Перейти к содержанию

Нужен совет, грозит лишение прав


kriv

Рекомендуемые сообщения

Добрый день одноклубники! Дело происходило сегодня утром, на пересечении ул. Яхромская и Дмитровского шоссе, я стоял на светофоре на яхромской, на зеленый свет пересек полосу дмитровки в сторону москвы, проехав м. 15 я повернул на лево в сторону области. Через секунд 30 меня догоняет машина ДПС и говорят что я якобы пересек сплошную линию. Они получается стоили на светофоре на дмитровке в сторону области и видели как я завершая поворот на лево (дмитровку в область) одной стороной выехал за линию, когда я начал говорить что не пересекал, показали видео на котором виден поток машин и моей вообще нет. В общем составили протокол, в протоколе я написал что не нарушал свидетелем записал жену которая сидела рядом, суд 30 сентября. Так же нарисовали схему на которой показано что машина поворачивая на лево пересекла сплошную.

Какое ваше мнение могут лишить прав, если кто сталкивался с такой ситуацией на что делать упор в суде? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что протокол ты не подписывал? Или хотя бы написал, что не согласен? И на видео, точно нет твоей машины?

Если все так, то ничего не будет. Только нужно строить защиту так. чтобы не было лишнего, а только по существу. И еще сказать какие нарушения были допущены при оформлении протокола (например то же видео, на котором нет машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе написал что на не нарушал. На видео вообще ни сантиметра моей машины нет. В протоколе в приложении они написали схему и какой то рапорт (я его не видел), про видео ничего нет, я думаю они могут видео не показать на суде. На схеме я расписался и написал что ознакомлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сейчас секут за этой фигней. Пару дней назад брата так же вот поймали. Правда разошлись полюбовно. Люди, будте внимательнее. Т.к. это нарушение допускают все, но не обращают внимание. А гайцы палят не подецки. Автору - удачи в суде. Если грешков нет, есть шанс, что будет только штраф, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не понял из-за чего сыр-бор.... поворот на лево через сплошную это не лишение, а штраф 1500 рублей...

А если ты это сделал на перекрестке, то это вобще нарушение знака т.е. 100 рублей...

 

Лишение то откуда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smotia,

Когда ты поворачиваешь, ты частично наезжаешь колесами на встречку и проезжаешь по ней 2-3-5 метров. Вот и есть выезд на встречку. Обрати внимание, когда в следующий раз будешь поворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомого недавно лишили прав за такое, без фото видео материалов. Он готовился делал фотографии перекрестка, приезжал 3 раза в суд (т.к. гаишник первые 2 раза не явился), мама свидетелем была записана, лишили прав за милую душу! Типа гаишник непредвзятое лицо и клеветать не будет, нет оснований у судьи ему не доверять. Сейчас беспередел вообще в судах творится, единственный шанс или на месте сразу или аппеляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK,

Бред это.. почитай статью 12.15.3 (вроде так), там как раз про это написанно

Вот вот я тоже на эту на этот пункт обратил внимание, но сотри что они написали в протоколе цитирую" гр. управлял а/м на дороге с двухсторонним движением имеющий более 4 полос для движения совершил выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения, не связанной со с. 12,15,3 КоАП . Хотя на схеме изображено что машина как раз поворачивает на лево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smotia, kriv,

 

Не бред. Ща найду, как это называется.

 

Зы. Яра, аууууу.

 

 

Нашел, но без статей:

Также 100-процентным лишением прав на 4-6 месяцев карается ситуация, когда водитель при повороте налево начинает маневр, не доехав до прерывистой линии. Все другие случаи пересечения сплошной оставляют водителю шанс отделаться штрафом.

 

13.jpg

На картинке правда немного наоборот, но смысл, думаю всем понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершил выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения, не связанной со с. 12,15,3 КоАП .

усе, прощавайте права!

единственный момент их вернуть - судиться, причем настаивать на неправильном (если таковое было) составлении протокола.

Иначе - ..."не доверять инспектору нет оснований..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было в протоколе кроме несошласия, указать что велась видеосъёмка и ходататайствовать о привлечении видеоматериалов для разбирательства.

Теперь, если на видео твоей машины действительно нет, то гаишники могут сказать что ничего не снимали и только с их слов и показаний тебя лишат прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усе, прощавайте права!

единственный момент их вернуть - судиться, причем настаивать на неправильном (если таковое было) составлении протокола.

Иначе - ..."не доверять инспектору нет оснований..."

Спасибо за оптимистический прогноз :unsure:

 

Надо было в протоколе кроме несошласия, указать что велась видеосъёмка и ходататайствовать о привлечении видеоматериалов для разбирательства.

Теперь, если на видео твоей машины действительно нет, то гаишники могут сказать что ничего не снимали и только с их слов и показаний тебя лишат прав.

Ты прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав

Знаю. Давно живу уже.

P.s. Надеюсь что обойдётся. Но в любом случае на будущее запомни этот случай. Формально они правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kriv,

Сюда тыкай

Мне вернули, в любом случае консультация бесплатно!

Если чё привет им передавай от меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усе, прощавайте права!

единственный момент их вернуть - судиться, причем настаивать на неправильном (если таковое было) составлении протокола.

Иначе - ..."не доверять инспектору нет оснований..."

 

Что же за страна-то такая у нас? Любого на улице спроси: "знаешь ли ты гаишника который не берет взяток?" Ответ будет отрицательным. И после этого инспектор незаинтересованное лицо.

Мы заслужили такое государство? Мы сами его таким сделали?

И всех все устраивает, никто на демонстрации не ходит, меня это не коснется... это просто ему не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заслужили такое государство? Мы сами его таким сделали?

И всех все устраивает, никто на демонстрации не ходит, меня это не коснется... это просто ему не повезло.

Каждый народ имеет то правительство, которое этот народ имеет. Да, заслужили.

Даже в Украине, Средней азии, Грузии т.д. народ смог собраться и изменить результаты выборов. А мы сидим как быдло и только за стаканом дома возмущаемся.

P.s. Это так, риторика. Я на баррикады не призываю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гр. управлял а/м на дороге с двухсторонним движением имеющий более 4 полос для движения совершил выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения, не связанной со с. 12,15,3 КоАП

Извините конечно, но как ТАКОЕ можно написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оптимистический прогноз

ты сам в протоколе подписался.

Что же за страна-то такая у нас?

ну вот такая, какая есть. Про это хорошо может рассказать ТИРАН - отныли права реально "ни за что", вернули также - не из-за неправоты инспектора.

 

кстати, сам две недели назад также попал. Решал на месте:

- 1500 руб на руки инспектору +

- инспектор выписал протокол за разворот.

Итог: 3000 руб сдуло из кошелька. Но права на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ты сам в протоколе подписался.

Вообще-то подпись водителя в протоколе не означает его согласие с предъявленным обвинением, а означает лишь то, что со статьями такими-то ознакомлен, копию протокола получил. Однако, для верности лучше написать, что несогласен и не нарушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...