Перейти к содержанию

Поездка на Загорскую ГАЭС (фото)


Рекомендуемые сообщения

4044415, аааа, Цифры, выложи уже фотку земного шара и не парься с новыми темами :D :D :D

 

По сабжу, познавательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4044415,

Как всегда очень интересно

Спасибо огромное! Пиши исчо!!!!! :)

 

п.с. тоже не хотела б проплавать мимо той воронки :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатично :) Молодец Андрюх!

 

А вода, которая уходит в воронку, дальше по трубам этим идет? Вобщем если вдруг станцию закроют, можно прикольный аттракцион устроить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем если вдруг станцию закроют, можно прикольный аттракцион устроить :D

 

Готов быть тестером? :D :D :D

 

 

PanzeR,

N 56° 30.732' E 38° 11.658'

Московская обл., Сергиево-Посадский р-н, п. Богородское

Или ищи геокешерский тайник "Из пустого в порожнее"

 

Внутрь станции не пустят. Но с противоположного берега - отличный вид на все сооружения.

Да, вниз идет в нижнее озеро. В самом низу труб - гидроагрегат с лопастями. Вода, разбежавшись по трубе давит на лопасти агрегата, заставляет его крутиться. Так и вырабатывается электричество.

 

 

Класс!!! Точнее координат и не придумаешь! Спасибище!

 

ПыСы Не могу понять физику процесса... Неужели на перекачку воды из нижнего озера в верхнее, не тратится больше энергии, чем вырабатывается? Этож вечный двигатель получается :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не говорю что переделывать не надо будет ))) Конечно напор воды ослабить, убрать решетки и перерабатывающие лопости...

 

Андрюх, а каково расстояние от верхнего водоема до станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело не пройдет по трубе. Будет прижато несколькими сотнями тонн воды к фильтрационной решётке пока агрегаты экстренно не вырубят и не захлопнут аварийные ставни водоводов.

Ночью электроэнергия во много-много раз дешевле чем днем. Вот и весь процесс. Если мыслить физическим процессом - то смысла в станции нет. Если экономическим - есть. Понятно? :)

 

Теперь ясно. Одного понять только не могу - почему нельзя было сделать станцию в месте, где верхнее озеро наполнялось бы естественным путём? Как это принято во всех гидро электростанциях. Ведь это было бы еще выгоднее

 

А я не говорю что переделывать не надо будет ))) Конечно напор воды ослабить, убрать решетки и перерабатывающие лопости...

 

Может лопасти то не стоит убирать? Чтобы экстрим был полный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4044415,

шок..

я там часто мимо преозжаю, ни разу не было мыслей попасть туда.

как ты вообще попадаешь в такие места, да ещё и на территорию..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( 4044415,

прости, что немного не в тему, но где остальные замечательные темы о твоих поездках???

много же было???

удалил что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...