Перейти к содержанию

Случай с ДПС


Evilcate

Рекомендуемые сообщения

Вчера у поста ДПС на Ленинградке (у МКАДа который) проехала на зеленый и сразу же после светофора остановилась, чтобы пропустить сотрудника ДПС, переходившего дорогу. Пока пропускала, загорелся красный. Подходит ко мне - "на светофор не смотрите? красный горит!". Объяснила ему, что вообще-то проехала на зеленый и его пропускала! Я, в полной уверенности, что наш разговор окончен (палкой он мне не махал, припарковаться не просил, документы не спрашивал, да он даже не представился!), отъезжаю. Через 50 метров меня останавливает другой сотрудник ДПС, которому этот по рации (!) передал, что я проехала на красный (!), да еще и не остановилась по требованию сотрудника ДПС (!). Дружно с пассажиром объясняем, что я на зеленый ехала! Не слушает, уносит документы на пост.

Отказалась признавать вину, составили протокол. В протоколе в "объяснениях" написала, как все происходило на самом деле.

 

Назначили группу разбора на 22-е. Как думаете, есть ли смысл туда приезжать, или с ними спорить бесполезно?..

И если я на группе разбора буду продолжать настаивать на своем, они ведь обязаны на рассмотрение мирового судьи дело передать?..

 

Я, конечно, никогда не была особо хорошего мнения о наших доблестных защитниках правопорядка, и сотрудниках ДПС в особенности, но этот случай просто шокировал!

 

 

Да, и напомните, плз, если в течение какого времени не оплачивать штраф за нарушение ПДД, срок давности истекает?.. Вот из принципа не буду оплачивать эти 700 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Браво" таким сотрудникам! Слов нет.

Отстоять свою правоту в группе будет нереально.

Мне еажется разговор будет таким:

1 вариант.

- с нарушением согласны?

- да.

- вот квитанция оплатите и езжайте.

2- вариант.

- с нарушением согласны?

- нет.

- суд тогда то, до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Браво" таким сотрудникам! Слов нет.

Отстоять свою правоту в группе будет нереально.

Мне еажется разговор будет таким:

1 вариант.

- с нарушением согласны?

- да.

- вот квитанция оплатите и езжайте.

2- вариант.

- с нарушением согласны?

- нет.

- суд тогда то, до свидания.

 

Ммм, может тогда в суде попробовать отстаивать свою правоту?.. Вдруг судья вменяемый попадется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть.... а я считал этот пост самым дружелюбным в мск...

 

тока я не понял где где остановили второй раз... проехали пост... через 50м АШАН, там гайцев нету...

 

если ехали "в центр" то после поста через 50м Ильпатио :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет, точнее матов... Чтобы я когда нибудь сотрудника ДПС пропустил...

правильно! дави его, дави! из принципа то, ага <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть.... а я считал этот пост самым дружелюбным в мск...

 

тока я не понял где где остановили второй раз... проехали пост... через 50м АШАН, там гайцев нету...

 

если ехали "в центр" то после поста через 50м Ильпатио :lol:

 

Нет, я ехала в область.

Практически тут же и остановили, может даже меньше 50 м, как раз напротив Ашана примерно. Один из ментов того поста стоял в некотором отдалении от поста, уж не знаю, что его туда занесло. Может они не в первый раз этот трюк проделывают (

 

Слов нет, точнее матов... Чтобы я когда нибудь сотрудника ДПС пропустил... :angry: :angry: :angry:

Не то слово (((

Из последних сил держалась, чтобы не высказать им в грубой форме все, что я о них думаю ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, может тогда в суде попробовать отстаивать свою правоту?.. Вдруг судья вменяемый попадется...

Я считаю что так будет намного лучше...в ДПС шансов нет, в суде есть но маленький1 Скажешь что сотрудник не подавал знаков остановки, я вьехал(а) на светофор на зеленый, а из за помехи сотрудника ДПС переходившего проезжую часть пришлось остановится. Пока пропускал(а) сотрудника переключился на красный, но в ПДД сказано что я имею право окончить маневр если я вьехал(а) на зеленый, а потом светофор переключился... а на счет остановки, то что никаких жестов не подавал просто подошел и начал разговор(не представившись, ни назвав причину остановки)что нарушает Наставление по ДПС! НУ вот что то в таком роде)

 

правильно! дави его, дави! из принципа то, ага <_<

да не в смысле давить))) эт уже статья, мы более законным способом нне уступим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evilcate, в суд твое дело направлять не будут, т.к. санкция статьи 12.12 предусматривает только штраф в размере 700 рублей.

Поступаешь следующим образом:

1. Приезжаешь на разбор со свидетелем. Заявляешь повторно о том как было и проишь опросить свидетеля (я надеюсь ты его записала в протоколе), в процессе разговора гаицам намекаешь, что "доедешь до суда"

2. Если они всё-таки не приостанавливают дело за отсутствием состава преступления, пишешь жалобу на их начальника, он обязан рассмотреть.

3. В случае отказа, далее, судебный порядок.

 

Вот так, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесут постановление прям вГАИ,штраф,слушать никаких свидетелей не будут! ибо прекрасно понимают,что за 700 р редко кто в суд пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evilcate, хорошо было бы знакомого адвоката спросить, повосоветоваться, что им говорить, этим *****. я кстати, на смотровой в пятницу на красный тоже проехала - я просто не заметила что он горит :lol: . если бы был мент (а их на смотровой вечером, ууууу, сами знаете скока штук - просто пачками кишат дпсники) - вообщем, мне в этот раз повезло. Имхо, с этими придурками лучше не спорить... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAXSTI, когда дело принципа люди готовы идти в суд, и не просот готовы, а идут, и потом апелляцию подают, и доходят до верховного суда, только там свои тонкости, как "отказ в истребовании дела" и т.п.

Смысл даже не том количестве денег, что ты потратишь, а в том , (даже если тебе не удалось добиваться результата по причинам, от которых ты не зависешь), что ТЫ ПОПРОБОВАЛ И ПЫТАЛСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_i_aNNa_M2.0, очень плохо что вы не замечате КРАСНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА.

Имхо, с этими придурками лучше не спорить...

Очень плохой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесут постановление прям вГАИ,штраф,слушать никаких свидетелей не будут! ибо прекрасно понимают,что за 700 р редко кто в суд пойдет!

А как же конституционное право на судебную защиту своих прав?..

 

 

 

Народ, а по поводу срока давности штрафа кто-нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а по поводу срока давности штрафа кто-нибудь подскажет?

Срока давности штрафа нет, есть срок давности привлечения к административной ответственности

 

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

 

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, об инвестиционных фондах, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), законодательства о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, о противодействии коррупции, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

 

В твоем случае, если их твои и свидетеля доводы не убедят, то вынесят тебе постановление, а ты кстати посомтри в документах, может тебе уже его вынесли, т.к. это обычная практика.

Если уже вынесли, то пиши жалобу на начальника. у тебя есть 10 дней со дня вынесения постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evilcate, делается просто. Не дожидаясь группы разбора, езжай в ГИБДД где они базируются и на имя командира полка или сразу на начальника ГИБДД пиши жалобу на этих сотрудниках о превышении своих полномочий и безнаказанности своих действий. Обязательно у секретаря присвой номер обращения жалобы и оставь секретарю. С тобой свяжутся и разберутся с этими козлами. У меня был подобный инцедент, при снятии номеров сломили рамки номерные, написал заяву и в итоге извенились и вернули новые рамки :)

Так что все раельно, главное написать заяву сегодня-завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tapi-tapi,

 

ну я недвано тыщу рублей отсудил! Из принципа! в другой раз может и плюнул бы,но тут задело...на Павелецкой площади остановились трамваи,стояло четыри вагона.У последнего работала аварийка. Объехать их справа не было никакой возможности, из-за припаркованных возле бизнес-центра авто,оставался вариант тока по путям встречного направления.

Естественно,через 200 метров "приняли". Написали протокол и отправили в ГАИ. Там никаких доводов и объяснений не принимали и вынесли постановление на тыщу рублей штрафа. Не поленился,съездил в трамвайное депо и взял справку,что тогда-то и тогда-то имела место аварийная остановка трамваев,приложено фото,что в это время по этому адресу движение со стороны ГИБДД не организовано,ибо припаркованные под знаком "остановка запрещена" машины ,мешают движению и других вариантов объехать аварийный трамвай не представлялось возможным. С этим в суд! Весь суд продлился минут 10.

Когда привез решение суда в ГАИ,тот инспектор,что выписывал мне постановление,очень удивился и сказал:"и не лень же было!".

Вот на это и расчет!

 

Evilcate,

 

а при чем тут это конституционное право!? Пользуйтесь им,если есть время,желание и ,главное,знаете как правильно им воспользоваться.Я вам говорю о практике,как это обычно приосходит. БОЛЬШИНСТВО не связывается.

 

Очень плохой вывод.

 

но ,к сожалению, правильный! и если эти ...контрацептивы не берут деньги себе,то просто тупо "выполняют план", по человечески редко кто относится...взять ,хотя бы,описанный мною случай. Они все прекрасно видели и "оформляли" всех без разбора!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно нужно на место этих пи... Ставить а то они вообще обнаглели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, постановление у меня уже есть, вручили вместе с протоколом...

Писать на начальника того конкретного поста или начальника ГИБДД соответствующего округа?.. Я никогда в жизни этим не занималась, поэтому совсем не в теме (

 

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

Хм, тут о том, что постановление не может быть вынесено... Но если постановление уже вынесено, а штраф не платится?..

Я слышала, что есть какой-то срок, в течение которого если не нагрянут взыскивать штраф приставы, штраф автоматически списывается... Или я что-то путаю?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, постановление у меня уже есть, вручили вместе с протоколом...

Писать на начальника того конкретного поста или начальника ГИБДД соответствующего округа?.. Я никогда в жизни этим не занималась, поэтому совсем не в теме (

Писать нужно на имя командира полка или сразу на имя начальника ГИБДД отделения ДПС. Т.е. посмотри что в протоколе написано? Какой полк ДПС или отделение ДПС? Какой адрес указан? Вот по этому адресу и приедешь в ОВД где базируется их полк. Туда приедешь и спросишь где секретарь находится и у секретаря узнаешь как писать жалобу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, постановление у меня уже есть, вручили вместе с протоколом...

Писать на начальника того конкретного поста или начальника ГИБДД соответствующего округа?.. Я никогда в жизни этим не занималась, поэтому совсем не в теме (

 

 

Хм, тут о том, что постановление не может быть вынесено... Но если постановление уже вынесено, а штраф не платится?..

Я слышала, что есть какой-то срок, в течение которого если не нагрянут взыскивать штраф приставы, штраф автоматически списывается... Или я что-то путаю?..

Приезжаешь в тот отдел ГИБДД, который указан в документах (там должна указана фамилия, имя, отчество инстпектора и к какому полку (роте) он прикреплен (то есть несет службу)

Едешь туда (воскресенье и понедельник там всегда вроде выходной), узнаешь инициалы начальника (должна быть доска "почета") , пишешь жалобу и отдаешь под расписку и приеме, как уже тебя науччиили-))).

 

Приставы к тебе не придут, если ты конечно не злостный неплательщик (из-за 700 рублей они не будут возбуждать исполнительное производство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. посмотри что в протоколе написано?

 

хм, кажется Старший инспектор 4 СБ ДПС (на спецтрассе) капитан милиции Ермишкин (???) Н.В.

46090169.jpg

 

 

Приставы к тебе не придут, если ты конечно не злостный неплательщик (из-за 700 рублей они не будут возбуждать исполнительное производство)

 

Но я пожизненно буду числиться в ментовской базе как неуплатившая штраф или по истечении какого-то времени из базы это убирается?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...