Перейти к содержанию

Художественные фотографии авто


Zlod1566847268

Рекомендуемые сообщения

а горизонт повернул бы сразу меньше критики будет ;)

 

Ага, и я бы цвета еще чуть понасыщенней сделал. ;)

 

Зы. Вот смотришь и думаешь... Ну что тут особенного? Просто машина. Просто в траве. Все просто. Но реально интересно. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

блин а как понасыщенней сделать..... у мене небо отдельным слоем было, остальноедругим слоем... я просто в слое с травой насыщенность из пурпурного в зеленый подтянул и все...другого способа не знаююю :mellow:

 

а с облаками наоборот мог еще насыщенней сделать, но боялся перестараться

 

про горизонт просто забыл... спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а как понасыщенней сделать..... у мене небо отдельным слоем было, остальноедругим слоем... я просто в слое с травой насыщенность из пурпурного в зеленый подтянул и все...другого способа не знаююю :mellow:

 

а с облаками наоборот мог еще насыщенней сделать, но боялся перестараться

 

про горизонт просто забыл... спасибо...

 

я иногда, чтобы добавить какого-то цвета, делаю градиентную заливку и прозрачность настраиваю.

 

ещё с помощью двух инструментов я "играю" с цветами:

1. Цветовой тон\насыщеность ( я так понимаю ты им делал)

2. Выборочная коррекция цвета.

 

по фотке я бы ещё сделал следующее:

1. убрал бы крыши домов, столбы и провода (ИМХО они отвлекают немного)

2. попробывал бы снять с более выского ракурса чтобы было побольше травы ибо он реально приятно смотрится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Antony_ @ 19.1.2010, 12:28)

фотка собрана из нескольких фотографий. сначала машина, скорее всего со светом, потом люди, думаю не содного кадра даже, потом склейка в фш

 

вполне возможно но подобный эффект достигали плёнкой на зажатой дырке с длинной выдержкой в зависимости от количества света до 10 минут. На цифре как то даже не задумывался об этом, но думаю, что надо попробовать.

Пленка с зажатой дыркой, даже на пленке не даст подобного эффекта, обрати внимание, что перемещение пешеходов максимум 1 метр, а то и того меньше, буквально небольшие смещения в пределах 30-40 см. и видна их динамика, скорее всего выдержка для пешеходов не слишком большая в районе секунды, однако при такой выдержке, не получится так четко получить темные участки фотографии (пусть это будет даже ч/б пленка) а если выдержку увеличить, то белая машина круто пересветится.

 

p.s. Главное чтоб ньюфокс в тему не пришел, ща придет и скажет что все что я говорю лажа :P

 

Ромашчандр, незачто я просто не очень люблю критиковать фотки, ведь даже самая плохая фотка, стоила человеку усилий :) Кстати, скажи где это место? с зеленой тровой по пояс и дмиками на заднем плане, я б туда летом съездил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony.....ну почему не любишь.... критика критике рознь..... если ты знаешь что и как можно сделать лучше почему бы это не сказать...

 

а место это в башкирии находится... совсем недалеко от уральских гор..

 

Romzes

я в Гимпе работаю... надо вот на фотошоп перейти...

подправил цветовым балансом

дома провода, горизонт подправил.... вот что получилось в итоге

39abf13abaa5.jpg

 

выбрать повыше позицию? ну вот максимум такой был....

31dbe614cf79.jpg

правда она меньше нравится -- я хотел сделать как будто машина пывет сквозь траву.. ну как то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашчандр,

 

Не, ну первая однозначно лучше. Ракурс самый правильный. Только вот одна горящая фара не айс совсем. И противотуманки погасить надо. И цвета! Где цвета?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома провода, горизонт подправил

и то и другое осталось

 

выбрать повыше позицию?

наоборот...

 

1095ec0b2b03.jpg

имхо конечно

 

ЗЫ: Ромашандр, могу рассказать подробнее что именно я сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашчандр,

 

Не, ну первая однозначно лучше. Ракурс самый правильный. Только вот одна горящая фара не айс совсем. И противотуманки погасить надо. И цвета! Где цвета?!

ну блин перегорела а фара.. а там в деревне не найдешь Н7........ а с цветами у мене плохо.... работаю на ноуте, поэтому даже не знаю какая яркость у фотки будет (распечатывал, получалось зачастую темнее чем на ноуте).... а во вторых, чето не понимаю я наверно в цветности и яркости.....

 

мож тебе исходник скинуть... покажешь мастер класс

 

и то и другое осталось

 

 

наоборот...

 

имхо конечно

 

ЗЫ: Ромашандр, могу рассказать подробнее что именно я сделал

 

раскажи конешно, мне интересно..... только я так понимаю у тебя ближе к псевдоHDR стало....(ну в смысле выглядит красиво, что но не так как было на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин перегорела а фара.. а там в деревне не найдешь....

 

мож тебе исходник скинуть... покажешь мастер класс

 

Ну про фары я имел ввиду именно выключить совсем, а не включить ) А насчет мастер-класса это не ко мне. Я так.... теоретик. без навыков практика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика нужна всегда. На нее не нужно обижаться.

Я вот, к примеру, не умею фотографировать машины. Вот Энтони явно умеет. Я как-то один раз попробовал, когда только зеркалка появилась цифровая. И в лайтруме покрутил ползунки...Мне казалось тогда, что это и есть фотография :lol: Так на драйв.ру и висят эти фотки давнишние

 

88cac4576e15b2c3-original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскажи конешно, мне интересно..... только я так понимаю у тебя ближе к псевдоHDR стало....(ну в смысле выглядит красиво, что но не так как было на самом деле)

Никакого ХДРа. Смотри (учти сразу - делаю заново с домашнего компа, поэтому будет немного отличаться). Потом попробуй сам.

 

0) идеально конечно было бы работать с raw, но раз jpg, то покажу что можно вытянуть при желаниииз jpg

 

1) берем твою фотографию, открываем в лайтруме

dde9853d9f50.jpg

 

2) в первую очередь правим горизонт

f6d51ffaf838.jpg

 

3) во вторую очередь кадрируем, поместив центр авто в "золотое сечение" (горизонт при этом пускаем по нижней 1/3)

71f45e202eac.jpg

 

4) в панели инструментов шлёпаем:

exposure +1.5

contrast -20

presence: clarity +80, vibrance +10, saturation -30

region: highlights -15, lights -15, darks +15, shadows -25

noise reduction: luminance 100, color 50

cbdd116d545a.jpg

 

5) имитируем градиент с характеристикой -2,60

530b3881e91f.jpg

 

6) и еще один такой же снизу

8bf2b624c927.jpg

 

7) экспортируем джипег из своей "работы"; открываем фотошопЪ; меняем размеры картинки (по ширине 900, по высоте чё там само получится); чтобы сильно не заморачиваться применяем фильтр smart sharpen с заводскими установками. Всё. 5 минут заняло.

667333b232d6.jpg

 

ЗЫ: По уму джипеги не обрабатывают. Либо это должно быть несколько дублей со штатива, которые сливают,чистят, паряца. Хочешь превзойти Энтони - забудь про джипеги

 

ЗЫЫ: Провода не буду за тебя убирать. Убрал ты их хреново

 

ЗЫЫЫ: В автомобильной фотографии человек в машине - сразу бан

 

ЗЫЫЫЫ: Если бы снял с поляриком, цвет машины был бы насыщеный и без бликов

 

Я кончил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел качать лайтрум.... цыперки сенкс.... буду пробовать, разбираться....

 

 

Ну про фары я имел ввиду именно выключить совсем, а не включить

ЫЫЫЫ :lol: :lol: :lol: а они не выключаются.... евросвет :lol: :lol: :lol: ну к тому же я тогда не заморачивался....

 

З.ы. к сожалению в первую очередь не хватает времени... даже на то чтобы устроить нормальную фотосессию

 

Мне казалось тогда, что это и есть фотография

мне понравилась фотка..... а если бы не быломашины еще больше бы понравилась... пизяж кароший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, Как портреты это не мое - машины это не твое :P Шутка. Задник отличный :)

4044415, Дай асю, я у тебя пару уроков лайтрума возьму.

ЗЫЫЫ: В автомобильной фотографии человек в машине - сразу бан
А если ралли? =)

PavelK, раздел переименовал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc,

Больше, наверно это пейзажи все же... Невозможно на фоне такой красоты заметить автомобиль. Но я все равно бы оставил здесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, Как портреты это не мое - машины это не твое :P Шутка. Задник отличный :)

Да, мне машины не удаются вообще, я решил больше не пытаться даже B) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ралли? =)

 

ну это наверно ближе к фоторепортажу....хз.....

 

я тут прикинул.... а у меня почти нет фоток где машина стоит.. все в движениии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ралли? =)

ралли и ригшот подразумевают водителя. но здесь-то машина в статике

4044415, Дай асю, я у тебя пару уроков лайтрума возьму.

бесполезно, я по интуиции и фоткаю и обрабатываю

326-855-249

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по интуиции и фоткаю и обрабатываю

тьфу, блин...

прочитал как: "... по инструкции и ...." :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...