Перейти к содержанию

Свечи на рестайл 2л


Рекомендуемые сообщения

Читал-читал форум, а ответа так и не нашел. Пришло время менять свечи. Трешка 2008 года, 2л спорт. В магазине сказали, что мне подойдут NGK ITR6F13. Купил по 350 рублей за штуку. Приехал домой, выкручиваю старые свечи, сравниваю. На старых резьбовая часть прилично длиннее, чем на тех, что купил + калиевое число на старых 5, на новых - 6.

 

Подскажите пожалуйста, подойдут мне эти свечи или нужно их поменять? И если менять, то на что?

 

P.S. после того как вытащил первую свечку обнаружил на резьбе масло. Сама свеча сухая. Цилиндр тоже сухой. Откуда могло взяться это масло? Другие свечи абсолютно сухие - на резьбе ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adamii,

Так же купил, в сервисе сказали что это свечи от дорестайленгово мотора, и что нужны свечи как раз с длинной юбкой. В Итоге свечи вернул обратно.

Хотя может на самом деле и эти подойдут. И вроде как только оригинал.

На экзисте тоже пишет только оригинал и не показывает аналоги...

Изменено пользователем smotia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ДЕНСО тоже есть аналог. правда модель не помню. Поставил себе такие- машина отблагодорила снижением расхода с 10.2 до 9.6, радует) А юбку токо длинную. На счет масла, недавно была тема, кто то жаловался, ребята приговорили прокладку головки блока. Поищи в недавних темах. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня все наоборот.Купил свечи а они окозались длинными.2л рестаил.

Но я не первый владелец.Мне как быть?поставить длинные оригинальные или нжк короткие? :blink:

 

Никто не знает? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! На ресталинги 2х литровые только с длинными юбками (ещё на МПСах с длинной юбкой), с короткой юбкой ставят на доресталинги. Я как то уже писал году в 2007, что официалы по привычке вкрячили мне неправильные свечи (кстати, я их потом поборол - на бесплатное ТО). По началу думал что прокатят и с короткой юбкой, но потеря мощности (просто как плиту ж/б в багажник положили) напрягла не по деЦки!!! Чем ниже центральный электрод, тем раньше и качественнее воспламеняется смесь. По поводу замены на не оригинал то это каждому своё. Я выполняю требования завода изготовителя.Удачи! Вот кстати нашёл. http://www.m3club.ru/forum/topic20713.html

Изменено пользователем ФАРГУС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в юфо парень оригинальные продает на дорестайл 2л за 1700руб

кому интересно зайдите в юфо в куплю продаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поконкретнее

Когда менял свечи в мазда-сто мне было сказано, что на 2007г (мой) идут одни свечи, а на 2008г. другие - отличие в длине юбки. Не взаимозаменяемые. Где с какой - я уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! :rolleyes:

На своем "Сырнике" (2,0 МКПП, 2007г. FL) промчал 60 тыкв. буду делать ТО-3, вдруг свечи с пробоями.

Прочитал всю ветку, так и не понял какие свечи идут на мою тачку. В мануале написано иридиевые. На экзисте полной инфы нет, большой разброс по кодам но точного соответствия моего двигла нет, выбираю по каталогу бьётся М6 MPS. Пробивал L3Y2-18-110 и LFGI-18-110.

 

В итоге купил на рынке оригинал L3Y3-18-110 (ILTR6A-6A) - продавец сказал, что это они, а коды у них взаимозаменяемые, а код ILTR - означает иридиевые. Правда это так? ХЗ.

 

Просвятите плиз, кто в этом спец, я те свечи купил или нет. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем насколько я смог разобраться:

 

1) 2.0 до рестайлинга - свечи с короткой юбкой L3Y2-18-110 (FoMoCo), они же ILTR5A-13G (NGK)

 

2) 2.0 FL - свечи с длинной юбкой L3Y3-18-110 (FoMoCo), они же ILTR6A-8G (NGK)

 

ps FoMoCo - те же самые NGK, только "фирменные", поэтому и дороже.. себе на FL поставил NGK ILTR6A-8G по 333 руб/шт.

 

ЙА НЕ ПРАВ - перепутал дорестайл и рестайл, а себе купил ILTR5A-13G, с ценой тоже наврал - 325 руб/шт вышло, простите )))

Изменено пользователем AlexCroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баян баянный...

 

дорестайл 2л (машины ... - 01/02/2004) :

код мазда - L341-18-110

код NGK - ITR6F13

 

дорестайл 2л (машины с 01/02/2004 - ...) :

код мазда - L303-18-110

код NGK - ITR5F-13 NGK

 

рестайл 2л( ):

код мазда-L3Y2-18-110

код NGK-ILTR5A-13G

 

разделений рестайла на две разные свечи НЕТ...такое было ТОЛЬКО в дорестайле. Мазда-СТО не та контора,которой стоит доверять.уже пообщался с их "знатоками"...после этого или сам или в АртсМоторс

Изменено пользователем asrmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх пора собирать что то типа фака какая машина какой код когда подходит когда нет.

asrmo

У тебя большой запас знаний примени его потрать время.

Потом каждый сможет добавлять свои данные, а ведуший фака будет проверять достоверность и вносить в фак. На многих форумах такое есть у нас не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. себе на FL поставил NGK ILTR6A-8G по 333 руб/шт.

 

Если не секрет где купили по такой цене и как давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет где купили по такой цене и как давно?

завтра куплю, в магазине, на Плотникова, 3 (Н.Новгород)

 

добавлено:

поменял, вообщем asrmo прав - на рестайл в оригинале идет свеча NGK-ILTR5A-13G

861022.IMG_6589.jpg

полноразмерная фотка (3,8 Мб)

зы пробег 80000, можно было и до ста тысяч кататься, но решил поменять, ибо 1300 рублей не так уж и много, а с нашим то бензином кто его знает...

Изменено пользователем AlexCroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот что стало интересно.

Оригинальная свеча L3Y2-18-110

Она же только NGK ILTR5A-13G и взамен ее выходит FORD 1 379 739 (пол цене она самая дешевая) Интересно кто нить пробывал ее на практике будет ли подходить? Я так понимаю это тот же самый NGK ILTR5A-13G только с маркировкой FORD 1 379 739.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, понимаю что жуткий байан, но найти ничего толкового увы не смог... а вопрос таков:

Машина М3 Sport 2.0 2005 года выпуска (февраль). необходимо заменить свечи. в связи с этим действия такие:

1. залезаю в экзист, нахожу оригинал L303-18-110. из заменителей Motorcraft AGSF 32W M1 и бош 0 242 240 620. (В доп информации прописан ITR5F-13 NGK (хотя в поиске не появляется). Оригинал 620рэ. - не айс.

2. пробиваю ITR5F-13 NGK - 680 рэ - не айс.

3. залезаю на сайт NGK пробиваю М3 2 литра - выдает ITR6F-13.

4. заказываю в экзисте ITR6F-13 - перезванивают, говорят не подходят! сказали, что они идут на машины до 2004 года. снимаю заказ.

5. среди аналогов ITR5F-13 вижу Denso IT16 за 450рэ. - пойдет. но в применяемости мазды3 не вижу. оО

теперь я в конец запутался и совсем не понимаю что заказывать.. ну, кроме оригинала, конечно же и еще более дорогого ITR5F-13... сможет кто-то помочь с выбором правильного хорошего неоригинала на мой авто?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баян баянный...

 

дорестайл 2л (машины ... - 01/02/2004) :

код мазда - L341-18-110

код NGK - ITR6F13

 

дорестайл 2л (машины с 01/02/2004 - ...) :

код мазда - L303-18-110

код NGK - ITR5F-13 NGK

 

рестайл 2л( ):

код мазда-L3Y2-18-110

код NGK-ILTR5A-13G

 

ты написал что рестайл 2л код мазда-L3Y2-18-110

а в мадбурге эти же свечи, но код мазда-L3Y3-18-110

ссылка: http://www.madburg.ru/goods.php?id=444

у меня Тоуринг 2007 год ноябрь, двигатель LF, как понимаю у меня рейстал

уже 122 т. км, последняя замена свечей была на 67, уже менять надо.

я буду покупать оригинал, поэтому хотел уточнить это одни и теже свечи или ты имел в виду другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха, ну вот о5 на мадбурге среди совместимости для дорестайла висит NGK ITR6F-13... где же правда?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха, ну вот о5 на мадбурге среди совместимости для дорестайла висит NGK ITR6F-13... где же правда?:)

Нормально на них работает, второй год на этих свечах езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально на них работает, второй год на этих свечах езжу.

а у тебя какой год и месяц производства автомобиля? пиндос? только их видел с 2.0 и АТ дорестайловыми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...