Перейти к содержанию

Комментарии на группе разбора


Globetrotter

Рекомендуемые сообщения

Други, подскажите, по ситуации.

 

Сегодня меня догнал не совсем адекватный товарищ. Съезжаю со МКДА в город по Ярославке, занимаю второй ряд, еду прямо, и тут вижу что слева нагоняет ОНО (Королла, как выяснилось).

 

Пытается обогнать слева и встать передо мной, но видимо не рассчитав скорость и расстояние, не успевает, в итоге при перестроении направо задевает своей Ж. мой левый край. И тут-же уходит обратно влево и останавливается метрах в 20-ти. Видимо многолетний опыт подсказал ему, что так надо сделать. Когда подоспел ДПС (благо было дело ПРЯМО у поста), начинает говорить что это я влево перестраивался к нему через сплошную. Стоим ровно прямо каждый в своей полосе. Он сперва кричал "тут камеры, давайте камеры посмотрим", что я только одобрил, т.к. в своей правоте был уверен. Но ДПС оставил эту просьбу без внимания :)

 

На схеме нарисовали все как есть, отметив оба места столкновений с наших слов. В объяснениях я тоже все написал как было. Делать какие-то экспертизы по следу царапин - лень, и не стоит оно того, по-любому по каске сделают. У меня левое крыло/передний бампер, у него заднее правое крыло/дверь.

 

У этого товарища еще в машине друг был, с трудом на ногах держался, ну и сам водитель возможно был под чем-то, т.к. инспектора принялись перетряхивать всю машину, и когда я через 1.5 часа уезжал, они до сих пор о чем-то общались... Не говоря уже о том, что в первые-же минуты он начал кому-то названивать и совать трубку инспекторам.

 

Вопрос один - стоит рассчитывать на справедливое решение в группе разбора, или будет "обоюдка"? Может слова какие волшебные есть?

Я прямо как-то офигел от такого, меня стукнули, сам-же и виноват получаюсь. Видеорегистраторы рулят? Если-бы был, реально кому-то можно показать запись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя КАСКО, то проще признать себя виновным. В этом случае не придется бегать за виновной стороной, вызывать его телеграммой на оценку ущерба ( на это уйдет еще минимум неделя). Если хочешь пободаться за правду, то нужно было это делать еще там. В обьяснительной настаивать на проведение мед.осведетельствования. И научиться, как токо происходит касание на дороге, тут же останавливать заднего водителя и просить быть очевидцем. Вот как то так... Удачи, не переживай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если у тебя КАСКО, то проще признать себя виновным... ...В обьяснительной настаивать на проведение мед.осведетельствования... ...как токо происходит касание на дороге, тут же останавливать заднего водителя и просить быть очевидцем...

Очень полезные советы :) А насчет КАСКО так оно и есть , как бы это не было обидно . Вот если бы то " тело " отвезли на освидетельствование и у него " показало " , шансы были бы намного больше . Кстати , надо узнать , может съемку с камер можно где увидеть . А так это дело может затянуться на года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видишь, что от него несет "душком" , то в обьяснительной так и пишешь, что хочу к медикам. Тогда менты не отмахаются ( кто бы им не звонил) А с камерами, дохлый номер. Токо по возбуждению уголовного дела и по запросу прокурора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя КАСКО, то проще признать себя виновным. В этом случае не придется бегать за виновной стороной, вызывать его телеграммой на оценку ущерба ( на это уйдет еще минимум неделя).

Бегать за виновным и вызывать телеграммой, я так понимаю, должна СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тему…

 

Как, мне тут более опытные коллеги подсказали, можно попробовать следующее – если тот водитель все-таки будет настаивать на своей невиновности, и в качестве аргумента приводить того самого «свидетеля», с трудом держащегося на ногах, тогда мне тоже стоит попробовать сделать «финт ушами», и сказать примерно следующее: «Вот! Всю ночь мучился, вспоминал, и о-чудо (!) вспомнил номер машины своего свидетеля ехавшего рядом, с которым я связался и он готов подтвердить мою точку зрения. Сразу не вписал в объяснения, т.к. не был уверен в коррекности. Вот номер машины, ФИО и телефон. Вызывайте для дачи показаний.»

 

Естественно, свидетель = друг. Ехал он там или нет, установить не удастся, не посмотрев видеозаписи. А если и будет просмотр (с чего бы вдруг?) то, все и так ясно станет.

 

Что думаете, по этому поводу, реальный сценарий?

 

 

Бегать за виновным и вызывать телеграммой, я так понимаю, должна СК?

 

Вроде так и есть. По крайней мере у меня так было в Ингосе пару лет назад. Сама страховая посылала уведомления, и мне надо было только приехать к ним в определенное время, что-бы "показать повреждения" если кто приедет. Есс-но никто не приезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете, по этому поводу, реальный сценарий?
реальный, если друг на опросе в гаевне не лопухнется. А лопухнется, то может и штраф до кучи получить по 17.9 КоАП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный. Сколько сейчас полагается за дачу ложных показаний?

Касаемо признания себя виновным, не удивляйся при следующем страховании на увеличение тарифа :)

 

Друг проверенный, и не в таком бывал :) Если как тут написано, даже в худшем варианте, 1 тыр., поставлю ему ботл вискаря хорошего.

А тому товарищу тогда, что за его показания будет? Там однозначно не все чисто, иначе-бы он не позже меня уехал ...

 

Так в том и дело, что не хочется в очередной раз менять страховую ... Только вроде думал "год без аварий" :)

Если только себя чинить, то думаю повышения не будет (т.к. сумма выплат < суммы моего взноса), а вот если и его, то это попадалово. Особенно в данной ситуации, на ровном месте из ничего.

 

... ушел искать темы про видеорегистраторы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...