое требование о выплате по ОСАГО в Росгосстрах под роспись:

 

Еще до истечения отведенного на это срока (30 календарных дней) на счет в банке пришли деньги, правда всего 12769 руб. вместо заявленных 34675,65 руб.

На мое письменное требование акта о страховом случае, получил его, но без расчета суммы выплаты, зато с предложением сделать копию поданного мной экспертного заключения. На вопрос, почему сумма такая маленькая, получил ответ: "Обращайтесь в суд, Вам всё выплатят…"

 

Так я и поступил. Привлек юриста, правда, с не большим опытом дел по ОСАГО, и 28 апреля подал исковое заявление в суд:

 

По ходу дела юрист предложил увеличить сумму иска и потребовать возмещение ущерба без учета износа.

 

Этот вариант не прошёл, но тем не менее 4 июня было вынесено решение суда в мою пользу. Ни на предварительном слушанье, ни на основном представителей Росгосстраха не было.

 

У ответчика есть 7 дней после получения решения суда для подачи заявления о его отмене и 10 дней после этого срока для обжалования решения суда. Иначе, по истечение этого срока решение суда вступает в законную силу. Т.е. важно знать когда ответчик получил копию решения суда.

Как оказалось, чтобы узнать, вступило ли решение суда в законную силу, необходимо, взяв в суде копию чека-квитанции об отправке заказного письма с уведомлением, самому обращаться на почту, откуда были отправлены судом документы ответчику, платить за это деньги (у нас 40 руб.) и нести распечатку обратно в суд. На самом деле, можно взяв в суде копию чека-квитанции, зайти на сайт http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo и ввести там номер отправления (он есть на чеке), полученную информацию распечатать и предоставить секретарю суда. Если ответчик получил документы, прошло необходимое время и решение суда вступило в законную силу, Вам выдадут исполнительный лист.

 

Далее возможны два варианта:

1. С исполнительным листом и заявлением о перечислении денег со счета ответчика на Ваш счет обратиться непосредственно в банк, где находится счет ответчика, не забыв получить отметку о дате и времени (это важно) приема у Вас заявления.

2. С исполнительным листом и заявлением обратиться в службу судебных приставов.

Я пошёл по второму варианту – возможно, несколько дольше, но надежнее в случае каких-либо накладок.

После подачи заявления в службу судебных приставов в течение недели будет назначен судебный пристав-исполнитель, который будет заниматься Вашим делом и в течении 2-х месяцев после этого Вы можете ждать удовлетворения Ваших требований.

 

Незадолго до истечения 2-х месячного срока я поинтересовался у судебного исполнителя положением дел и узнал, что счет Росгосстраха арестован, денег на нем нет, ждите…

Решил не пускать все на самотек и заказными письмами отправил две жалобы в РСА и ФССН.

 

На том же сайте http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo отслеживал доставку писем.

Может быть совпадение, но 18 октября была вручена жалоба в ФССН, 19 октября в РСА, а 21 октября вечером деньги поступили на мой счет.

Возможно, если бы я обратился в РСА и ФССН раньше, до суда дело бы не дошло, по крайней мере, хуже бы не было точно.

 

 

 

P.S. Начали приходить ответы от РСА и ФССН, где говорится, что моя жалоба передана в региональные отделения (не знал, что они есть ), но вопросами исполнения решения суда они не занимаются. Ну и ладно, может хоть немного страховщикам нервы потреплют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю может помочь:

 

Слушай, спасибо тебе огромное, очень хорошая информация и у меня возникло несколько вопросов, т.к. сегодня собираюсь идти в суд:

1. можешь вспомнить суд был в Люберцах?

2. как узнать на какого судью писать иск и какой участок (дозвониться до них не могу, постоянно занято)

3. если не сложно расскажи подробно последовательность обращения в суд (к кому подойти, что сказать и т.д.)

Еще раз спасибо тебе огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две жалобы в РСА и ФССН.

 

2115535[/snapback]

А чего так много? У меня на двух листах всего.... :blink:

:rolleyes: ну это кто как пишет можно и на одном уместить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья половину и не читал наверняка... Заключение экспертизы и закон об ОСАГО можно было в иск и не переписывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк 819, Кстати, а почему Люберцы? У них адрес местонахождения Ордынка....

 

как узнать на какого судью писать иск и какой участок (дозвониться до них не могу, постоянно занято)
См. здесь http://luberetzy.mo.sudrf.ru/modules.php?n...=11&ipid=13. будут вопросы, обращайся. Хотя с Люберцами вопрос спорный...

 

к кому подойти, что сказать и т.д.)
Готовишь исковое заявление. Делаешь копии с него (включая приложения). Идешь в суд. Ищешь канцелярию. Сдаешь туда исковое заявление (на руках должно остаться еще одна копия искового заявления с отметкой о приеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк 819, Xokkeist83, Спасибо что подняли такую тему, сама сейчас нахожусь на этапе претензии к РОСГОССТРАХ-у... Надеюсь на положительный исход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк 819, Xokkeist83, Спасибо что подняли такую тему, сама сейчас нахожусь на этапе претензии к РОСГОССТРАХ-у... Надеюсь на положительный исход)

:) да незачто я просто пример выложик как можно написать! думаю исход будет положительный!!!

Яна Владимировна не переживайте!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver,

Люберцы, потому как эти уроды заведомо скрывают свой юридический адрес, я в инете нашла статью где было сказано, что их юр. адрес г. Люберцы, ул. Кирова,3.

Встречалась только что со знакомым адвокатом, она мне исправила моё исковое заявление, сейчас переделаю его и в понедельник пойду в суд.

Яна Владимировна,

Не переживайте, щас я пройду эту школу и всё тоже подробно изложу. На вашу притензию они ответят отказом, как это не печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему Люберцы? У них адрес местонахождения Ордынка....

 

Все зависит от того, какая ООО из холдинга выписала полис, если это ООО "РГС-Столица", то Люберцы, соответственно при подаче иска правильно указать все названия и ИНН, желательно с лицензии на осущ. страхования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...