Перейти к содержанию

МосГорТранс требует возмещения убытков


kate_2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В феврале этого года моя сотрудница попала в ДТП, ее признали виновной. И только сейчас она получает от МГТ претензию (уже из суда по месту жительства) на возмещение упущенной выгоды в результате того, что ее машина и машина оппенента зпблокировали движение троллейбусов. Есть ли у нее шансы на положительный исход?

 

Тема не для флуда, осуждений и прочего. Нужна квалифицированная помощь или опыт в решении подобных дел.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нулем не ошиблись?

Это сколько они там стояли, что такая сумма набежала?

 

Примерно год назад было дело, когда троллейбусный парк запросил ~15 тысяч за 5 тролейбусов, которые скопились за полчаса и не могли проехать.

Итог - после первого слушания сошлись на 5 тысячях рублей.

На суде представитель троллейбусного парка так и не смог пояснить откуда взялась сумма в 15 тысяч.

 

Поэтому, до суда попробуйте мирно у них узнать, как они считают упущенную выгоду.

Далее можно смотреть графики троллейбусов на тот день и думать.

От этого потом и плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли 4 часа 9 троллейбусов.

 

Нужно будет смотреть количество маршрутов троллейбусов проходящих через это место и время затрачиваемое троллейбусом на полный маршрут. Если там только один маршрут троллейбусов то сумма в 100000 за 4 часа сомнительна даже для движения в "час пик".

 

 

А вообще действительно нужно затребовать предоставление полных материалов дела для ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я попаду в дтп на пути троллейбуса, трамвая, а дпс будет 4 часа ехать, то потом мне еще и иск вкорячат??? :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я попаду в дтп на пути троллейбуса, трамвая, а дпс будет 4 часа ехать, то потом мне еще и иск вкорячат???

 

 

Именно это МГТ и сделало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я попаду в дтп на пути троллейбуса, трамвая, а дпс будет 4 часа ехать, то потом мне еще и иск вкорячат??? :blink: :blink:

 

Да. Но если ты не виновник аварии то смело переадресуешь этот иск на виновника аварии поскольку не твои действия привели к созданию ситуации которая привела к потере материальной выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kate_2, на положительный исход не рассчитывай. Единственное что можно сделать, это затребовать детальный расчет упущенной выгоды и в суде попробовать его уменьшить. Закон об ОСАГО не регламентирует выплаты по упущенной выгоде третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально у нас так все работает...

я негодую(с)

 

В чем проблема? Если ты по работе куда то поедешь и тебе перекроют проезд и в результате твоя работа останется невыполненой а ты потереяешь деньги - ты спокойно скажешь " а ладно парни я вам все прощаю?" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на положительный исход не рассчитывай. Единственное что можно сделать, это затребовать детальный расчет упущенной выгоды и в суде попробовать его уменьшить. Закон об ОСАГО не регламентирует выплаты по упущенной выгоде третьих лиц.
именно так и будет. Упущенную выгоду уменьшить в принципе реально.

 

И только сейчас она получает от МГТ претензию (уже из суда по месту жительства) на возмещение упущенной выгоды
Неверно это не претензия, а судебный иск уже? К нему должны быть приложены копии документов, подтверждающих исковые требования (т.е. должен быть обоснованный расчет). Если нет, то необходимо ознакомиться со всеми материалами дела в суде (снять копии или сфоткать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краш, я пойму если это по раздолбайству или намеренно, а если дтп и еще менты сто лет ехали...надо тогда и ментам вкатывать иск что они не за 20 минут приехали а за 4 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно это не претензия, а судебный иск уже? К нему должны быть приложены копии документов, подтверждающих исковые требования (т.е. должен быть обоснованный расчет). Если нет, то необходимо ознакомиться со всеми материалами дела в суде (снять копии или сфоткать).

 

Да, уже иск к сожалению, расчеты приложены, но как оценить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краш, я пойму если это по раздолбайству или намеренно, а если дтп и еще менты сто лет ехали...надо тогда и ментам вкатывать иск что они не за 20 минут приехали а за 4 часа...

А это уже тебе самому заморачиваться, ибо МГТ будет требовать деньги с тех кто перекрыл дорогу - и будет прав во всех смыслах :)

 

Да, уже иск к сожалению, расчеты приложены, но как оценить их?

Можешь здесь разместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь здесь разместить?

 

Пока нет, она только в пятницу увидит все материалы, пока ей только звонили из суда и предлагали ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, она только в пятницу увидит все материалы, пока ей только звонили из суда и предлагали ознакомиться.

Ну ждем :)

 

Кстати..... Юристы напомните плиз сколько времени дается ответчику на ознакомление с материалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати..... Юристы напомните плиз сколько времени дается ответчику на ознакомление с материалами?
Пока не ознакомится, будет знакомиться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...