Перейти к содержанию

Хронология кризиса...........


Эль-Ниньо

Рекомендуемые сообщения

 

Главный минус Филипса, это его заторможенность. Для меня он чуток медлительный. Это где-то на подсознательном уровне, когда у тебя был телевизор, который быстро реагирует на переключение и тп.

Может сейчас все изменилось, но 3-4 года назад это очень бросалось в глаза

 

Саш, с этим даже спорить не буду, включается он наверное медленнее всех телевизоров :(

С этим даже бесполезно спорить, очень медленно загружается, включается, и даже каналы переключает медленнее. Но в принципе мне терпеть только включение, каналы я на нем не переключаю, они с ресивера идут ,и пультом от ресивера переключаются. Но зато цветопередача у него получше на мой взгляд, хотя спорить не буду, выбирал глазами, а не ушами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Дим, просто на будущее обрати внимание на Лыжи. Если они не будут ломить цены, то очень достойный вариант и по цвету и по скорости.

 

У меня в съемной квартире стоит телек панасоник древний, зато диагональ 55. В общем вроде показывает достойно... но тормозной....

В общем на дачу приезжаешь и понимаешь разницу.

 

А так да, через ресивер или хромкаст пофиг на тормознутость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в съемной квартире стоит телек панасоник древний, зато диагональ 55. В общем вроде показывает достойно... но тормозной....

В общем на дачу приезжаешь и понимаешь разницу.

у тебя ещё и на даааче телек :msn:  фига се, ты набарыжил :blush:

Зы: по покупкам, на днях забирала ноут дочке  (dell)  -капец 40 тыщ...куда катится мир :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя ещё и на даааче телек :msn:  фига се, ты набарыжил :blush:

Зы: по покупкам, на днях забирала ноут дочке  (dell)  -капец 40 тыщ...куда катится мир :dash2:

Какой? А то нынче это не много в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Ну многое я с Питера заказываю, но телек вот так тянуть со столиц не улыбается конечно.

А править я ничего не собираюсь, из песни слов не выкинуть (с) Ссылок в принципе ожидал, но таких, как, например, player. Где по факту при получении оказывается, что разукомплектовка, серая поставка, испорченая упаковка, возможные проблемы с гарантией, либо еще что. В один магаз из приведенных позвонил, белая либо серая поставка, к примеру, надо выяснять по каждой позиции отдельно...

 

ну это понятное дело, что по каждому товару нужно выяснять.

Серое и в М Видео бывает, и в связном, так что от этого никуда не денешься.

Тут как говориться каждому свое.

Не хочешь узнавать, покупай за 80, или за 100.

НЕ хочешь платить 80, бери за 56300

Ну я не за 80 покупал, а за 50, найди дешевле, а то пока ситуация не приминима. Давай подождем, пока все запасы распродадут... Видимо еще не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Главный минус Филипса, это его заторможенность. Для меня он чуток медлительный. Это где-то на подсознательном уровне, когда у тебя был телевизор, который быстро реагирует на переключение и тп.

Может сейчас все изменилось, но 3-4 года назад это очень бросалось в глаза

 

Саш, с этим даже спорить не буду, включается он наверное медленнее всех телевизоров :(

С этим даже бесполезно спорить, очень медленно загружается, включается, и даже каналы переключает медленнее. Но в принципе мне терпеть только включение, каналы я на нем не переключаю, они с ресивера идут ,и пультом от ресивера переключаются. Но зато цветопередача у него получше на мой взгляд, хотя спорить не буду, выбирал глазами, а не ушами.

Ну слушай, ты сейчас рассуждаешь, основываясь на модели древней, ну ты сам понимаешь... Сейчас все немного поменялось. Тот же LG стал не плох. А сейчас Филипс до кучи славится говносборкой и ломучестью... Расклад немного поменялся...

Vostro 5470... Она хотела рубиново- красный.... Засада)))

Димыч, ждем шокирующих разоблачений цены ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не отписывался в теме, нужно было проанализировать своё фиаско прогнозиста.  :D

Так понимаю, что диалог уже пошёл по прикладным темам. Вы вот телевизоры обсуждаете, ноутбуки. О высоком, так сказать... А вот меня больше удручает ситуация с ценами на бананы, вот где клондайк для дискуссий.  :sm150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не отписывался в теме, нужно было проанализировать своё фиаско прогнозиста.  :D

Так понимаю, что диалог уже пошёл по прикладным темам. Вы вот телевизоры обсуждаете, ноутбуки. О высоком, так сказать... А вот меня больше удручает ситуация с ценами на бананы, вот где клондайк для дискуссий.  :sm150:

Бананы нам продукт инородный... Что ты с ним делаешь, и что там с их ценами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бананы нам продукт инородный... Что ты с ним делаешь, и что там с их ценами?

 

Тёёё.. Старина.. Ну как же так, а ты знаешь сколько блюд можно из картошки бананов приготовить?! Кроме того, как показывает статистика и жизненный опыт, банан в России, стал практически родным, и с каждым годом завоевывает всё больше и больше популярности среди россиян. Даже в АШАНе и пр сетевых маркетах клавиша на весах под #1 закреплена за чем? Правильно - за бананами  :JC_rockin:

И, да, аналитика: http://www.bfm.ru/news/286660

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в связном,

Но-но.... попрошу ;)

Не надо приравнивать к вышеупомянутому плеер ру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотря что ты хочешь понимать под серым? Пол рынка серого, правда сейчас его активно зачищают. М Видео тоже не напрямую покупает, а в основном через дистрибьютеров. А как он появился у дистрибьютера? Те же 50 на 50

Я к этому уже давно спокойно отношусь, главное что бы работал

 

Слышала про зачистки. Если, честно рынок совсем серых товаров в крупных сетях для меня закончился где-то в 2005 году, когда были масштабные зачистки. После этого осталась условно горбушка, мелкие ИМ. Да и фиг с ними. Если сейчас, как ты пишешь у дистрибьютора 50 на 50 серое, я конечно же верю, но это серое вероятно не отличается от не серого ничем. И простой человек и не узнает....оплатили ли налоги и таможенные сборы за его телек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бггг.... почему?

Я чуть ниже своего поста прокомментировала Sava, наверное можно понять мою точку зрения. Связной сам товар не возит, ну кроме аплов, с которыми прямой контракт, если мне не изменяет память. Остальная техника покупается у оф. дистрибьюторов. Если у них что-то серое, то да, конечно допускаю, что такое может попасть в сеть. Но я под серым товаром просто понимаю не много другое. К примеру когда на телефонах были кнопки и там не было русских букв. или была арабская бязь  :facepalm:  вот это для меня "серый товар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Смотря что ты хочешь понимать под серым? Пол рынка серого, правда сейчас его активно зачищают. М Видео тоже не напрямую покупает, а в основном через дистрибьютеров. А как он появился у дистрибьютера? Те же 50 на 50

Я к этому уже давно спокойно отношусь, главное что бы работал

 

Слышала про зачистки. Если, честно рынок совсем серых товаров в крупных сетях для меня закончился где-то в 2005 году, когда были масштабные зачистки. После этого осталась условно горбушка, мелкие ИМ. Да и фиг с ними. Если сейчас, как ты пишешь у дистрибьютора 50 на 50 серое, я конечно же верю, но это серое вероятно не отличается от не серого ничем. И простой человек и не узнает....оплатили ли налоги и таможенные сборы за его телек.
привет! :) так я и написал выше, что смотря что серым считать? Если с точки зрения налогов и таможенных пошлин, то 50%. Если брать марки типо асус, леново и Тп, а есть менее известные + всякая мелочовка, то там и больше 50%. Но для конечного пользователя разницы нет. А есть серое, без лицензий и гарантий (чаще тупо подделки). Но такого достаточно мало осталось. Хотя если всех вендоров и дистриб заставят отказаться от серых схем, и ценник поползет вверх, то такого вида серые товары Аля горбушка будут опять востребованы.

Николь, а ты в связном? К вам уже приходили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я под серым товаром просто понимаю не много другое. К примеру когда на телефонах были кнопки и там не было русских букв. или была арабская бязь  :facepalm:  вот это для меня "серый товар".

 

но это уж совсем галимое палево, думаю сейчас такого не бывает в крупных города до урала точно, за уралом законов нет - там пофиг на все, серый товар это то что возят, как бы сказать.....в обход границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так я и написал выше, что смотря что серым считать?

Так я и не спорю ;) 

 

 

Хотя если всех вендоров и дистриб заставят отказаться от серых схем

Ну вот настолько я "не в теме" :) Мне казалось, что все это произошло в 2005 году :) А серый рынок для меня заканчивался на уровне горбушки и некоторых ИМ.  Потом прочитала статью про Мерлион и всякие наши гос органы и у меня открылись глаза  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я не за 80 покупал, а за 50, найди дешевле, а то пока ситуация не приминима. Давай подождем, пока все запасы распродадут... Видимо еще не все.

 

К чему все эти разворы про найди дешевле ? Я тебе уже написал, если тебе нужно, готов бабки, будете тебе дешевле. А если просто рады бла бла бла, то считай что дешевле не бывает, если тебе так удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну слушай, ты сейчас рассуждаешь, основываясь на модели древней, ну ты сам понимаешь... Сейчас все немного поменялось. Тот же LG стал не плох. А сейчас Филипс до кучи славится говносборкой и ломучестью... Расклад немного поменялся..

 

 

Ну филипс Калининградской сборки и тогда не славились особой надежностью, именно поэтому и тогда искал бельгийскую сборку, и сейчас думаю бельгийская будет на высоте. Рассуждаю основываясь на древней модели, только потому что с тех пор не покупал больше. Если сейчас сильно приспичит, то поизучаю рынок , а пока меня на кухне и маленький устраивает ибо не смотрю я телевизор ни на кухне ни в спальне, нигде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему все эти разворы про найди дешевле ? Я тебе уже написал, если тебе нужно, готов бабки, будете тебе дешевле. А если просто рады бла бла бла, то считай что дешевле не бывает, если тебе так удобно

Я что то не пойму... В принципе, изначально, речь шла про динамику цен. Ты хочешь сказать, что цены поменялись только в обычных магазинах, на рынке и в некоторых ИМ все по-старому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, подходит ли это для хронологии кризиса или просто это рост цен...

в 2011 году я покупала аккум за 2630, а щас такой же от 5000 до 6000 стоит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я что то не пойму... В принципе, изначально, речь шла про динамику цен. Ты хочешь сказать, что цены поменялись только в обычных магазинах, на рынке и в некоторых ИМ все по-старому?

 

Я хочу сказать лишь то, что сказал. Цены на телевизоры не выросли на 50процентов как многие предсказывали. И даже на 30 не выросли. И если сейчас есть необходимость в покупке, то это вполне можно сделать по старым ценам. Что будет в апреле, не знаю, но сейчас еще можно купить по старым ценам. И выросли цены только из-за жадности наших бизнесменов, потому что они ухитрились поднять их даже на старый привоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать лишь то, что сказал. Цены на телевизоры не выросли на 50процентов как многие предсказывали. И даже на 30 не выросли. И если сейчас есть необходимость в покупке, то это вполне можно сделать по старым ценам. Что будет в апреле, не знаю, но сейчас еще можно купить по старым ценам. И выросли цены только из-за жадности наших бизнесменов, потому что они ухитрились поднять их даже на старый привоз

Какими были цены в этих ИМ до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...