Перейти к содержанию

гарантийный ремонт принтера


Forrest1566847024

Рекомендуемые сообщения

Добрый день (вечер, ночь, утро) дамы и господа!

 

Может быть есть среди нас люди знающие нюансы ЗОЗПП (Закон о защите прав потребителей)

 

Сломался у меня принтер, да не просто принтер а факс, копир в одном флаконе. Отвез в мастерскую, они жди какой то платы, когда придет не знаем, но точно долго.

 

Позвонил в Canon объяснил ситуацию, они да ждать долго около месяца + сам ремонт, получается дней сорок на все про все. Я им а как же оговоренный законом 21 день на ремонт, а они мне статья 20 говорит о 45 днях.

 

Псоле этой фразы и впал в некоторую кому, т.к. ранее было 21 день. Вообщем спорили мы долго, сошлись на том что я не знаю законы.

 

Хорошо черт с Вашими 45 днями, но принтер струйный в нем чернила за 45 дней радостно высохнут, кто мне их оплатит (простите, но один кртридж около 600 рублей, а их там шесть)

 

Кардридж это не гарантия, ни чем помочь не можем.

 

Разговор окончен ждите окончания ремонта.

 

Так вот собственно вопросы, почему или откуда появился срок в 45 дней, и второе как их развести на замену картриджей, т.к. почему я своими деньгами должен отвечать за то что, совковая компания Canon (а именно так, нет запасных частей на складе, в горячей линии один оператор, девочка в отделе реколамаций то же одна, ни разу не перезвонила, на все один ответ 45 дней согласно закону, реально робота посадить и записать "согласно...срок ремонта составляет..., для тех кто не понял... и повтор) не может внормальынй срок сделать свою работу.

 

Заранее спасибо за полезные советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный совет здесь только один - раз такое дело , то и никакой ремонт нафиг не нужен , пусть деньги вообще возвращают ! Ремонт дело сугубо добровольное , вместо него деньги можно потребовать ( что я всегда и делаю ) И всё это точно по закону :) Жалко вы не в Тольятти , я бы вас познакомил с нужными людьми , которые очень хорошо ставят на место таких горе-торгашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный совет здесь только один - раз такое дело , то и никакой ремонт нафиг не нужен , пусть деньги вообще возвращают ! Ремонт дело сугубо добровольное , вместо него деньги можно потребовать ( что я всегда и делаю ) И всё это точно по закону Жалко вы не в Тольятти , я бы вас познакомил с нужными людьми , которые очень хорошо ставят на место таких горе-торгашей

честно поржал

в москве таких как ты посылаю на юх очень быстро

есть товары которые ты можешь вернуть хоть через год испоьльзования,но также есть товары которые ты неможешь вернуть в даже в течении 14ти дней

читаем книгу ПРАВИЛА ТОРГОВЛИ там все четко и сно написано про твои права как потреителя

автору по закону они могут принять в ремонт до 45 дней твой аппарат(но на 46 день ты вправе потребовать документы на компенсацию товара или замены на новый,также можно начинать ипать мозг сразу)а 21 день дается на проверку гарантийности аппарата или при обращении в течении 14ти дней для замены неработающего на работающий аппарат

 

ПТ статья 55

ОЗПП от 2009 года статьи 18(пункт 5 тебя уже не касается и на экспертизу у тебя ни кто невозьмет аппарат(ну если платная экспертиза,но с этой справкой магазин пошлет тебя в сц за ремонтом)и статья 20

единственная возможность слить аппарат это дождатся 31 дня ремонта изьять его из ремонта и приехать в магаз со справкой в которой бедет указанно что твой принтер сломался и его не могут починить болие 30ти дней(но и здесь есть возможность быть посланным ибо в статье сказано что ты можешь вернут(обменять)товар если он был в ремоте болье 30 дней или не однократное обращение в сц с неисправностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно поржал

в москве таких как ты посылаю на юх очень быстро

 

...

...автору по закону они могут принять в ремонт до 45 дней твой аппарат...

 

... на экспертизу у тебя ни кто невозьмет аппарат(ну если платная экспертиза,но с этой справкой магазин пошлет тебя в сц за ремонтом)...

Можешь продолжать ржать дальше . Буду в Москве специально к тебе зайду , пошлешь меня на юх лично ! Или в Тольятти будешь меня найди обязательно ! Посылальщик ..... По делу автору темы - ремонт тебе могут лишь предложить , но ты вправе от него отказаться , и потребовать деньги за уплаченый товар . Про нужных людей писал не зря , это юристы специализирующиеся именно на возврате денег . Обычно берут за услуги то , что отсудили сверху стоимости , тебе возвращают стоимость . Три недели назад забирал в магазине 28 тыс руб за телефон стоимостью 16 тыс , и очень долго ржал над утиными лицами юристов магазина ,читавшим определение суда , которым было смешно до этого . Смеется тот кто смеется последний . Короче , ищи нормального юриста , желательно по знакомству , потому что среди юристов хватает бестолковых , которые только и умеют деньги тянуть с умным видом . Пишешь на него доверенность на ведение дел в суде ( стоит щас помоему руб 800 , действует три года) и ждешь пока он всё сделает . Накрячить таких " посылальщиков " дело принципа И никакого ремонта !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же статья 20-я обязывает продавца или гарантийку при длительном ремонте и требовании со стороны поребителя в течении 3-х дней предоставить замену на период ремонта. Так что предъяву несем в письменном виде и требуем такой же принтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же статья 20-я обязывает продавца или гарантийку при длительном ремонте и требовании со стороны поребителя в течении 3-х дней предоставить замену на период ремонта...

Можно и так :) Только зачем вам нужен этот ремонт ? :) Друг долгое время работал в крупной местной компьютерной фирме , так он сам говорил - зачем люди соглашаются на ремонт ? После ремонта , который редко длился меньше месяца , люди получали свои вещи в , мягко говоря , не совсем том виде , в котором сдавали ( потертости , царапины обычное явление ) Да и как говорит после одного ремонта обычно бывает следующий . Так что себе лично никогда ничего ремонтировать не собираюсь и вам не советую . Вы платите свои деньги за вещь , которая должна нормально работать . Не работает - забирайте деньги или меняйте на новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает - забирайте деньги или меняйте на новую
Это да, Но не так просто иногда бывает это сделать... Письменно надо общаться с упырями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...