Перейти к содержанию

страховщики и как с ними бороться


Fи_

Рекомендуемые сообщения

дорогие одноклубники!

уважаемые маздоводы!

подскажите пожалуйста как быть!?

вообщем суть всей проблемы такова!

2.5 недели назад попал в ДТП (страховка ОСАГО).

 

повреждения таковы:

- замена заднего бампера + покраска и замена креплений

- рихтовка крышки багажника + покраска

- вытяжка правого заднего крыла + покраска

- правый свето-отражатель

- задний правый брызговик

 

машина 2004гв

пробег 94 000

износ как они сказали - 35%

 

и в итоге насчитали мне - 17 375 р. (деньги можно забрать хоть щас)

 

но это мало!!! :(

как выбить больше денег?!

связываться ли с судом вапше!?

и стоит ли игра свеч?! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери калькуляцию, на перерасчет, претензия, потом в суд. Такой примерно порядок.

У тебя за износ только за бампер по сути должны были сумму уменьшить от нового, а работы должны оцениваться по адекватной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери калькуляцию, на перерасчет, претензия, потом в суд. Такой примерно порядок.

У тебя за износ только за бампер по сути должны были сумму уменьшить от нового, а работы должны оцениваться по адекватной цене.

дело в том калькуляцию не дают,говорят "мы не даём такую информацию".

их эксперт посоветовал мне обратиться в независимому эксперту и потом с его заключением идти к ним в контору,а дальше видимо в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том калькуляцию не дают,говорят "мы не даём такую информацию"

посоветовал обратиться в независимому эксперту и потом с его заключением к ним в контору и дальше в суд!

 

Тогда в чем вопрос, если сам в курсе? :D

Заехай в сервис и пусть просто оценят стоимость работ, прикинь для себя готов ли та на гемор с судом за такую сумму, если да, то в незавизимую экспертизу.

 

На стоимость работ износ роли не играет.

А что за страховая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том калькуляцию не дают,говорят "мы не даём такую информацию".

их эксперт посоветовал мне обратиться в независимому эксперту и потом с его заключением идти к ним в контору,а дальше видимо в суд!

"...

Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества.

...

Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае)..."

 

Пишите письменное требование, проставляете входящий номер, ждете ответа в положенный срок, ответа нет - пишите досудебную претензию. .....

На просторах интернета море инфы на эту тему.

А вообще да, едешь в более-менее нормальный сервис и кулькулируешься там. Напр., в артсмоторсе мне сделали бесплатно, с подписями-печатями. И опять же сначала досудебку пишешь. Можешь сразу в суд, канешн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их эксперт посоветовал мне обратиться в независимому эксперту и потом с его заключением идти к ним в контору,а дальше видимо в суд!

Правильно говорит.

 

Пишите письменное требование, проставляете входящий номер, ждете ответа в положенный срок, ответа нет - пишите досудебную претензию. .....

На просторах интернета море инфы на эту тему.

А вообще да, едешь в более-менее нормальный сервис и кулькулируешься там. Напр., в артсмоторсе мне сделали бесплатно, с подписями-печатями. И опять же сначала досудебку пишешь. Можешь сразу в суд, канешн

Так и надо сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем вопрос, если сам в курсе? :D

А что за страховая?

СК - РОСГОССТРАХ

 

вопрос - как выбить больше денег?!и связываться ли с судом вапше !?стоит ли игра свеч?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fи_,

ёптить, ну тебе уже все расписали... Узнай реальную стоимость ремонта. А исходя из этого уже смотреть, есть ли смысл судиться или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Росгосстрах это не компания, а мразина!

Мучаюсь с ней постоянно

 

 

"ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус......" :)

 

 

 

СК - РОСГОССТРАХ

 

вопрос - как выбить больше денег?!и связываться ли с судом вапше !?стоит ли игра свеч?!

 

решать Вам, а алгоритм следующий:

1. во-первых написать письмо в страховую с просьбой пересчитать

2. сделать независимую экспертизу и написать досудебку в страховую

3. подать в суд и судиться (лучше взять юриста)

 

еще как вариант подать в суд на виновника ДТП, а он уже будет привлекать страховую в качестве соответчика в суде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус......" :)

 

 

 

 

 

решать Вам, а алгоритм следующий:

1. во-первых написать письмо в страховую с просьбой пересчитать

2. сделать независимую экспертизу и написать досудебку в страховую

3. подать в суд и судиться (лучше взять юриста)

 

еще как вариант подать в суд на виновника ДТП, а он уже будет привлекать страховую в качестве соответчика в суде....

 

интересует срок в течении которого я могу подать заявление в суд, т.к. у независимого эксперта я побывал и он мне все бумаги для суда выдал 21-ого числа,то есть неделя уже прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует срок в течении которого я могу подать заявление в суд, т.к. у независимого эксперта я побывал и он мне все бумаги для суда выдал 21-ого числа,то есть неделя уже прошла

 

я не юрист, точно не скажу... но мне кажется стандартная исковая давность по гражданским делам 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует срок в течении которого я могу подать заявление в суд,
3 года общий срок исковой давности. Но лучше не тянуть. В ближайшее время все в суд заслать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...