Перейти к содержанию

Деньги за мою стену


Александр_66

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ищу грамотный совет. у меня такая ситуация. Дали место под гараж (не в гаражном кооперативе, т.е. просто место под застройку). Рядом тоже были места уже забиты. Никто не строился. Денег не было. Поэтому получилось мой гараж стоит как отдельный от остальных. Через 1 гараж-место. Ну я построил гараж. Все покупал сам. Возвел фундамент. Стены все. Через пол года сосед решил строится -но вот: он возвел задную и передную стены!! И все. получилось что он построился между моим и соседским гаражом. Я ему говорю -ты давай либо строй свою стену и оставляй просвет между своей стеной и моей. Либо давай раскидаем стоимость пополам. Отдашь пол стоимости цены. Ну он ладно ладно. И уже пол года мнется. Прячется. Как этого гада прищучить Буквой закона. Ребята посоветуйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намажь его сторону стены говном или другой дрянью, которая будет вонять и которую практически невозможно смыть.

Но перед этим предупреди, что сделаешь гадость, если не отджаст бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла :blink:

Вы свое место заняли? Заняли!

При чем тут деньги за соседнее место??? Вы к тому ничейному участку какое отношение имеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и стена стала общей

Это в документах как-нибудь отражено? В св-ве о регистрации права? :rolleyes:

Я б на месте соседа на автора в милицию накатала заяву за вымогательство <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Лана,

Это как общий забор между участками. Так и стена стала общей.

А разве за обший забор между участками скидываются?

мы не скидывались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Лана, Viki,

Девочки, автор темы просит помощи как поступить. Мне бы тоже было пофиг на деньги этого соседа. Но он просит как нагадить, я ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp, дак он по закону хочет, а не нагадить! :huh: :lol:

Ну я не знаю как он, а я даже гажу в соответствии с законом. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.. Вы видать не в теме. Какое вымогательство! Частная собственность -знаете есть такое! У меня место под гараж. Оно мое. Собственность частная. И строение на нем -МОЕ- МОЯ частная собственность. И этот гад пристроился к МОЕЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. КИНУ ПЛИТЫ НА МОЮ СТЕНУ! Вот например -у вас есть дом. Я к нему пристроюсь -пошлю Вас на 3 буквы. Вот и все. Я повторяю -Я не в гаражном кооператиые! И сравнение с общим Забором -тут не уместно. Если у вас по делу ничего -лучше не отписываетесь. Мне нужен грамотный юрист -а не пустые разглагольства. И мазать говном ничего мне не нужно. Стена то моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот на примере садовых участков, если стоит участок, то тот кто пристраивается, забор который станет общим, не оплачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот на примере садовых участков, если стоит участок, то тот кто пристраивается, забор который станет общим, не оплачивает.

да причем тут вы все со своими садовыми участками! Вы читаете что я написал. Сад -это в обльшинстве случаев огромный кооператив!

Тут я пишу- частная собственность!!! Короче закройте тему! Тут я понял -юристов нед. Одни бабушки - садоводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую добавить свои 5 копеек.

По идее все строения должны регистрироваться, и строиться в соответствии со СНИПами, или каким-то ещё регламентирующим документом.

 

Думаю, что можно накапать на соседа, что его строение не соответствует нормам, ведь фактически у него строение из двух стен, вместо четырёх, если конечно есть такая норма :blink:

 

Говоря по честному, сосед поступил как жлоб, если строишь свой гараж как две стены, то минимум с соседями нужно этот вопрсо урегулировать. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читаете что я написал.

Вот как раз понять вашу ситуацию по первому посту невозможно :wacko:

В суд вам, товарищ, других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую добавить свои 5 копеек.

По идее все строения должны регистрироваться, и строиться в соответствии со СНИПами, или каким-то ещё регламентирующим документом.

 

Думаю, что можно накапать на соседа, что его строение не соответствует нормам, ведь фактически у него строение из двух стен, вместо четырёх, если конечно есть такая норма :blink:

 

Говоря по честному, сосед поступил как жлоб, если строишь свой гараж как две стены, то минимум с соседями нужно этот вопрсо урегулировать. :ph34r:

так вот именно! обычно такие вопросы все решают. А тут у*од попалс. Г*внистый человек. За копейку удавится. А я тоже не миллионер. На мазде 3 езжу всего лишь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда снеси свою стену, она-же твоя... :)

 

А если по сути: то, раз есть Свид-о о собственности, тогда должны быть док-ты БТИ, из котоых следует, что твой гараж является отдельным, самостоятельным строением. А его стены, котрые вплотную прилегают к твоему строению, априори являются незаконной постройкой. Для более подробного анализа ужно смотреть все док-ты, но если заморочится то там можно не только компинсацию стрясти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошо конечно получается.

Я не юрист, так что юридически ничего не скажу.

По идее ежели он будет всякие стелажи ставить-вешать в твою стену, можно за это его поиметь.

Крышевые плиты не думаю, что он на твою стену ставил, ведь ты небось свои плиты заподлицо со стеной ставил.

Ежели хочешь напартачить, как тут все предположили, подгоняешь чёнить тяжёлое (грузовичёк) и пусть в ворота потолкается немного, его стеночки с крышей и уедут. А вот ежели он свои стены укреплял за счёт твоих (штыри там всякие или арматуру в твою стену забивал-засверливал), то можно поинтересоваться, на каком основании.

А так, помне, официяльно ты его скорее всего ничем не возьмёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку варианта мне лично видится два (все зависит от того, получил ли сосед разрешение на ввод объекта в эксплуатацию или нет).

 

1. Если у него документов нет - иск в суд (можно кстати для начала иск в сам суд не подавать, т.е. просто для начала направить копию этому упырю) с требованием снести эти свои строения. Здесь присутствует большая вероятность, что человек очканет и бабло заплатит без суда. Основание для такого иска статья 304 гражданского кодекса - к примеру ты как собственник опасаешься того, что твой гараж может быть поврежден из-за того, что соседний построен без согласований (проектов, с нарушением норм и т.д.).

 

2. Если он каким-то боком узаконил это свое строение, то здесь уже сложнее - сначала надо будет оспаривать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а уже потом добиваться сноса. Результат непредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...