Перейти к содержанию

Художественные фотографии авто


Zlod1566847268

Рекомендуемые сообщения

..я снимал это фото на зеркалку хорошую ночью..

Хорошую зеркалку? Хм... Странно. Мой телефон снимает практически так же. Особенно ночью.

 

и много у меня снимков хороших,на разных фонах но выкладывать не буду,как то уже не хочется чтобы так живо критиковали,неправильно это.

А как вы хотели? Без критики? Критика будет всегда. Хотите без критики и обсуждений, используйте другие ресурсы. Где нет людей. Да и не критика это, а так лично мое мнение. Т.к. до критика мне еще слишком далеко, в плане проф. навыков. Считаю, что я был более, чем мягок в своих суждениях.

 

Люди выкладывают свои авто чтобы показать всем и неважно профи это съемка фотошоп адский или ракурс не тот,

 

Частично согласен. Почему частично? Потому, что каждый человек, взявший в руки фотоаппарат, мнит себе профи после 10 кадров, и считает что свой "лучший снимок" он должен показать всем. А с другой стороны, можно взять и посмотреть здраво на это. И сравнить свои снимки со снимками профи. А они есть даже в этом разделе. И сделать выводы, прежде чем выложить свой шедевр сюда.

 

не все обладают творческим умением но я считаю свою фото например красивой.вот и разница,я просто думаю что надо проще смотреть на это !))

 

Именно поэтому эта фотка здесь и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ
4044415, Идея ништяг, НО, людей надо было размазывать полностью, чтобы видно было только машины.

это либо на очень длинной выдержке, в районе 10 минут, но при не очень интенсивном количестве людей и скорости передвижения оных, либо менее длинных до 30 сек (для цифровиков) но при более динамичном движении людей, но влюбом случае не толпящихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK, Zlod, вы чего такие злые то? это ж вам не фотостэйшн...

 

действительно ребята... мне кажется вы уже немного палку перегнули....

 

нет я не против критики... даже более, я с радостью послушаю справедливую критику, советы, указания что надоисправить и так далее.... и я думаю не я один такой..... вспомните как и для чего создавалась эта ветка ---- помогать друг другу совершенствоваться, передавать опыт опытных товарсчей новичкам в фотоделе.....

 

А в результате что.. Здесь не выкладывайте, это не показывайте, это "...авно засуньте себе в ..опу" ... и практически ни слова о том что автор сделал неправильно, и что мог бы сделать в сложившихся условиях...

и взять хотябы фотки MagicMan, МаразЪм,.... ни слова о том как сделать из представленных фотографий -- фотографии НЕ в формате "авто.ру" и НЕ из серии "смотрите как может мой внедорожник"... ни каких предложений на что акцентировать внимание.... просто констатация - фотки не те, делайте лучше, делайте как мы (но как это сделать ни слова), а только потом выкладывайте на форум...

 

то есть новичек прежде чем выложить фотографию на нашем форуме (заметьте НЕ на "профессионалоном фотофоруме") должен как минимум пройти обучение в фотошколе, а до этого дельного совета он не получит

 

так для чего эта Ветка создавалась:

1. Просто выкладывать фотки и делится тем что увидел/понравилось?

2. Выкладывать фотки для обучения, обмена опытом?

3. Выкладывать фотки "грандов", чтобы все смотрели, удивлялись и хвалили?

 

Уважаемые PavelK и Zlod, на примере данной темы я вижу что вы ратуете за 3-й вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашчандр, да ладно вам так жестко то... данный раздел форума не есть фотогалерея, а больше для критики и рекомендаций, есть фотографии с не очень высоким качеством исполнения, но которые несут в себе хоть какую то идею нежели "я и моя машина" или "моя машина на фоне тополя". Суть раздела - учиться фотографировать, делиться опытом, а не показывать свои авто или как вы отдохнули в .....

если уж кто то выкладывает фото больше похожие на "я на фоне" или "машина на фоне", но при этом закладывалась какая то идея, то может всё таки писать что хотели донести до зрителя? какую идею вкладывали в фотографию. Или же выкладывая фото сразу задать интересующие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую зеркалку? Хм... Странно. Мой телефон снимает практически так же. Особенно ночью.

 

 

А как вы хотели? Без критики? Критика будет всегда. Хотите без критики и обсуждений, используйте другие ресурсы. Где нет людей. Да и не критика это, а так лично мое мнение. Т.к. до критика мне еще слишком далеко, в плане проф. навыков. Считаю, что я был более, чем мягок в своих суждениях.

 

 

 

Частично согласен. Почему частично? Потому, что каждый человек, взявший в руки фотоаппарат, мнит себе профи после 10 кадров, и считает что свой "лучший снимок" он должен показать всем. А с другой стороны, можно взять и посмотреть здраво на это. И сравнить свои снимки со снимками профи. А они есть даже в этом разделе. И сделать выводы, прежде чем выложить свой шедевр сюда.

 

 

 

Именно поэтому эта фотка здесь и останется.

 

Ок,мысль я понял.

Я без всяких обид итд просто не буду выкладывать фотки,естессно уже не буду)

я согласен что профи фотки конечно же и смотрятся по другому,но так надо было написать,выкладывать тут Только Профи фотки)))

просто реально соглашусь с предыдущим комментом,на фотке где Ауди а-б-с-о-л-ю-т-н-о- никакой идеи и смысла.

просто она красивая яркая солнечная летняя.

ладненько,закрою я эту темку,и предлагаю реально всем закончить то что мешает сосредоточиться именно на фотках и писать лучше дргу другу по делу-например какая прикольная у тебя машина или неплохой снимок,молодца!

ну у нас ж каждый что то сделает наоборот))

с Уважением и без задней злобной мысли!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MagicMan, без обид, но вы не правы. вопрос не в проф фотографии, а в том что несёт в себе фотография кроме изображения предмета, какую художестенную, техническую, идейную или идеологическую нагрузку. Поймите, цель данной ветки - учиться фотографировать более правильно, более художественно, чтобы фотокарточка не была скучной и нелепой, в тоже время банальной и трудно понимаемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старался говорить как можно более мягко, судя по всем не получилось. Какие тут некоторые обидчевые....

Выложите эту фотку на фотосайт и посмотрите, что такое критика. Так, для сравнения.

 

Ромашчандр

Хочется, просто, чтобы люди, прежде чем, что-то выложить подумали, будет ли это интересно другим? Заслуживает ли это фото, быть выложенным на всеобщий вид? А не выкладывать фотку, с пометкой снято на зеркалку мне нравится и идите все нафиг. Утрирую. Давайте выложим сюда все, что есть у нас на винтах и будем обсуждать? Во что превратится тема?

 

Короче, предлагаю засим спор закончить. Просто перед тем как выложить свои фотоработы, подумайте хоть 2 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старался говорить как можно более мягко, судя по всем не получилось. Какие тут некоторые обидчевые....

Выложите эту фотку на фотосайт и посмотрите, что такое критика. Так, для сравнения.

 

Да брось ты лана,дружище,кто тут обиделся то!))

ты прав,я тебя понимаю естесственно,выложил я но не понравилось,ну что поделать!все,заканчиваем и правда!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,мысль я понял.

Я без всяких обид итд просто не буду выкладывать фотки,естессно уже не буду)

с Уважением и без задней злобной мысли!)

 

Маладец!!! Все правильно понял. Только с точностью да наоборот. Больше объяснять не буду. И gtrus попрошу, чтобы не объяснял. БЕСПОЛЕЗНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маладец!!! Все правильно понял. Только с точностью да наоборот. Больше объяснять не буду. И gtrus попрошу, чтобы не объяснял. БЕСПОЛЕЗНО.

 

Мы вообще с тобой в одном районе живем)

поменьше нервов,наоборот нужно сказать респект и уважуха как там говорить модно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MagicMan,

Да нервов нет никаких. Просто хочется, чтобы тебя правильно поняли, а не писали "Я без всяких обид итд просто не буду выкладывать фотки,естессно уже не буду)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MagicMan,

Да нервов нет никаких. Просто хочется, чтобы тебя правильно поняли, а не писали "Я без всяких обид итд просто не буду выкладывать фотки,естессно уже не буду)"

 

 

да ладно,мы все люди взрослые и понятное дело,что я понял все,это я просто чтобы закрыть обсуждения а смотреть фотки остальные!))

можно прост опересечься в районе и обсудить все так)) ну короче поболтать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timik, диск пересвечен, и цвет немного бы поправить, убрать излишнюю зелень, жалко порезанное зеркало заднего вида, машинку чуть больше развернуть к лесу боком, чтобы в отражение попала освещённая часть леса.... в целом мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не множко от себя добавлю:

 

Ромашчандр, ни кто не хотел ни на кого наезжать и обижать, а обсуждать выложеную фотку и грить что исправить наверно стоит вс-таки в том случае, когда ты видишь, что человек хочет действительно получить в итоге Фотографию, а не фотку...

я напирмер считаю (и так делал и делаю), что прежде чем начинать выкладывать что-либо на суд обществености надо хотябы чутка почитать о фотографии (благо в инете ща инфо оч много и она бесплатна) посмотреть на интересные решения других фотографов на всяких фоторесурсах и т. д. Или ты считаешь, что в этой теме человека который не хочет воспринимать критику можно обучить фотографии (именно обучить, а не откоректировать одну фото, ибо я считаю выкладывая фотографию такого уровня, человек находится на начальном этапе). Вообщем моё мнение, что человек должен сначала сам захотеть научится делать яркие, красочные фотографии... а мне вот честно говоря было сначало жалко терять время и расписывать своё мнение о фотографии, которая (признаемся честно) достойна для объявления на авто.ру!

Яркий пример на нашем форуме ОбезьянкО, человек вырос в глазах очень сильно и быстро, мне его фотографии сейчас очень нравятся и по ним от себя мне добавить уже практически нечего.

 

MagicMan,

ДА в том то и дело,что там все фотки отфотошопенные это и как раз видно и результат на лицо! что мазда у Лужников,фотошоп отличный ничего не скажу..я снимал это фото на зеркалку хорошую ночью.и много у меня снимков хороших,на разных фонах но выкладывать не буду,как то уже не хочется чтобы так живо критиковали,неправильно это.

друг без обид, но ты правда считаешь, что данная фотка "мазды слившейся с фоном" хороший снимок... :wacko: ???

я бы такой (снимок) не задумываясь выделил бы и нажал кнопочку "del" (думаю, что ты если его и снимал в раве, то там особо всё равно не исправишь, уж слишком много ошибок было на момент съёмки...) Вот признайся снимал на хорошую зеркалку в авто режиме? (хотя мне кажется если и правда хорошая зеркалка то она бы в автомате бы сняла бы лучше, просто не удачно выбрал выдержку и режим вспышки сам)

 

кстати, амиго, а что ты имеешь против фотошопа? например таким способом как ты закрыл номер на фото очень далеко до художественой фотографии! и в том же фотошопе это всё можно было сделать гораздо интересней!!!

 

А на твоё следующиее высказывание:

Люди выкладывают свои авто чтобы показать всем и неважно профи это съемка фотошоп адский или ракурс не тот,

не все обладают творческим умением но я считаю свою фото например красивой.вот и разница,я просто думаю что надо проще смотреть на это !))

 

хочу только ответить словами автора топика:

 

Предлагаю выкладывать сюда фотографии машин, которые вы сделали сами. Думаю основная часть автомобилей будет Mazda, но можно и другие. Главное требование Качество, Художественность и Авторство (обязательно ваше).

Приветствуется наличие тюнинга на авто и конечно девочек! Тема должна быть приятна для просмотра. Не нужно выкладывать сюда фотографии заведомо не отвечающих выше указанным требованиям (псевдо HDR, наличие цифровых шумов на фото, аЦкие фильтры\эффекты и т.п.)

 

если хочется ответить в теме, то надо и отвечать по теме, а если просто захотелось выложить фотографию свой красотки, то может стоит создать свою тему и прописать свои правила: фотки какого уровня там стоит выкладывать??? тока как мне кажется такая тема долго не проживёт ибо она врядли будет кому-либо интересна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timik, диск пересвечен, и цвет немного бы поправить, убрать излишнюю зелень, жалко порезанное зеркало заднего вида, машинку чуть больше развернуть к лесу боком, чтобы в отражение попала освещённая часть леса.... в целом мне нравится

 

это мыльница Соня, .((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудеры. Как можно столько нафлудить за такой короткий промежуток времени:)

 

Я ща буду писать, а вы можете говорить какой я казел :)

 

Ветка действительно не профессиональная и все наезды я вообщм говорил не в тему, но коль пошла такая пьянка, от коментирую:

f72027998b32.jpg

 

Четкая продуманная картинка. Имеющая отличное техническое содержание :

1. резкая

2. нету проввалов/пересветов

3. Кадр сбалансирован

4. идеален по цветовому балансу

Теперь субъективные достоинства

1. Фон мне нравится

2. Тень от машины создает красивую перспективу

3. машина с теневой стороны вышла достаточно хорошо(фотошоп или просто так вышло не знаю)

4. отличное небо

Конечно фотография не лишина косяков

1. Геометричесике искажения зданий -устраняется

2. Провода, ИМХО бы срезал аккуратненько, смотрелось бы интереснее

3. И оп ходу бампер у машины перекрашеный.

 

Теперь по говорим о ваших фотках и "хороших зеркалках"

Начну с одного очень известного случая в каментариях на foto.ru к canon 1d mark2

Там один "гений" сфотографировал Зеленую собаку на Желтом снегу и поставил камере 1 балл, дико возмущаясь на то что фоткать она не умеет.

К чему я это

93987f850866.jpg

Фотография технически плохая

1. морды машины нет.

2. отсутсвие контраста как такового

3. резкость тоже посредсвенна, но тут думаю сказываются артефакты JEPEG при неправильном уменьшении фотографии

4. шум -если есть исходник, то думаю там он еще больше заметен

5. Фары пересвечены

6. Про WB промолчу.

Теперь субъективные факторы:

 

1. фонарь сзади машины? Тюнинг?

2.Храм не растоврации, чего в нем красивого то?

3. Храм пусть на рестоврации, чего так далеко?

4. Кадр тесный.

5. вроде 3/4 , но как то "никак"

 

Теперь по поводу " как сделать лучше"

читаем:

http://fotostation.ru/?p=10324

http://fotostation.ru/?p=9958

Это касабельно выбора места

http://fotostation.ru/?p=9592

Это касабельно света

http://fotostation.ru/?p=20342

http://fotostation.ru/?p=12471

А это касабельно пост обработки.

Если вы хотите чтобы ваши фотки нравились не только вам, их надо обрабатываль 100%. Хотябы мингимальные вещи баланс белого, контраст, резкость.

 

Я как бы видел достаточно "спасибо" в ветке с моим фотками - ригшот - думаю это значит, что вам нравятся эти фотки, но и они не совершенны, например на фотостэйшене многи из них сильно критикуют именно профф фотографы, однако на драйве обычным людям которые не занимаются фотографией профессионально, нравятся карточки - это говорит об уровне восприятия фотографий. Если фотография нравится хотябы одной категории людей, то фотографии не плохие. если нравятся обим -то они отличный, если не нравятся никому они плохие, ИМХО

 

gtrus, фотка собрана из нескольких фотографий. сначала машина, скорее всего со светом, потом люди, думаю не содного кадра даже, потом склейка в фш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка собрана из нескольких фотографий. сначала машина, скорее всего со светом, потом люди, думаю не содного кадра даже, потом склейка в фш

вполне возможно но подобный эффект достигали плёнкой на зажатой дырке с длинной выдержкой в зависимости от количества света до 10 минут. На цифре как то даже не задумывался об этом, но думаю, что надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony спасибо.... это то чего я добивался.....

 

 

З.Ы. мне кажется вторую фотку витары можно было бы попробовать довести -- машину чистую и откадрировать фотографию, чтобы поменьше льда перед машиной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демьян, RAW тебе в помощь, ну или эксповилка, своди в фотошопе слоями и будет тебе счастье ab.gif

Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мыльница Соня, .((((

что же мешает её доработать? даже пересвет можно поправить, при желании конечно

 

Что это значит?

 

значит, что если в одном кадре слишком большая разница в значениях света и тени, то есть присутсвуют одновременно очень светлые и очень тёмные предметы, то RAW помогает работать с провалами в светах и тенях, а также регулировать цветовой баланс, то есть изменять на свой вкус и подгонять под желаемые результаты,

эксповилка - это многократное фотографирование одной и той же композиции с разной экспозицией, далее обрабатывается в многослойном виде, что позволяет сбалансировать свет в кадре, то есть избежать провалов в светах и тенях (переэкспонирования и недоэкспонирования соответственно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 0fb60aaaa0e0.jpg немного подшаманенная... критикуйте :lol:

 

gtrus я так понимаю эксповилка поможет только когда фоткаешь со штатива и неподвижный объект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gtrus я так понимаю эксповилка поможет только когда фоткаешь со штатива

почему же? всё зависит от освещения, вашей устойчивости и выдержки, крепости рук и скорострельности аппарата, кроме того в большинстве случаев всегда можно найти на что поставить или кому как угодно положить фотоаппарат.

неподвижный объект?

полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот [КАРТИНКО] немного подшаманенная... критикуйте :lol:

 

а горизонт повернул бы сразу меньше критики будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...