Перейти к содержанию

РигШот


Antony

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...
Федот, В смысле?

Этож поворот, на нем всегда размывает сильнее.

 

Все правильно, на повороте размывает... все размывает... кроме неба, естественно!

Antony_, недочет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vs., Не понял. Т.е. небо не должно быть размытым? Так у меня так и есть.

 

Я не спорю, небо поддельное :) там вместо него большое белое пятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony_, ну конечно небо тоже должно быть размыто. Абсолютно также как и дерево :)

 

Иначе только можно предположить, что небо в тот момент закручивало в сторону движения авто и с настолько невероятной скоростью, что просто несопоставимой с жизнью на земле :D

Кадр, это доля секунды (технические моменты опустим) и за эти доли секунды небо не сдвинется с места, также как и дерево, а значит и размажется также :)

 

Но это применимо непосредственно к повороту кадра (автомобиля). А если авто едет прямо, то вот тут небо будет как раз четким, а дерево смажет.

 

+ еще не бывает таких резких переходов цвета неба. Слишком быстро от белого в темно-синий. Мягче надо :)

 

Все это касательно реализма, конечно, а не художества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vs.,

 

А мне как раз кажется, что небо не размоется точно, хотя бы по той простой причине, что небо это облака, т.к. по ним можно ориентироваться. А облака слишком далеко, и чтобы они размылись, машина должна была поворачивать со скоростью тыщ 10 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK, это неверно.

 

Подойди к окну дома или в офисе и посмотри на небо.

Постарайся сделать так, чтобы глаза не шевелились и не цеплялись за объекты и поверни голову в сторону.

Что произошло? Наш взгляд не зацепился ни за что. Все поплыло... и рамка оконная и небо вместе с ней.

 

А теперь попробуй снова заморозить глаза, но при этом качни тело к окну или от окна, либо сделай шаг вперед или назад.

Теперь взгляд остался на том же участке неба, а оконная рама уехала.

 

ч.т.д :D

 

При повороте, небо смещается.

При движении вперед, назад, вбок, но без поворота — не смещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, придумал легкий пример :D

Когда мы едем в машине по прямому шоссе, то видим неподвижное небо и вместе с ним солнце, а все в округе пролетает мимо, размазываясь на своем пути...

А если представить, что мы едем по круговому движению, то там и небо будет вместе с нами по кругу вращаться... и солнце тоже :) Все размажется нафиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, небо это моя беда. Вообще стиль неба мне больше всего нравится у Крестова

 

 

Да,Vs., походу ты прав Сейчас нашел другие фотографии, где выдержка не такая длинная и диафрагма закрыта по максималке. небо действительно не такое четкое, но все же некоторые контуры его видны, т.е. в молоко его не размывает.

http://cache.photosight.ru/img/7/dbc/3236784_large.jpg -настоящее небо в повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony_, да, вот на картинке по ссылке небо правильное.

 

Мне, почему-то, это очень легко представить в голове и понять.

Попробуй в следующий раз на практике.

 

ЗЫ: Хотя фото в повороте не всегда так эффектны, как по прямой, имхо. Много мажется.

ЗЫ2: Готов поспорить, что на первой фото с белой Маздо6 солнце фальшивое. Блик от солнца на линзе тоже должен был смазаться по теории поворота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Antony_,

жмакали уже ;)

мне только вот кажецо, что внизу и справа много свободного места. как говорят про правило третЕй и движение объекта В кадр...

может быть обрезать примерно по четверти кадра снизу и справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony_, Pablo,

техническое исполнение нравицоо.

не нравицоо, что тачка из кадра уже уезжает, а не въезжает в него...

 

статус претендента, сцуко, ни дает мне ничо кликать на ФС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali and Antony 29.07.2011 - 12:59:29 |

Надо крепить на дуло танка, и крутить башней, я видел картинки-обалденные получаются!

 

дай ссылку на такую фото :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pablo, ОбезьянкО, Согласен на 100% про уезжающую из кадра машину...Обрезать не хотелось, чтобы осталось размытие бордюра.

Ща буду оправдываться :unsure:

Дело в том, что у БМВ очень неудобный для съемки с ригом капот. Он кажется большим и плоским,а на самом деле быстро спускается вниз, закрепить риг нормально было невозможно, камера ложилась на траву этим объясняется не самый лучший ракурс, это единсвенная точка как удалось закрепить камеру. На крышу нельзя было, там люк :(

 

дай ссылку на такую фото :rolleyes:

http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=889243

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Antony_, опять уезжает из кадра.

Хорошо, что слева-направо, но плохо, что сверху вниз :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орошо, что слева-направо, но плохо, что сверху вниз

это из за капота на нем тоже фигово что то крепить.

 

да уезжает из кадра как то не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО, Killroy, Парни, "про уезжает из кадра" Вчера на мкаде на салоне BMW висит огромный плакат уезжающей из кадра 1-ки

Ну нравится мне последнее время уезжающие из кадра машины....

Про сверху - вниз не понял :)

 

Jose Yero, Ты конечно прости, НО, Дырка f/13 и при и 16мм фокусном, там вся машина в резкости, настраивай монитор. Про колеса на бмв я согласен

 

К слову о резкости

6341db3c6a99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьянко Лебедева начитался)))

ну типа да.

Вообще, с этим правилом я согласен на 500 мульонов процентов.

 

Остальное (любое отхождение от этого правила) - надо быть талантищем! 1 из мульонов по-другому нормально выглядит. ИМХА.

 

Про сверху - вниз не понял

у тя тачка уезжает из кадра, да еще из него выезжает сверху-вниз - реально, "динамика" кадра нисходящяя.

Не нравится.

 

 

 

Вчера на мкаде на салоне BMW висит огромный плакат

знаешь, на заборах тоже пишут .... а там - дрова! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony_, кадр отличный, но насчет наклона я тоже согласен с общественностью. Ребята дело говорят.

Вот, по-моему, удачный плакат :)

 

20110811-2q89h37edeq5ce8c7pa63pf9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...