Перейти к содержанию

Нужен грамотный адвокат. ДТП с участием ребенка.


Сутик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Нужен адвокат по делам ДТП.

Со мной случилась неприятность. Коротко о ситуации:

ДТП произошло во дворе. Ребенок выбежал из-за припаркованного автомобиля и ударился в переднее крыло моего автомобиля. Автомобиль двигался со скоростью 5-10 км/ч (нарушения ПДД не было, но эксперты это еще не подтвердили). У ребенка перелом ноги. Дело было в ГАИ, сейчас оно передано на рассмотрение в УВД ЮАО, т.к. заключение судмедэкспертизы выявило причинение тяжкого вреда здоровью. Шьют 264 стчатью УК пункт 1.

Нужен грамотный адвокат, имеющий подобную практику при рассмотрении аналогичных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Сутик, перелом ноги это не тяжкий вред, что за чушь-то? :blink:

Родителям этого ребза надо ноги переломать, чтобы следили за чадом :angry:

Оптимальный вариант - мировая с родителями, деньги и усе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, жесть конечно.

с одной стороны Сутик правил не нарушал, с другой - как ни крути пострадал ребёнок.

Как и было сказано, оптимальный вариант - мировая с родителями. Раз уж случилось несчастье - нужно готовить $ для адвоката или для родителей.

Что касается тяжкого вреда. я не эксперт и мне тоже сначала показалось что его в этом случае быть не могло. тем не менее:

6. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются:

 

..... [многобукаф]....

 

6.11. Значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть (стойкая утрата общей трудоспособности свыше 30 процентов).

 

К тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят следующие повреждения:

 

6.11.1. открытый или закрытый перелом плечевой кости: внутрисуставной (головки плеча) или околосуставной (анатомической шейки, под- и чрезбугорковый), или хирургической шейки или диафиза плечевой кости;

 

6.11.2. открытый или закрытый перелом костей, составляющих локтевой сустав;

 

6.11.3. открытый или закрытый перелом-вывих костей предплечья: перелом локтевой в верхней или средней трети с вывихом головки лучевой кости (перелом-вывих Монтеджа) или перелом лучевой кости в нижней трети с вывихом головки локтевой кости (перелом-вывих Галеацци);

 

6.11.4. открытый или закрытый перелом вертлужной впадины со смещением;

 

6.11.5. открытый или закрытый перелом проксимального отдела бедренной кости: внутрисуставной (перелом головки и шейки бедра) или внесуставной (межвертельный, чрезвертельный переломы), за исключением изолированного перелома большого и малого вертелов;

6.11.6. открытый или закрытый перелом диафиза бедренной кости;

 

6.11.7. открытый или закрытый перелом костей, составляющих коленный сустав, за исключением надколенника;

 

6.11.8. открытый или закрытый перелом диафиза большеберцовой кости;

 

6.11.9. открытый или закрытый перелом лодыжек обеих берцовых костей в сочетании с переломом суставной поверхности большеберцовой кости и разрывом дистального межберцового синдесмоза с подвывихом и вывихом стопы;

 

6.11.10. компрессионный перелом двух и более смежных позвонков грудного или поясничного отдела позвоночника без нарушения функции спинного мозга и тазовых органов;

 

6.11.11. открытый вывих плеча или предплечья, или кисти, или бедра, или голени, или стопы с разрывом связочного аппарата и капсулы сустава.

 

Стойкая утрата общей трудоспособности в иных случаях определяется в процентах, кратных пяти, в соответствии с Таблицей процентов стойкой утраты общей трудоспособности в результате различных травм, отравлений и других последствий воздействия внешних причин, прилагаемой к настоящим Медицинским критериям.

 

6.12. Полная утрата профессиональной трудоспособности.

 

Профессиональная трудоспособность связана с возможностью выполнения определенного объема и качества работы по конкретной профессии (специальности), по которой осуществляется основная трудовая деятельность.

 

Степень утраты профессиональной трудоспособности определяется в соответствии с Правилами установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2000 г. N 789 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 43, ст. 4247).

Приложение к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 апреля 2008 г. N 194н

какую травму получил ребёнок мы не знаем, поэтому тяжкий вред мог быть причинён :(

Сутик, что с ребёнком не узнавал подробнее?

Понятно, что виноватым ты себя не считаешь, но в таких случаях водитель всегда несёт ответственность, потому как управляет средством повышенной опасности для окружающих :(

решай вопрос с родителями. ребёнку надо как минимум лечение оплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек, дело уже передано или нет?

 

Я сегодня позвоню человеку, если он будет свободен и готов взяться за это дело, то отзвоню Вале.

 

П.с.

Ты же говорил, что у тебя уже кто-то рассматривает дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутик, жестяк конечно. Советую тебе справиться о здоровье ребенка и придти к нему в больницу, поговорить с родителями. На суде судья всеравно спросит: "Справлялся ли ты о здоровье мальчика?" Если не сходишь к нему с гостинцами и извенениями, то в судебной практике это считается как непризнание своей вины и что ты не раскаиваешься, а следовательно смягчающих обстоятельств твоей вины не будет. Это первое

Второе - ищи свидетелей, хотя щас уже поздняк наверно.

Третье - лучше полюбовно договориться с родителями конечно

Четвертое - ну и грамотный адвокат, если с родителями не договориться. Желательно его спросить в ГИБДД у следователя. Поговорить полюбовно и сказать что нужен адвокат который с вашим ГИБДД работает чтобы замять дело. Такие адвокаты у любого следака есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда буду на стороне ребенка и родителей, чтобы автор не говорил, во дворах нельзя ездить, там нужно катится :angry:

и тебе еще повезло что папа тебя не пришиб на месте, яб так и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справиться о здоровье ребенка и придти к нему в больницу, поговорить с родителями.

Если честно, смущает что это не было сделано до сих пор (если ошибаюсь - прошу прощения, но из поста никак не явствует обратное).

Дело не в смягчающих, а в том что ребёнок получил серьёзную травму (степень вины водителя здесь не так важна, как сам факт участия в инциденте). В такой ситуации нормальным человеческим поступком как раз и были бы описанные тобой, Илья, действия. Не из желания получить смягчающие, а из участия к ребёнку.

как-то так.

 

во дворах нельзя ездить, там нужно катится :angry:

ну кагбе даже если катиться, а ребёнок выскочит в полуметре - последствий не избежать((

и тебе еще повезло что папа тебя не пришиб на месте, яб так и сделал

это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr,

свидетель есть.

 

absoblom, ILGO,

к ребенку ходили в больницу, он уже выписался. Покупали костыли, лекарства, витамины. С Мамой разговаривали, она ни каких претензий не имеет.

 

Ondrik,

я с тобой согласен, что по дворам надо катиться.

В моей ситуации так и было. Но....................... он выбежал из-за припаркованной машине, которая стояла в кармане. Ребенок ударился в переднее левое крыло, короче в переднее колесо, а машина остановилась, напротив того места от куда он выбежал, задним колесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда буду на стороне ребенка и родителей, чтобы автор не говорил, во дворах нельзя ездить, там нужно катится :angry:

и тебе еще повезло что папа тебя не пришиб на месте, яб так и сделал

 

А если поставить себя на место автора?

не дай бог конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, ILGO,

к ребенку ходили в больницу, он уже выписался. Покупали костыли, лекарства, витамины. С Мамой разговаривали, она ни каких претензий не имеет.

всё правильно сделали, молодцы.

если пострадавшая сторона не имеет претензий - в суде легче будет. удачи в решении вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ondrik,

я с тобой согласен, что по дворам надо катиться.

В моей ситуации так и было. Но....................... он выбежал из-за припаркованной машине, которая стояла в кармане. Ребенок ударился в переднее левое крыло, короче в переднее колесо, а машина остановилась, напротив того места от куда он выбежал, задним колесом.

не буду тебя обвинять, и тебе оправдываться незачем, но ты мог бы и предугадать такое, я открытые двери объезжаю за пару метров, чего и тебе советую, у меня был случай, еду на даче, по дороге идет семья муж, жена, и пьяная подруга, я остановился, они разошлись по сторонам, я трогаюсь, проезжаю метр и пьяная подруга подает мне на дверь и ломает антену в заднем крыле (нексия) я выхожу и говорю давайте 1500р за антену, и что я слышу? иди ты на фиг, мы скажем что ты ее сбил! у меня аж дар речи пропал от такой наглости, люди разные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановление ребенка покроет твоя осаго..

здесь реально нужно держаться позиции, что скорость не нарушал и не имел возможности предотвратить столкновение.

удачи в разрешении вопроса!

и еще, не пиши, не говори, что не видел, поскольку водитель обязан видеть и оценивать дорожную обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить себя на место автора?

не дай бог конечно

видать у тебя детей нет, так? нидай бог, с моим ребенкам такое бы было, даже не раздумывал бы, отметелил водилу, а уж потом бы поговорили, еслиб он смог конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Нужен адвокат по делам ДТП.

Со мной случилась неприятность. Коротко о ситуации:

ДТП произошло во дворе. Ребенок выбежал из-за припаркованного автомобиля и ударился в переднее крыло моего автомобиля. Автомобиль двигался со скоростью 5-10 км/ч (нарушения ПДД не было, но эксперты это еще не подтвердили). У ребенка перелом ноги. Дело было в ГАИ, сейчас оно передано на рассмотрение в УВД ЮАО, т.к. заключение судмедэкспертизы выявило причинение тяжкого вреда здоровью. Шьют 264 стчатью УК пункт 1.

Нужен грамотный адвокат, имеющий подобную практику при рассмотрении аналогичных дел.

 

отписал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(eugene_13 @ 15.10.2009, 11:07)

А если поставить себя на место автора?

не дай бог конечно

 

видать у тебя детей нет, так? нидай бог, с моим ребенкам такое бы было, даже не раздумывал бы, отметелил водилу, а уж потом бы поговорили, еслиб он смог конечно

 

Ну а все-таки, оказавшись на месте автора, что сделал бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нидай бог, с моим ребенкам такое бы было, даже не раздумывал бы, отметелил водилу, а уж потом бы поговорили, еслиб он смог конечно

Я, конечно, оффю... Но ежели б меня какой папаша пытался приложить (тьфу 3 р.), сидеть бы ему за решеткой в темнице сырой B)

Детей надо воспитывать, а не травой расти! <_<

А то едешь во дворе 5 км. в час... А родители с ребенком как шли так и идут. Я, конечно, понимаю, что у них преимущсетво, но это ж реальное провоцирование и неуважение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутик, если родители не имеют претензий - веди их сразу к нотариусу или пусть напишут заявление что претензий не имеют на имя следователя. А адвокат или нотариус пусть составят мировую и заверят! Тогда в суде все закроют на основании мирового соглашения сторон. Дело закрыть не смогут, т.к. сейчас такие дела обязаны доводить до суда. По этому следак может просить денег, но его уже можно в лес посылать, т.к. он не нужен уже, хотя он обидется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать у тебя детей нет, так? нидай бог, с моим ребенкам такое бы было, даже не раздумывал бы, отметелил водилу, а уж потом бы поговорили, еслиб он смог конечно

 

 

это не самый плохой вариант для сбившего водителя=) т.к. тут обратный иск с нанесением тяжких телесных, + угрожал + холодное оружие и наверняка неудержался и мобилку бы подрезал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда буду на стороне ребенка и родителей, чтобы автор не говорил, во дворах нельзя ездить, там нужно катится :angry:

и тебе еще повезло что папа тебя не пришиб на месте, яб так и сделал

 

 

извините, а родители несут ответственность за ребенка? можно ли недостигшего малыша 5 лет отпускать одного гулять во двор? (в том случае так и было).

 

Все таки считаю нельзя так писать, не до конца выяснив все подробности происшествия.

 

Зы, у меня есть ребенок. Считаю надо и самим родителям следить за своими чадами, и не давать детям бегать по проезжей части. Думаю не один Сутик тут виноват. да и вообще можно ли считать виной езду 5 км/ч во дворе. даже если ребенок выбежит и ты его увидишь краем глаза, то не всегда ты затормозишь за секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не раздумывал бы, отметелил водилу, а уж потом бы поговорили, еслиб он смог конечно
какие крутые здесь все.... А вариант самому огрести по полной не рассматриваем? За то, что за детьми не смотрим? Нет? А что так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...