Перейти к содержанию

РигШот


Antony

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ
я промолчу .... я понял что Вы не компетентны в этой теме.

на нах :vinsent: :D

 

вот резкость так резкость!

едрить, у меня глаза выпали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killroy, ОбезьянкО, Vs., М.б. ,но я вижу себе фотку, именно так :)

Vs., я кстати долго думал, обесцвечивать дорогу или нет.... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony_, асфальт... ну я сделал так как вижу. По мне, опять же, серый с красным сочетается лучше чем желтый :)

каждый видит свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Vs., Так. Давай разбираться с целью, так сказать, повышения уровня моих фоток.

Идеальный риг - это когда тачка едет слева направо, снизу вверх, и находится в левой части кадра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный риг - это когда тачка едет слева направо, снизу вверх, и находится в левой части кадра?

бгггг... жжошь... но если б так сделал - минимум от Темы Лебедева спасибку получил бы ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. ТОгда все фото становятся скучными и однообразными. Да и тогда получается что есть только радостные эмоции и путь вперед - знаешь это как -то пахнет идиотизмом. Есть еще грустные эмоции и движение назад....

http://s.photosight.ru/img/4/3bc/3823961_large.jpg

http://s.photosight.ru/img/e/167/3334952_large.jpg

http://s.photosight.ru/img/b/c05/3899916_large.jpg

 

Чувствуешь однообразность?

Кстати, одна из фотографий на которую пускает слюни все автосообщество, вообще противоречит всей теории лебедева.

4318415_large.jpg

Фотография по сути «вперед к провалу».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony_, не нужно делать однотипных фотографий и придерживаться одного направления.

Нужно пользоваться правилами построения правильных фотографий.

 

Существует немного правил, которые помогают более интересно поставить композицию кадра.

Я их знаю поверхностно. Учить — не учил. Просто могу это сам понять либо увидеть по факту.

 

Vs., Так. Давай разбираться с целью, так сказать, повышения уровня моих фоток.

Давай.

Сначала рассмотрим последнее фото на которую покланяются все автосообщество. Что мы видим?

 

— Свет из тоннеля находится в пересечении третЕй.

— Сам авто вроде бы плавает по композиции, но передняя его часть берет на себя наибольшее внимание, а она в пересечении третЕй.

— Авто едет ровно в угол.

— Контрастная ниния над авто стремится ровно в верхний правый угол.

— Остальные линии сходится примерно в пересечении третЕй.

— Блики от авто получились студийными. В них кроется не малая доля успеха.

— Плюс общая контрастность и цвета.

 

Фотке уважуха!

 

Что не нравится на твоем кадре, субъективно сравнивая с данным:

— Дрожание фона. Я понимаю, что это движение, но он размазался не интересно.

— Авто просела попой вниз, уезжая в левую центральную часть кадра. Возможно это именно из-за поворота. По прямой может и небыло бы такого казуса с попой.

— Небо захватило большую часть кадра, но оно не выразительно. С одной стороны облака недосвет, с другой пересвет.

— Нет деталей, которые бы задавали динамику кадру. Размытия почти не видно...

— Хочется поднять камеру выше, чтобы горы были выше на фото, небо меньше, а авто ехало в нижний левый угол, например. Было бы больше интересных деталей...

 

Тут тебе уважуха, что стараешься делать лучше!

 

Ну и все это только мое видение. Я не спец, я просто вижу по-своему.

 

Еще есть такой момент.

Иногда мне кажется, что создание динамики путем поворота фотоаппарата набок создает нетипичный ракурс, с которого мы можем видеть мир только наклонив голову набок.

Это не всегда дает выигрыш в результате. Кадр становится немного чужеродным в восприятии.

 

Это не относится к твоей последней фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! ТО ЧЕГО МНЕ ТАК НЕ ХВАТАЛО!!!!! КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА!!!! VS, Я ТЯ РАСЦЕЛУЮ!!!! (искрени без стеба)

Давай про меня:

"— Дрожание фона. Я понимаю, что это движение, но он размазался не интересно." - Це ФАКТ, ибо подделка ;)

"— Авто просела попой вниз, уезжая в левую центральную часть кадра. Возможно это именно из-за поворота. По прямой может и небыло бы такого казуса с попой." Опять в точку. Фотография это один из 25 кадров который видит глаз, и еслимашина поворачивает, то попа машины, глазом воспринимается именно так.... по крайне мере у меня.

"— Небо захватило большую часть кадра, но оно не выразительно. С одной стороны облака недосвет, с другой пересвет." мой художественный прием..... это как говорится на любителя. мне нравится.

"— Нет деталей, которые бы задавали динамику кадру. Размытия почти не видно..." см. п.1

"— Хочется поднять камеру выше, чтобы горы были выше на фото, небо меньше, а авто ехало в нижний левый угол, например. Было бы больше интересных деталей

Мне тоже хочется, но капот машины это не позволяет сделать, ибо у него ужасающий уклон. хорошо что так,а не с земли.

 

Про нижний левый угол, меня бы отослали к теории лебедева ;)

 

Про ту карточку что я привел в пример,я те в личку напишу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony_, ну какбе достаточно и просто руку пожать, если уж так)))

 

Про нижний левый угол, меня бы отослали к теории лебедева

Теория Лебедева живет и будет жить. Это неизменно, пока неизменен наш мир. Движение вперед и вверх всегда будет обозначать успех.

Этим надо пользоваться, когда речь идет только об одном единственном варианте, будь то логотип, фотография и тд.

Но логотип всегда один, а фотографий может быть много....

 

Хочется поднять камеру выше, чтобы горы были выше на фото, небо меньше, а авто ехало в нижний левый угол, например. Было бы больше интересных деталей

Мне тоже хочется, но капот машины это не позволяет сделать, ибо у него ужасающий уклон. хорошо что так,а не с земли.

А как сфоткали Q7 тогда? фотожоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сфоткали Q7 тогда? фотожоп?

 

Оооо это целая история.

q7 фоткали совсем на другую технику.

3529868_large.jpg

риг сильно отличается от стандартного на липучках :

18470_309152923239_543713239_3617781_7109567_n1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Antony_,

Мне нра. Не нра только цвет машины (но это ни к тебе), и слишком много, имхо, всего слева... Отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нра. Не нра только цвет машины (но это ни к тебе), и слишком много, имхо, всего слева... Отвлекает.

Паш, очень хотелось показать длину палки :)

 

Antony_, это же не ригшот? да?

VirtualRig Studio 2.2 юзаешь? ad.gif

Макс, я не люблю силикон, предпочитаю все натуральное :))

Это самый настоящий РигШот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony_, хех :)

Могу сказать, что мне просто понравилось! Фотка интересная, живая :) Молоток)

Возможно, можно было бы попробовать выдержку сделать побольше, чтобы скорость больше передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...