Перейти к содержанию

Стоит покупать Nikon D60


-Андрей-

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти) Подскажите мне плиз)

Я вот хочу научиться нормально фотографировать)) Знакомый предлажил мне заркалку + объектив + вспышку + еще мелочи какието.

 

Фотик: Nikon D60 kit AF-S 18-55 f/3.5-5.6G VR

Объектив: Sigma AF 18-200mm f/3.5

Вспышка: Sigma EF-530 DG Super

За все это просит 30т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тушка конечно старовата, но в комплекте со всем, при условии что тушка не убитая, нормальный затвор, и не царапанные объективы-цена более чем адекват, я бы взял не думая.. Учиться на нем можно, главное желание)))

средняя цена D60 (новый) 22000

сигма AF 18-200mm f/3.5 -17000

EF-530 DG Super -10900. думай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marakamba,

Спасибо. А как можно проверить косяки, которые чаще всего встречаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skatik,

ну проверить матрицу, сфотографировать черный лист и посмотреть на компе на сгоревшие пиксели, и объективы на царапки, больше наверное ничо и не сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти) Подскажите мне плиз)

Я вот хочу научиться нормально фотографировать)) Знакомый предлажил мне заркалку + объектив + вспышку + еще мелочи какието.

 

Фотик: Nikon D60 kit AF-S 18-55 f/3.5-5.6G VR

Объектив: Sigma AF 18-200mm f/3.5

Вспышка: Sigma EF-530 DG Super

За все это просит 30т.р

у меня D40 нареканий нет! и кит дополнительный он тебе предлогает... цена халява если чисто символически 2рубля скинет то вообще бедет супер!!!

а вообще есть специализированные форумы по этим весчам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skatik, а еще подойди к стене к белой, поставьфотик на высокую выжержку примерно на минуту, зажми спуск и медленно води в доль стены пока завтрор не закроется... потом посмотри на снимок и если увидишь темные пятна на фотке - значит матрица грязная))) но е почистить нет траблов, главное чтоб зеркало было в норме и затвор не клинило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще проще, возьми кого нить с собой кто понимает в фотиках и пусть тебе помогут выявить траблы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D60 морально устарел давно. да еще юзаный. Вообще бу можно рассматривать если очень хорошо по цене отдают - а здесь больше $штуки... вроде и нормально для данной модели учитывая что с объективами, но в эти деньги я бы лучше посмотрел новые eos 450 (тушка, отдельно бу 28-135) или сони альфа 230 (китовый с 2-мя объективами) - отличные машинки на первое время. пощелкаешь, освоишься, через годик eos 50D возьмешь.

 

в россии фототехнику покупать конечно жесть дорого. адекватные цены только на вторичном рынке)). новые - завышено очень. Я покупал в сингапуре и сша - цены в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Derek,

На счет сша согласен - дешевле, сингапур - как попадёшь.

Что касается покупки новой машинки - то здесь не всё так просто:

Зеркальная цифровая фотокамера

1. CANON EOS 450D 18-55/55-250 KIT - 35000рублей +

2. EF-530 DG Super -10900рублей +

3. Карта памяти - минимум 1000рублей +

4. Фильтры на объективы - мимнимум 2000рублей

 

Итого получается 49000 рублей.

 

Skatik, какой пробег у камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gtrus

в сша цена в 2 раза дешевле. В сингапуре до 3-4 раз. Это то что я видел и покупал.

eos450 - тушка 20 с чем-то т.р. + бу стекло (например 28-135)

сони альфа 230 (китовый с 2-мя объективами) - 25-30 т.р.

 

итого - человек в бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Derek,

Штаты и сингапур далеко - раз, гарантии нет - два. Сам бывал и в США и в Сингапуре, в последней стране как попадёшь. Было и такое, когда представитель клиента нашей компании покупал себе видеокамеру, а в РФ она даже дешевле оказалась :) Но не в этом вопрос. Что касается тушки, то попробуйте уложиться в 30тр по еоs450+объектив и вспышка. Хотя бы адрес сайта подскажите человеку.

 

Skatik, Пробег достаточно важная часть, потому как зеркалки такого уровня имеют не очень большой ресурс, разница во всяком случае с Д300 ощутимая. Слепое доверие в данном случае просто неуместно. Самое лучшее все таки сервисный центр (не обязательно официальный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gtrus

Речь не про то что надо специально пилить за фотиком в дальние страны, а про то что там дешевле. EOS 450 + бу объектив должно получится в его деньги. то же самое с сони китом. Цены можно прикинуть на яндекс.маркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...