Перейти к содержанию

досудебная претензия или жалоба в СК


grishcoff

Рекомендуемые сообщения

Юристы м3 клуба помогите составить грамотную жалобу в СК по такому вот поводу:

СК МСК затягивает рассмотрение моего страхового случая в связи с отсутствием у них в базе моего номера полиса КАСКО.....

Я знаю что это бред но вот как все грамотно оформить не знаю...

Если бы кто помог грамотно составить бумаженцию был бы очень признателен ))))

к сожалению агент через которого страховал не отвечает и трубку не берет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы м3 клуба помогите составить грамотную жалобу в СК по такому вот поводу:

СК МСК затягивает рассмотрение моего страхового случая в связи с отсутствием у них в базе моего номера полиса КАСКО.....

Я знаю что это бред но вот как все грамотно оформить не знаю...

Если бы кто помог грамотно составить бумаженцию был бы очень признателен ))))

к сожалению агент через которого страховал не отвечает и трубку не берет....

Как говорится, я не гинеколог, но посмотреть могу :D

Писал пару раз претензии как по ОСАГО, так и по КАСКО, причем успешно, включая пени за просрочку выплаты по КАСКО.

Макс, пришли свои правила страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинятина,

Мне тоже пришли. Попрошу батю. Может составит. Он тоже мастеркси пару раз нагшибал долэжников. А сейчас бодается со страховой, которая мало насчитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Чудо-, Desp, спасибо щас вышлю вам в лички

Снова должён будешь. :lol:

Как тесен мир. Опять страховая. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте свои почты файл не проходит через личку ((((((

Написал в личку

 

Кстати, ты не забыл поздравить этих #$%^ с их %$^% профессиональным днем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению агент через которого страховал не отвечает и трубку не берет....

Думаю тут претензию нужно выдвигать агенту т.к. он не передал данные в СК. Вот она и не платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут претензию нужно выдвигать агенту т.к. он не передал данные в СК. Вот она и не платит.

 

При подписании полиса агент должен передать заверенную копию доверенности от страховщика, в котором указаны все параметры и лимиты рисков, которые он имеет право страховать от имени страховщика.

Если все соответствует и заверенная копия доверенности на руках, отмазки "нету в базе" не принимаются, а вот если нет доверенности - страховщик может и покрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще практикуется вид мошенничества.

 

Покупаются/воруются пустые бланки КАСКО, потом продают их, как КАСКО, автолюбителям, а они, конечно, в СК не числятся. Выявляется только после обращения в СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подписании полиса агент должен передать заверенную копию доверенности от страховщика, в котором указаны все параметры и лимиты рисков, которые он имеет право страховать от имени страховщика.

Если все соответствует и заверенная копия доверенности на руках, отмазки "нету в базе" не принимаются, а вот если нет доверенности - страховщик может и покрутить.

Никто и не спорит, просто очень часто практикуется, что агенты не сразу передает документы. Может это как раз такой случай и в СК действительно нет информации о таком страхователе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году слышал про такую тему - агенты полисы оформляли, денежки получали, но в страховые не передавали. Страховые потом естественно по таким полисам отказывали.

Сам из-за этого в целях безопасности соскочил при переоформлении с агентской скидки и покупал непосредственно в страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился до агента... он в отпуске.... сказал что пришлет на почту все данные когда и что было передано в СК...

агенту не доверять оснований нет.

ситуация была изначально немного другая.

9 июля страхование

2 августа ДТП

6-го августа заявление в СК и инфа о том что полиса в базе нет

15-августа - все ок. полис в базе есть

24 сентября подписание доп соглашения о том что годные остатки передаются в СК

24- сентября поступает информация о том что в базе СК нет моего полиса.

Т.е. СК умышленно затягивает рассмотрение моего тотального дела.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинятина, Сбрось правила страхования, и сканы всех документов по случаю (полис, платежки по оплате страховой премии, заявление в страховую - кароче все что есть). Почту сейчас в личку брошу.

 

докУменты давай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver,

сканы доков...... а их нет никаких... есть справки и постановление, результат мед освидетельствования, вопросв по ним нет, все оригиналы в СК у меня копии и штампы о том что приняты документы сотрудниками СК.

вечером сброшу полис и квитанцию, а сейчас могу выложить уведомление которое мне присло ск.

d647acdca2ffd4f08e510dc8f309b360.jpg

 

всё что они указали в своем уведомлении я им предоставил 24 го сентября....

 

машина не кредитная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

energo,

откуда такая инфа? если можно поконкретней, просто я первый раз такое слышу.....

 

мой опыт заключения договора страхования с ингосом. приехал представитель Паритета, взял деньги, отдал полис и заверенную доверенность:от страховщика паритету - на заключение договора страхования; оригинал доверенности - от гендира паритета сотруднику, который у меня принял страховую премию, на право получения страховых премий.

Копии и оригинал соответствующих доверенностей я у них попросил заранее, и еще подъезжал в офис взглянуть на оригинал доверенности от страховщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp,

Ничего страшного...

-Чудо-, Den_ver,

Спаисбо за ваши советы, сегодня отвез им претензию, в понедельник отправлю жалобу в ФССН и СК заказными письмами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...