Перейти к содержанию

правда полиции


тарелочка супа

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
PanzeR, я вообще то про Деда Мороза :D

Вот он как раз из армии :lol:

 

Аха, ну давай теперь отмазывайся, что типа знал, что там гражданский самолёт и гражданские лётчики. И каким это образом ты Деда-Мороза к военным привязал? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандал в московской милиции

 

28 августа 2010 г. 18:25

Против милиционеров-похитителей возбуждено уголовное дело

 

Столичные органы СКП возбудили уголовное дело в отношении четверых сотрудников милиции, задержанных в субботу по подозрению в похищении предпринимателя. "Сегодня около 11:20 четверо неизвестных по адресу: улица Крылатские холмы, посадили в машину предпринимателя на глазах его жены. После звонка последней в милицию машина была остановлена на той же улице, а злоумышленники задержаны", - сообщил официальный представитель Следственного управления комитета по Москве Сергей Марченко.

 

Задержанные оказались действующими сотрудниками милиции, один из которых - заместитель командира взвода патрульно-постовой службы Максим Панасенко. "По данному факту Следственным отделом СКП по Кунцевскому району Москвы возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства этого преступления", - сказал представитель управления СКП.

 

Марченко уточнил, что похищенный предприниматель занимался сдачей в аренду строительной техники, сообщает "Интерфакс."

 

По информации представителя ГУВД Москвы Жанны Ожиминой, отрабатывая оперативную информацию, в отделение милиции обратилась супруга похищенного, которая сообщила, что ее мужа схватили прямо у подъезда его дома и увезли в неизвестном направлении. В городе был введен план "Перехват", злоумышленники были задержаны по "горячим следам".

 

Сотрудники милиции остановили черный автомобиль марки "Форд-Фокус", на котором были, как впоследствии выяснилось, поддельные номера. В машине находились четыре человека, одетые в серую камуфлированную форму. В багажнике автомобиля милиционеры обнаружили мужчину.

Вслед за этим начальник милиции общественной безопасности УВД Северного округа Москвы Хамид Абдряхимов, в подчинении которого находились задержанные в субботу милиционеры, был освобожден от занимаемой должности.

 

 

 

они совсем страх потеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хакасии завершен суд над еще одним гаишником – бывшего начальника УГИБДД республики приговорили сразу к восьми годам колонии строгого режима. Похоже, это самое суровое наказание за подобные преступления для столь высокопоставленного сотрудника ГИБДД в истории современной России.

 

Следствию удалось доказать, что Вячеслав Лепшеев, который возглавлял ГИБДД Хакасии, занимался незаконной регистрацией машин, продажей талонов техосмотра, брал с водителей взятки за всевозможные «услуги». Мало того, начальник ГИБДД еще продавал свои визитные карточки – предъявителя последних простые гаишники не имели права штрафовать.

 

Обвинение требовало приговорить «оборотня в погонах» к 12 годам тюремного заключения. Однако суд дал ему 8 лет в колонии строгого режима. Плюс к этому на бывшего милиционера был наложен штраф в размере 1 млн руб.

 

источник:http://auto.mail.ru/article.html?id=32250&rb_rnd=768340598&rb_from_fs=307135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следствию удалось доказать, что Вячеслав Лепшеев, который возглавлял ГИБДД Хакасии, занимался незаконной регистрацией машин, продажей талонов техосмотра, брал с водителей взятки за всевозможные «услуги». Мало того, начальник ГИБДД еще продавал свои визитные карточки – предъявителя последних простые гаишники не имели права штрафовать.
по таким обвинениям можно почти всех сотрудником мрэо закрывать... Вопрос только в "следствию удалось доказать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, обрати внимаение на жОсткость приговора

Может началось?

* смотрит в экран с надеждой во взгляде :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автокадабре комменты к статье

- Иногда следствие сталкивается с по-настоящему трудными делами. Например, когда пьяный сын прокурора сбивает дочку председателя избиркома.

 

- виновной признается машина дпс, прибывшая на место дтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Сотрудники бюро специальных технических мероприятий (БСТМ, известное общественности как управление «К») МВД, занимающиеся борьбой с преступлениями в сфере высоких технологий и техническими мероприятиями по прослушиванию правонарушителей в рамках оперативно-розыскных мероприятий, выведены за штат, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник в органах.

Газета приводит слова представителя МВД России Олега Ельникова о том, что выведение за штат — рутинная процедура в рамках структурных преобразований министерства, за штат будут так или иначе выведены в скором времени все подразделения»

:lol:

сегодня можете флудить без последствий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Челябинский майор, сбивший пешеходов на BMW X5, помирился с пострадавшими

 

Курчатовский районный суд Челябинска вынес постановление о прекращении уголовного преследования бывшего сотрудника ГИБДД Сергея Крюкова, сбившего на своем BMW X5 толпу пешеходов, за примирением сторон, сообщает «Челябинск.Ru».

Сегодня 53-летний потерпевший Владимир Ачкасов попросил суд, как и в прошлый раз, прекратить уголовное дело в отношении водителя BMW X5. Он сообщил, что Крюков выплатил ему в качестве компенсации материального вреда 40 тысяч и в качестве компенсации вреда морального – 250 тысяч рублей. После 50 минут пребывания в совещательной комнате судья удовлетворил это ходатайство. Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон. Учтено, что Крюков впервые привлекался к уголовной ответственности, статья 264 УК РФ относится к категории небольшой тяжести, потерпевшие сами настаивали на таком варианте и вред, причиненный им, по мнению суда, полностью заглажен.

Гособвинитель возражал против такого постановления, подчеркивая, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения сотрудником милиции, а именно ДПС, который по роду службы должен знать и соблюдать правила дорожного движения.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продолжение

В Богданович, где по месту преступления разбирали хулиганство Руслана Ашбы, из Ямало-Ненецкого округа приехали друзья и родители. Папа Руслана – «скромный» директор совхоза и по совместительству депутат думы поселка Самбург Рамазан Ашба прикатил на новеньком «Ленд Крузере».Видать, хозяйство у Ашбы-старшего просто процветает, раз он смог оставить его и примчаться выручать своего непутевого сыночка. Да еще денег раздобыл на дорогого, амбициозного адвоката, который добрых двадцать минут красноречиво убеждал судью в том, что его подзащитного нужно выпустить. Под конец пламенной речи он заявил, что Ашба готов не только извиниться перед потерпевшими, но и компенсировать все убытки. Судья согласился.

Автохулигану Руслану Ашбе так не хотелось в СИЗО, что на суде у «грозы дорог» дрожали колени.

Фото: www.e1.ru

 

Сам же уличный хулиган дрожал, как осиновый лист. Был бледен, отвечал тихо, путал окончания. Казалось, грозный гонщик на черном «Опеле» вот-вот расплачется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С учетом тех преобразований, которые идут в МВД, и вообще преобразований, которые существуют по службе, мною принято решение установить начиная с 1 января 2012 года денежное довольствие лейтенанта полиции на уровне не ниже 33 тысяч рублей в месяц", - заявил Медведев.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новосибе чел на 10ке же вроде, что там у него за движка, что догнать менты не могли и на 150 уходил. А в Саше красиво работают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеканал РЕН снял с эфира два выпуска программы "Справедливость", в которых обсуждался новый закон "О полиции", пишет газета "Коммерсант" 24 сентября. Передачи должны были выйти 22 и 23 сентября, рассказал в эфире "Эха Москвы" ее ведущий, депутат Госдумы от "Единой России" Андрей Макаров.

 

"Сегодня мы формально найти того, кто запретил, не можем", - заявил Макаров. При этом он сказал, что знает цензора, однако не может его назвать из-за опасений судебного преследования. "Я это скажу, и меня потащат в суд, заметьте - не тех, кто нарушил Конституцию, а меня, кто об этом сказал", - отметил ведущий.

 

О запрете показа программы с обсуждением полиции Макаров узнал от редактора программы. Александр Роднянский, глава экспертного совета Национальной медиагруппы, в которую входит РЕН, отказался назвать причины снятия программы. "Последовательность показа выпусков мы предпочитаем не комментировать", - заявил он "Коммерсанту".

 

В эфире "Эха Москвы" Макаров рассказал, что ранее не сталкивался с ограничением тем. Так, в его программе обсуждались смерти в СИЗО Сергея Магнитского и Веры Трифоновой. Другие телеканалы, по его словам, эти темы не освещали.

 

Макаров известен своей жесткой позицией по закону о полиции. Он считает, что в нынешнем виде он чрезмерно расширяет полномочия сотрудников МВД. По мнению Макарова, принятие закона приведет к "созданию нового концентрационного лагеря, названием которого будет "Россия".

 

Критике законопроект "О полиции" подвергался и со стороны правозащитников, а пользователи интернета, куда документ выложили для обсуждения, нашли в нем антиконституционные статьи.

 

Переименование милиции в полицию президент Дмитрий Медведев анонсировал 6 августа. На следующий день законопроект опубликовали в интернете. 15 сентября обсуждение закончилось. Президент хочет, чтобы закон вступил в силу с начала 2011 года, однако ряд организаций, в том числе Ассоциация юристов России, предлагают отложить его введение на полгода.

 

http://lenta.ru/news/2010/09/24/makarov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

депутат Госдумы от "Единой России" Андрей Макаров

не пойму он против партии попёр чтоли??? совсем недавно (полгода-год назад) отстаивал законопроект о повышении транспортного налога... а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Милицейский беспредел в Раменском (Официальная статья)

 

Я, Алексей Пименов, занимаюсь организацией звуковой поддержки в Клубе Болельщиков Динамо (Объединении болельщиков Динамо «Династия»), работаю с мегафоном. Являюсь связующим звеном между болельщиками, клубом и милицией. Результаты нашей совместной работы заключаются в отсутствие беспорядков в секторах, сведению к минимуму актов незаконного использования пиротехники и снижению фактов различного рода правонарушений.

 

Но то, что произошло на прошедшем в субботу матче в Раменском между местным Сатурном и Московским Динамо, лично я могу охарактеризовать как «откровенный милицейский произвол».

 

Являясь на матче аккредитованным лицом от Футбольного Клуба Динамо Москва, с уровнем доступа «ВЕЗДЕ», я как обычно приехал за 40 минут до матча, чтобы оценить обстановку, и, в случае возникновения каких-либо вопросов у наших болельщиков, оперативно на них реагировать. Для этих целей я начал осуществлять свой проход на стадион через входы для болельщиков гостей (Динамо Москва), однако, при проверке моей аккредитации, сотрудник ОМОНа в грубой форме отказался пускать меня на стадион, мотивировав это отсутствием билета на матч. Я попросил его позвать старшего взвода или представителя клуба «Сатурн» отвечающего за проверку абонементов, билетов и прочих аккредитаций. В следующую секунду я оказался на асфальте лицом вниз и меня принялись избивать около 10 сотрудников ОМОНа при десятках и даже сотнях свидетелей. Поскольку я являюсь достаточно известным лицом в болельщицкой среде, мне на помощь последовали друзья и просто знакомые, которые в итоге тоже подверглись избиению. Через несколько минут я оказался в машине «Автозак» с тремя сотрудниками ОМОНа, которые на протяжении часа продолжили жестоко избивать меня, нанося удары по разным частям тела, а так же использовали электрошок, которым умышленно били по конечностям, чтобы причинить мне максимальную боль. И это, я хочу отметить, осуществлялось по отношению к аккредитованной личности, призванной блюсти закон и порядок на трибунах. После этого они выкинули меня на улицу, в прямом смысле этого слова, но я решил вернуться на стадион, чтобы продолжить выполнять свою работу. Однако по окончании матча я вновь был повторно задержан и доставлен в отдел дознания, находившийся под гостевой трибуной стадиона, где на меня были надеты наручники. Поводом к задержанию послужила пиротехника. Убедившись, что на сделанных фотоснимках изображен не я, меня уже хотели отпустить, однако с санкции полковника МВД Рыцарева Станислава Александровича я был оставлен в отделении, к тому же были задержаны ещё и два моих друга, которые пришли с целью получения информации о моей судьбе.

 

Дальше начался форменный «беспредел»!!! Сотрудники отдела пригласили понятых и в их присутствии начали составлять протокол задержания, после чего зашел вышеуказанный полковник и приказал «закрыть по полной программе» нас на 15 суток: меня как главаря, а моих друзей, как моих подельников, без объяснения причины на глазах у понятых. У меня отобрали все личные вещи, телефон, ключи, аккредитацию и начали допрос о каких-то футбольных хулиганах и группировках, к коим я никогда не имел никакого отношения, попутно переписывая номера из телефонной книжки. Далее один из оперуполномоченных, находившийся в комнате, предложил мне взять всё на себя, пытаясь подбросить мне «ГЕРОИН». Ничего не понимая, я начал садиться на пол, чтобы, не дай бог, у меня ничего не оказалось в карманах, и при этом попросил понятых отметить данный факт. Понятые в свою очередь пребывали в шоке и сказали, что ничего подписывать не будут, попросив сотрудников прекратить это беззаконие. После этого понятые тоже превратились в задержанных. Меня же и двух моих друзей, посадили в наручниках в автомобиль УАЗ и доставили в местный отдел внутренних дел № 1, где, после допроса, фотографий и повторного переписывания номеров телефонов из моей сим-карты, посадили в камеру 1.5 x 3 метра, без света, еды и воды. После утреннего вызова на допрос, я понял, что нам вменяется «нецензурная брань в общественных местах» и предлагается подписать протокол. Мы, исходя из сложившихся обстоятельств, воспользовались 51-й статьёй конституции и отказались от дачи показаний. Находясь в тёмной холодной камере, было сложно понять какое сейчас время и что происходит вокруг, возможности связаться с адвокатом или друзьями у нас не было. Мы узнали лишь то, что друзья ждали нас всю ночь около отдела, пока их не разогнали с применением силы. Параллельно всю ночь сотрудники отдела звонили нашим женам и родителям и требовали от них наши личные данные, при этом, не представляясь и ничего не сообщая о нашей судьбе. У меня и моего друга Антона, который сидел со мной есть маленькие дети до 2-х лет и мы очень беспокоились, прежде всего, за их покой.

 

Утром нас под конвоем вывели на прогулку и снова поместили в камеру до вечера. Потом позвонил наш адвокат и нас повезли в суд, где нас не приняли т.к. было неизвестно, что нам инкриминируется и, соответственно, не был определен наш статус. Вечером нас отпустили и выписали нам повестки о необходимости вернуться во вторник 21.09.2010, оформленные не должным образом (без определения нашего статуса и печати).

 

К сотрудникам местного ОВД у меня в принципе нет претензий, ввиду того, что они просто выполняли свою работу, а именно приказ вышестоящего начальника. Однако терпеть такой беспредел уже нет ни сил, ни терпения. Если так поступают с аккредитованными лицами то, что можно говорить о простых болельщиках, которые приходят посмотреть футбол и поддержать свою команду.

 

В последнее время мы много говорим о пресловутом «кодексе чести», который призван избавить наш футбол от грязи и беззакония, однако сплошь и рядом происходят вопиющие факты, которые отбивают у людей всяческое желание посещать футбол. Прожив некоторое время в Европе, и так же посещая стадионы, я порой поражаюсь, а хотя нет, не поражаюсь – а горько сожалею, что как наши службы правопорядка и система в целом ничему так и не научились за 20 лет свободной России. Мы продолжаем говорить об отсутствии болельщиков на трибунах, малому интересу посещаемости наших спортивных арен, не видя тех факторов, которые отбивают у людей желание туда приходить. Да-да, я говорю именно об отношении со стороны сотрудников правоохранительных органов, которое зачастую и являются тем раздражителем и отрицательным фактором, который мешает людям прийти с семьями на спортивные объекты.

 

В завершении я приведу в пример своего отца – очень уважаемого человека, мастера спорта по футболу, игрока московского Динамо и ветеранской Сборной России. Человека с большой буквы, который всю жизнь отдал литере «Д» и, если бы не досадная травма, то продолжавший бы играть многие годы. Так вот этот человек, как-то в очередной раз, придя на стадион в Петровском парке, чтобы посмотреть игру своей родной команды, был жестоко избит сотрудниками милиции, также без объяснения причины. Сейчас он всячески настаивает, чтобы и я не ходил на стадион. Тот факт крепко засел у меня в душе тяжелым камнем, когда на моих глазах избивали моего отца а я, будучи ребенком, ничего не мог с этим сделать – не забуду НИКОГДА.

 

В довершении всего сообщаю, что мною были направлены письма на имя Президента РФС Фурсенко С.А., Президента РФПЛ Прядкина С.Г. и Президента ВОБ Шпрыгина А.И., а также заявления в ДСБ МВД РФ и Прокуратуру МО с указанием обстоятельств. Также хочу подчеркнуть, что я располагаю свидетелями всех фактов описанных в письме и справкой из больницы о нанесении мне побоев. Я полностью отдаю себе отчет в том, что противостоять подобным фактам нарушений прав болельщика и собственно гражданина со стороны представителей милицейского руководства довольно сложно, но я считаю, что только совместной борьбой с подобным произволом мы сможем добиться того, чтобы на трибуны стадионов вновь пошли болельщики с семьями, не опасаясь за свою жизнь и здоровье, как это было в 50-60-70-е годы прошлого столетия.

 

http://romanist1923.livejournal.com/963.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте, милиция Нью-Йорка!

В США объявился свой майор Дымовский.

 

... нью-йоркский полицейский Эдриан Скулкрафт почувствовал себя плохо. Отпросившись, он ушел с работы на час раньше положенного. А в девять вечера услышал шаги у двери и увидел припаркованные у дома полицейские машины. Это коллеги пришли разбираться, сразу смекнул Скулкрафт. Он уже несколько месяцев безуспешно ходил по инстанциям, пытаясь привлечь внимание к порядкам, царящим в его полицейском участке №81.

Его отец, сам бывший полицейский, посоветовал не открывать дверь и притвориться спящим. Но копы убедили хозяина квартиры, в которой жил Скулкрафт, что у него склонность к суициду, и тот дал им запасной ключ. Скулкрафт лежал на диване, когда они вошли — 12 человек. Его обвинили в том, что ранний уход с работы не был согласован с начальством. Завязалась перепалка. Скулкрафт утверждает, что его били, таскали за волосы, надели наручники. Он смог только выкрикнуть: «Это что, Россия, что ли?». Прежде чем мужчина успел опомниться, он оказался в психиатрическом отделении Jamaica Hospital Center. Там, решили его коллеги, ему и место. Они и не подозревали, что у Скулкрафта в кармане рубашки был включенный диктофон.

Проведя с умалишенными шесть дней и оплатив больничный счет на $7000 из своего кармана, Скулкрафт узнал, что его вдобавок отстранили от работы. Но у него остался диктофон. А на нем — записи, которые он вел 17 месяцев. Это сотни часов болтовни полицейских о своей работе и 117 записей с общих собраний. Пленки свидетельствуют, что многие копы сознательно нарушают закон и превышают свои полномочия. А подталкивает их к этому начальство.

 

schoolcraftpictures.jpg

 

Эдриан Скулкрафт - последователь майора Дымовского.

Скулкрафт не побоялся подставить бывших сослуживцев и в феврале начал порциями сливать свои записи в СМИ. Его разоблачения стали настоящим шоком для нью-йоркцев, привыкших гордиться своей полицией.

http://www.runewsweek.ru/article/v-mire/24769-skazka-o-kope

 

P.S. Теперь, когда всплыла правда о жутких нравах, царящих в New York City Police Department, любой россиянин при жОстком задержании может злобно бросить - "Это что, Америка, что ли?!" Американцам же следует подумать о том, не переименовать ли полицию в милицию, а копов в ментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На весь Красноярский край останется 3 медвытрезвителя

 

В Красноярском крае с 1 декабря этого года закроются 16 медвытрезвителей. Об этом сегодня, 15 октября, сообщил начальник управления обеспечения общественного порядка ГУВД Александр Митюгов.

 

Он рассказал, что из существующих в настоящее время в крае 19 медвытрезвителей останутся лишь три: из них два будут располагаться в Красноярске и один в Норильске. Такие изменения связаны с указом президента РФ Дмитрия Медведева «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел РФ», который предусматривает освобождение милиции от несвойственных ей функций, в том числе передачу функций медвытрезвителей в ведение органов управления здравоохранением.

 

Таким образом, услуги по вытрезвлению в городе будут оказывать лишь в медвытрезвителях Центрального и Кировского районов. При этом в больницах услуги по вытрезвлению оказывать не будут, пояснил замминистра здравоохранения края Борис Немик. «Вопрос не стоит в передаче медицинских вытрезвителей в систему здравоохранения. Мы вырабатываем оптимальную систему действий совместно с органами внутренних дел в условиях в скором времени полного отсутствия на территории края медицинских вытрезвителей в правоохранительной системе. Функции вытрезвления в системе правоохранительных органов уходят, в систему здравоохранения пока не приходят», — считает Немик.

 

По его словам, как и раньше, больницы будут оказывать медицинскую помощь лицам, которые находятся в тяжелой степени алкогольного опьянения, когда они не могут самостоятельно передвигаться или находятся без сознания. Все иные формы алкогольного опьянения легкой и средней степени не требуют медицинской помощи, в связи с этим, система здравоохранения не наделена функцией по вытрезвлению, пояснил Немик.

 

Митюгов рассказал, что в связи с предстоящими изменениями милиция не снимает с себя обязанности по охране общественного порядка и удалению из общественных мест пьяных граждан. Таким образом, граждан, находящихся в легкой или средней степени алкогольного опьянения, будут доставлять в наркодиспасер для установления факта алкогольного опьянения. После этого, если милиционеры посчитают, что гражданин не несет опасности, он будет отпущен, в противном случае будет доставлен в милицию.

 

Митюгов добавил, что высвобожденные 380 сотрудники медвытрезвителей будут распределены по имеющимся вакантным должностям.

 

В заключение Немик пояснил, что до конца года будет решено, за кем же в дальнейшем будет закреплена функция вытрезвления. Также есть вероятность того, что в крае будут созданы специальные учреждения, которые будут осуществлять вытрезвление пьяных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...