Перейти к содержанию

Предметная фотосъемка!!!


Milka1566847054

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!

На форуме уже почти все темы рассмотрели, а вот про предметку совсем забыли :unsure:

Я правда не совсем уверена, что данная тема действительно актуальна, но все же!!!

 

На данный момент весь инет заполонен данным направлением в фотографии, да и по сути предметка - самая продаваемая фотография, вот я и подумала, что может в данной теме поделимся опытом, впечатлениями, полезными советами на этот счет?!

 

Пожалуй начну!

С недавнего времени мне довелось поработать над созданием меню одного ресторана, и честно говоря, для меня это оказалось МЕГА полезным опытом!!! На деле снять пищу - не так просто, а про стекло - я вообще молчу, в этом направлении без постоянного опыта о хорошем результате вообще говорить не стоит. На первых порах я думала что с ума сойду, ломая голову над тем, как правильно что подсветить, чтобы остальное не пересветить... Ну и вот собственно что вышла из моего первого опыта:

картинки

10.jpg

 

11.jpg

 

Очень буду благодарна за дельные советы в данной теме!!!! Еще больше буду рада, если Вы тоже будите делиться Своими картинками!!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, при фотографировании блюд для меню или иллюстраций ГРИП должна быть больше (все блюдо должно быть одинаково резким).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, при фотографировании блюд для меню или иллюстраций ГРИП должна быть больше (все блюдо должно быть одинаково резким).

Если это столовая - да. Если это ресторан с претензиями - далеко не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

4044415, стеклышко зенитовское что ли? :) не видел такое, в ЛНУ кусочек объектива, по центру внизу небольшой кусочек черного - ни туда ни сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

PavelK, натюрморт, Паша, это когда больше одной разновидности яблок :) шутка

 

мне ОЧЕНЬ не нравится название натюрморт... мертвая природа, а у нас яблочГи - жЫвыыыыые!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Как то давно поэкспериментировал с дымом...

Просто дым:

tn_img_9520.jpg tn_img_9523.jpg tn_img_9636.jpg

 

А это демонические проявления того же дыма :D

tn_img_9624.jpg tn_img_9625.jpg tn_img_9632.jpg

1 - Пушкин

2 - Позвоничник

3 - Смерть

_____________________________________

Вчером с 14 на 15 июля 2008г. в 23:35:24, в Питере, Рядом с Бада-Бумом шарахнула молния...

И я её Поймал! :P

 

Чуть со стула не упал, со штативом и фотиком, когда долбанула...

 

normal_01.jpg

 

Вот ещё фотки, тойже стихии...

 

normal__MG_2967_.jpg

 

normal__MG_2997_.jpg

 

normal__MG_2998_.jpg

 

normal__MG_3021_.jpg

 

_____________________________________

А это уже в этом году 16 августа, на даче... Причём тёмной ночью...

groza800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...