Перейти к содержанию

А если делать музыку с помощью FM трансмитера?


Рекомендуемые сообщения

Ведь основная проблема головы это ЦАП, а если за штатный ЦАП будет отдуваться кто-то еще и будет транслировать музыку на маздовскую магнитолу? Кто что думает?

Из дополнительный плюсов: не привязан к конкретному устройству, тем самым на завязан на какие то определенные музыкальные форматы, поддерживаемые этим устройством. И, не надо ковырять штатную голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить CD MP3 ченжер с FM модулятором. Плюсы дизайн остаёться нетронутым, минус звук - радиоприёмника (... да нужно придумать куда поставить панель управления, чтобы удобно и красиво было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERGEI

Почему помехи от сотового будут? Когда принимаешь обычное радио помех же нет. А вот кто знает насколько хуже радио звук по сравнению с CD?

Насколько я соображаю в физике, то получается что качество при передаче будет чуть чуть хуже, так как потери могуть быть только на высоких частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smanic, для некоторых это идеальный вариант. Помех от сотового телефона я не слышал, но сигнал CD превращаеться "в станцию хорошего качества и с уверенным приёмом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Можно поставить CD MP3 ченжер с FM модулятором. Плюсы дизайн остаёться нетронутым, минус звук - радиоприёмника (... да нужно придумать куда поставить панель управления, чтобы удобно и красиво было)

 

А можно просто поставить-подключить к голове устройство для воспроизведения MP3, причем не дорого и с высоким качеством))

есть в наличии такая штучка, если интересно можем поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если кому еще интересно, то я купил девайс. Очень удобно! Качество звука как по радио (что и не удивительно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
А вот кто знает насколько хуже радио звук по сравнению с CD?

 

Хуже будет точно - потеря в качестве звучания ощущается. Ездила в Питер на машине друга, подключала такую штуку - разница есть однозначно. И помехи будут, но если переезжаешь из города в город, где на этой или рядом частоте вещает радиостанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстой, купил себе этот fm трансмиттер - послушал пару дней(помехи постоянно лезут в частоты), сейчас валяется в машине. Все это дело было зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это смотря что ты покупал....

у меня уже почти год стоит dvd плеер с fm трансмиттером

никаких помех вообще

качество звука меня вполне устраивает (никакой разницы сравнивая с радио)

 

для справки пропускная способность радио канала (150Гц-14кГц) тобиш не выдает достаточно высоких частот а именно с 14кГц до 20кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я себе для ipod'a nano вот такой девайс прикупил:

 

82descr.jpg

 

http://www.ipod.ru/accessories/?Id=82

 

несмотря на миниатюрность, передатчик очень мощный - внешние помехи совершенно не пробиваются. большой плюс - можно выбирать любую рабочую частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это смотря что ты покупал....

у меня уже почти год стоит dvd плеер с fm трансмиттером

никаких помех вообще

качество звука меня вполне устраивает (никакой разницы сравнивая с радио)

 

для справки пропускная способность радио канала (150Гц-14кГц) тобиш не выдает достаточно высоких частот а именно с 14кГц до 20кГц

видимо немного о разных вещах говорим..... я просто взял fm-трансмитер и переходник под карточки, вообщем через карточку mp3 слушал. воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...