Перейти к содержанию

Разборки с росгосстрахом


Юлёк 819

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники, прошу помощи или совета!!!!

Ситуация следующая:

В августе произошла авария, мою ласточку разбили,машинка, кстати 2008года. Далее всё как положено, я обратилась в страховую виновника РОСГОССТРАХ (чтоб им спалось плохо... :angry: ), т.к. КАСКИ нет, только ОСАГО. И вроде бы шло всё хорошо, они оценили машинку, сказали, что на замену левое крыло, левая фара и бампер. Ну, думаю, щас хорошо выплатят (наивная чукотская девочка), да не тут-то было! Прошел месяц и они мне выплачивают 24,713руб. Я, мягко говоря, в шоке, обращаюсь в независимую, они выносят вердикт 61,130руб. Естественно, падаю им досудебную претензию, опять же надеясь на положительный результат, жду 2 месяца и только 26 октября получаю ответ - отказ.

Теперь главное: хочу подать в суд на этих уродов. Пытаюсь узнать их юридический адрес, они утверждают, что он у них такой же как и физический, т.е. 2-ой Южнопортовый проезд,16, звоню в суд, они мне говорят, что дела по РГС рассматриваются в Люберцах, т.к юрадрес у них на ул. Кирова,3. И уже сейчас начинаю понимать, что одна я наверно не справлюсь с ними, что мне делать? Искать грамотных юристов или всё-таки самой пойти против них? не знаю как быть, всю голову сломала....

 

Может вы мне чем поможете? :( Спасибо всем, кто откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Юлёк 819, привет Чукотке)

я бы грамотных юристов поискал, сначала халявно на работе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк 819, привет Чукотке)

я бы грамотных юристов поискал, сначала халявно на работе)))

 

к сожалению, в том месте, где я работаю, юристы этим заниматься не будут, да и толку от них мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не получится!!! это мои предположения я пытался выбить из росгосстраха только бесполезно потерял деньги на телефоне и время , но у меня были увечия на 6000 а выплатили 4500 а думал отобью полторашку !!! ответ у них один мы посчитали 4500 !! на вопрос что делать?? говорят хоть что делайте ничего не поможет по братски сказал манагер

 

может конечно если разница в 40000 можно и пободаться ! но я думаю мощьная компания задавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Понимаю тебя,был в похожей ситуации,только у меня по КАСКО были проблемы.

Мой совет не тяни,обращайся к юристам,пусть грамотно составляют жалобы,притензии,обязательно с прикреплением выводов "Независимой экспертизы",и если надо иди в суд. Потому что по "хорошему" к сожалению сейчас мало кто платит,а если и платят то ты не попала в число этих счастливчиков.По идее,если пойдешь в суд,можешь внести в исковое заявление все накладные расходы,которые ты понесла в связи с этим(в том числе услуги юриста),и если добьешься успеха,тебе должны будут все возместить...

Но увы,практика показывает что если такие дела и заканчиваются успехом,то это длится долго..

Удачи тебе и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Понимаю тебя,был в похожей ситуации,только у меня по КАСКО были проблемы.

Мой совет не тяни,обращайся к юристам,пусть грамотно составляют жалобы,притензии,обязательно с прикреплением выводов "Независимой экспертизы",и если надо иди в суд. Потому что по "хорошему" к сожалению сейчас мало кто платит,а если и платят то ты не попала в число этих счастливчиков.По идее,если пойдешь в суд,можешь внести в исковое заявление все накладные расходы,которые ты понесла в связи с этим(в том числе услуги юриста),и если добьешься успеха,тебе должны будут все возместить...

Но увы,практика показывает что если такие дела и заканчиваются успехом,то это длится долго..

Удачи тебе и терпения.

 

 

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! помогал судиться девочке. выплата по осаго составила примерно 60. ремонт где-то на 100.

1,5 года, несколько судов - как результат еще +25..

если соберешься - напиши в личку - отправлю формы заявлений, досудебных, ходатайств.. короче, помогу, чем смогу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк 819, а не на СК, а на самого виновника "торжества" по-моему тоже можно подать в суд же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк 819,

Как вариант, причём неплохой. Подаёте в суд на второго уастника ДТП, виновного в аварии.

И вчиняете ему разницу между выплатой по ОСАГО и реальной стоимостью ремонта.

Суд 100% будет на вашей стороне. А уж тот, пусть сам разбирается со своей страховой.

Для подачи иска на виновника необходима будет или вторая экспертиза, на которую должны быть вызваны как представители страховой компании второй стороны, так и сама вторая сторона. И иск выкатывать по результатам этой экспертизы или по финансовым документам, полученным после выполненого ремонта( чеки на покупку запчастей, оплата ремонта в сервисе).

 

После решения суда в вашу пользу идёте к приставу, и заинтересованный вознаграждением пристав очень быстро идёт описывать имущество виновника, ускоряя выплату вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вместо независимой можно поехать к ОД - они произведут дефектовку, составят предварительный заказ-наряд.. мотивировать можно гарантийным сроком и обязательным ремонтом у ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк 819,

 

а зачем ты идешь в "прикормленный" и известный суд по месту ответчика?

Подавай по твоему МЖ.

 

Далее - суд Вы, при должной подготовке, легко выиграйте.

Но выплачивать по исполнительному листу они могут не так быстро, как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк 819,

 

а зачем ты идешь в "прикормленный" и известный суд по месту ответчика?

Подавай по твоему МЖ.

Верно. Ведь истец имеет право подать в суд на кого угодно по месту своего проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp,

спасибо что поддержал, Андрюх :lol:

 

Юлёк 819,

советую вам обратиться к юристу. А не заниматься "самолечением".

Цена вопроса позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp,

спасибо что поддержал, Андрюх :lol:

Да это я про свою тупость отметил, совсем забыл некие ньюнсы.

P.s. Совсем старый стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение, мужик который в меня въехал, мой директор и данный инцендент произошел на территории предприятия, где мы работаем. Он разворачивался на своём шевроле треил-блейзере и естественно жопой не заметил мою машинку.... Поэтому подавать на него в суд я бы не хотела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение, мужик который в меня въехал, мой директор и данный инцендент произошел на территории предприятия, где мы работаем. Он разворачивался на своём шевроле треил-блейзере и естественно жопой не заметил мою машинку.... Поэтому подавать на него в суд я бы не хотела....

Тогда пробуй через суд. Но это геморойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp,

Андрюх, а кроме как решать с СК через суд вариантов нет :)

Мужик-то причем тут?

У него ОСАГО есть.

Все. До свидания.

 

Я, если честно, тоже так думаю!!! Да и зачем портить отношения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Ведь истец имеет право подать в суд на кого угодно по месту своего проживания.
В данном случае на основании чего истец сможет это сделать? Боюсь придется идти в суд по месту нахождения ответчика, т.е. страховой компании. Подача иска к лицу, причинившему вред, при наличии страховки целесообразно в случае, если его СК еле дышит. В противном случае СК все равно будет привлечена к делу в качестве ответчика и ущерб, если он будет доказан, будет взыскан именно с СК.

 

По теме: сходите к юристам, они помогут составить претензию и исковое в суд. Думаю у дела очень хорошие перспективы. А слушать то, что Росгосстрах это гигает и прочую чушь типа не стоит связываться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притензию я уже писала, они ответили на неё отказом, типа: "А вот мы посчитали так..."

У меня в прошлом году был лансер 9-ый, в меня въехал чурка и из причиненного мне ущерба была вся правая сторона, тогда я обращалась в РЕСО они мне выплатили почти 70000руб., а машинка была далеко не новая 2004 года, а тут блин, маруся 2008 года и 25000руб.- обидно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк 819, Это нормально. Сейчас все страховые так себя ведут. Идите в суд и все выплатят.

 

ЗЫ. То, что предложили сразу забирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. То, что предложили сразу забирай.

 

Кстати, а можно, да, снимать с карточки те деньги которые они уже выплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, прошу помощи или совета!!!!

Ситуация следующая:

В августе произошла авария, мою ласточку разбили,машинка, кстати 2008года. Далее всё как положено, я обратилась в страховую виновника РОСГОССТРАХ (чтоб им спалось плохо... :angry: ), т.к. КАСКИ нет, только ОСАГО. И вроде бы шло всё хорошо, они оценили машинку, сказали, что на замену левое крыло, левая фара и бампер. Ну, думаю, щас хорошо выплатят (наивная чукотская девочка), да не тут-то было! Прошел месяц и они мне выплачивают 24,713руб. Я, мягко говоря, в шоке, обращаюсь в независимую, они выносят вердикт 61,130руб. Естественно, падаю им досудебную претензию, опять же надеясь на положительный результат, жду 2 месяца и только 26 октября получаю ответ - отказ.

Теперь главное: хочу подать в суд на этих уродов. Пытаюсь узнать их юридический адрес, они утверждают, что он у них такой же как и физический, т.е. 2-ой Южнопортовый проезд,16, звоню в суд, они мне говорят, что дела по РГС рассматриваются в Люберцах, т.к юрадрес у них на ул. Кирова,3. И уже сейчас начинаю понимать, что одна я наверно не справлюсь с ними, что мне делать? Искать грамотных юристов или всё-таки самой пойти против них? не знаю как быть, всю голову сломала....

 

Может вы мне чем поможете? :( Спасибо всем, кто откликнется...

Привет, потерпевшая)

одна не справишь, это 100% нужен подкованный Юрист, который занимается решением подобных проблем. есть один проверенный юрист, кстати, вел мое дело по взысканию мат. ущерба с одно страховой компании. 772 01 50 Сергей Александрович. проверенный человек. У тебя выиграшный 100% иск. не бойся потратить - убытки тебе возместит СК.

Или, подавай на виновника, если с него есть что взять)

Удачи тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме.

Блин что-то вы меня запугали :angry: . У меня КАСКО тоже в росгосстрахе написали замена переднего правого крыла, подкрылка, бампера, фары и противотуманки :( :( . Вот 16-го надо звонить узнавать по решению. Но почитав этот пост уже страшно. Обязательно напишу по своему решению что и сколько насчитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...