Перейти к содержанию

Дети и отношения родителей


СветикО

Рекомендуемые сообщения

Могу еще одно добавить:

Если родители имеют ребенка, но потеряли взаимопонимание между собой, то жить семьей, переступая через себя, только ради сохранения семьи, опасней многократно, в первую очередь для ребенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
А что делать тем женщинам, которые не хотят детей, а мужчины этих женщин настаивают на ребенке. И вроде бы возраст уже у женщины "пора-рожать", а так не хочется........

рожать-не рожать?

 

совсем не хочется?

мне казалось что каждая женщина хочет ребенка. я ошибалась?

 

мне кажется для каждого ребенка важна полноценная семья. но уж если так случилось, что родители разошлись по каким либо причинам, то не надо чтобы это сказывалось на ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю желанный ребенок, всегда будет желанным. И заводить его надо уже осознанно, когда сами нагулялись вдвоем и насладились жизнью.

Голубушка, ребенок-то остается желанным, а вот отношения между родителями от этого не улучшаются, и причиной этого ребенок может совсем не являтся.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не хочется?

мне казалось что каждая женщина хочет ребенка. я ошибалась?

Совсем-совсем.

Мнение о том, что каждая женщина мечтает завести ребенка очень ошибочно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем-совсем.

Мнение о том, что каждая женщина мечтает завести ребенка очень ошибочно :)

 

 

вот это да! как я ошибалась!

Я думаю ребенка стоит заводить, чтоб в зрелом возрасте не жалеть об этом.

 

Голубушка, ребенок-то остается желанным, а вот отношения между родителями от этого не улучшаются, и причиной этого ребенок может совсем не являтся.. :(

 

 

он остается в том случае если изначально был желанным, но не всегда.

а считаю что нельзя жить ради ребенка вместе. ругань и не понимание родителей также может сказаться на детях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тем женщинам, которые не хотят детей, а мужчины этих женщин настаивают на ребенке. И вроде бы возраст уже у женщины "пора-рожать", а так не хочется........

рожать-не рожать?

Лен, однозначно не рожать. Бывают женщины-матери, женщины-дочери, женщины-любовницы. Если ты не женщина-мать, рожать не стоит. И себя измучаешь и ребенка.

 

ооооо, щас доктор Николаус что-то жизнеутверждающее напишет. :unsure:

 

И заводить его надо уже осознанно, когда сами нагулялись вдвоем и насладились жизнью.

Юль, еще бывают такие моменты, когда да вроде нагулялся, остепенился, дом, семья, работа, и вдруг бац вторая смена и снова гулять! ;) :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, однозначно не рожать. Бывают женщины-матери, женщины-дочери, женщины-любовницы. Если ты не женщина-мать, рожать не стоит. И себя измучаешь и ребенка.

 

ооооо, щас доктор Николаус что-то жизнеутверждающее напишет. :unsure:

 

 

Юль, еще бывают такие моменты, когда да вроде нагулялся, остепенился, дом, семья, работа, и вдруг бац вторая смена и снова гулять! ;) :lol: :lol: :lol:

 

 

надо пытаться все совмещать :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется для каждого ребенка важна полноценная семья. но уж если так случилось, что родители разошлись по каким либо причинам, то не надо чтобы это сказывалось на ребенке.

как это может не сказать на ребенке?

по-любому скажется

сильнее или слабее, но скажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо пытаться все совмещать

 

Юль, когда есть ребенок, уже не совместишь гулянки вдвоем и дом-семью. По-любому один гуляет, другой дома сидит. ;) А это уже прямая дорога к разводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется для каждого ребенка важна полноценная семья. но уж если так случилось, что родители разошлись по каким либо причинам, то не надо чтобы это сказывалось на ребенке.

Юля, такое бывает, к сожалению ооочень редко :( Очень. Вернее я такое видела только один раз.

На словах все с этим согласны, все все понимают, но на деле, когда касается их самих, начинается такаааая жеееесть.......Всегда кто-то один недоволен, что второй с ним развелся и начинает жечь и в итоге жить не дает никому. И ребенку хреново, и всем остальным, кто вокруг этой пары.... Блин, даже вспоминать не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили к семейному психологу, и она сказала, что ни в коем случае нельзя двум людям, которые не любят друг друга, жить вместе из-за ребенка. Они должны каждый любить своего ребенка, и ребенок должен знать, что его любит мама и его любит папа. А когда родители друг друга ненавидят, это намного хуже для ребенка, чем жить с одним из родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын выросший без отца очень часто вырастает безхарактерным, либо с очень мягким характером ;) сын без мамы- с женским полом потом будет тяжело общаться,

для девочки жизнь без одного родителя по моим наблюдениям сказывается порой даже благоприятно, вырастают сильные женщины так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для девочки жизнь без одного родителя по моим наблюдениям сказывается порой даже благоприятно, вырастают сильные женщины так сказать

Слава богу у меня дочь! :lol:

 

Коль, что-то ты очень долго писал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын выросший без отца очень часто вырастает безхарактерным, либо с очень мягким характером ;) сын без мамы- с женским полом потом будет тяжело общаться,

для девочки жизнь без одного родителя по моим наблюдениям сказывается порой даже благоприятно, вырастают сильные женщины так сказать

Вообще ни разу не согласен... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... вы меня расстроили, а я думала что все будет как в сказке

Юль, кто знает, может у тебя будет и как в сказке. У меня есть много подруг, которые "все в детях" и счастливы! Может это и твой вариант тоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... вы меня расстроили, а я думала что все будет как в сказке :mellow:

Юль, рановато ты как-то расстраиваЦЦа начинаешь... Забей и не грузись!!! Все будет хорошо!!! (я узнавал.. ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скола, я отходил по делам поэтому долго

Скола, Как дела то ? ты по мне соскучилась ?

:lol: :lol: :lol: Коль, все зашибись! Я не скучаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще такой момент, основаный на личном опыте. Когда вместе не живешь, отношения становятся гораздо лучше. Бытовуха все отношения убивает, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще такой момент, основаный на личном опыте. Когда вместе не живешь, отношения становятся гораздо лучше. Бытовуха все отношения убивает, ИМХО

Раз на раз не приходится... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится...

это понятно. Но все же я считаю, что даже когда люди разводятся, при этом лучше сохранить дружеские отношения, если по-любому приходится общаться из-за ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно. Но все же я считаю, что даже когда люди разводятся, при этом лучше сохранить дружеские отношения, если по-любому приходится общаться из-за ребенка.

Угу. И обычно эти дружеские отношения заканчиваются, когда кто-то из двоих решает завести недружеские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще такой момент, основаный на личном опыте. Когда вместе не живешь, отношения становятся гораздо лучше. Бытовуха все отношения убивает, ИМХО

 

 

не всегда )))) все зависит от людей и как они сами приспособлены к быту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...