Перейти к содержанию

Хронология кризиса...........


Эль-Ниньо

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я не знаю как Вы так картофель храните, земля промёрзнет на 10 см. и весной у Вас картофеля не будет. Меня лично не устраивает сладковатый привкус мороженного картофеля, я такой выбрасываю, хотя, говорят, в блокаду Ленинграда и такой был роскошью.

Кстати, а до весны Вы каким картофелем питаетесь? Интересует период с сентября по май.

 

я ж написал, рою яму, а не сверху на землю выкладываю :)

Яму рою примерно по пояс, сверху солома, соломы полно даром, после того как зерно смололи, ее море, и она бесплатная. 

А на солому опять землю и все. Если не забуду, сфотографию как нибудь, как выглядит яма для хранения, хотя в принципе можно погуглить, и увидите, очень многие так хранят. Никакого сладковатого привкуса нет. Мороженную картошку я тоже не особо люблю. До весны часть картофеля укладывается в подвал под домом, эту картошку нужно съесть до первых морозов ,когда дом начнет топиться, и она начнет расти, а зимняя часть храниться в погребе. Как видишь, все просто. Итак, какая себестоимость хранения? посчитаешь? или она все-таки бесплатна? Помимо картошки так же храниться морковь, свекла ,и много еще каких овощей. 

Теперь что касается кормов для коровы. Их же тоже дорого хранить.

Так вот, делается яма, делается она один раз на всю жизнь. С боков она выложена из плит, снизу тоже. Дальше кукуруза перерабатывается комбайнами, и все свозится в эту яму, утрамбовывается тяжелыми тракторами, и вуаля, хранилище готово? Дорого так хранит? Сено так же хранится, только не в яме а в стогах, под отрытым небом. Если с умом сложить, то стога по несколько лет стоят. Дорого так хранить?

Какая себестоимость хранения?  :D  :D  :D

Комрад, при всем уважении, про сельское хозяйство мне не нужно рассказывать  :facepalm: Хорошо?  :rolleyes:

 

Фермер Вашу процедуру хранения со своим картофелем сможет повторить, учитывая его объёмы?

Я ещё до размеров сбора с 25 соток картофеля не дошёл и размера Вашей семьи, чтобы понять какой Вы хороший фермер. По-этому продолжим пока что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

Фермер Вашу процедуру хранения со своим картофелем сможет повторить, учитывая его объёмы?

Я ещё до размеров сбора с 25 соток картофеля не дошёл и размера Вашей семьи, чтобы понять какой Вы хороший фермер. По-этому продолжим пока что :)

 

ты не поверишь, у фермера я этот способ хранения и подсмотрел. Картошка ведь интересный товар, осенью, когда ее копают и ее много, она дешевая, а весной, ее хорошей мало у кого есть, и она дорогая. И вот фермер а в нашем случае колхоз, так хранил картофель в поле. Только яму рыли не лопатами, а трактором, и картофель туда на машинах свозили и ссыпали. А весной открыли яму, и ву а ля, свежий картофель по закупочной цене минимум в 2 раза выше, чем осенью, при этом затраты на хранение составили ноль целых, хрен десятых. Бурт длинной под километр, а может и больше. Так что хранить таким образом можно любое кол-во картофеля. Соответственно ,если у тебя большие площади, то ты часть сдаешь осенью, а часть весной.  Выгода на лицо. И знаешь сколько таких способов откроется, если со стариками поговорить :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фермер Вашу процедуру хранения со своим картофелем сможет повторить, учитывая его объёмы?

Я ещё до размеров сбора с 25 соток картофеля не дошёл и размера Вашей семьи, чтобы понять какой Вы хороший фермер. По-этому продолжим пока что :)

 

ты не поверишь, у фермера я этот способ хранения и подсмотрел. Картошка ведь интересный товар, осенью, когда ее копают и ее много, она дешевая, а весной, ее хорошей мало у кого есть, и она дорогая. И вот фермер а в нашем случае колхоз, так хранил картофель в поле. Только яму рыли не лопатами, а трактором, и картофель туда на машинах свозили и ссыпали. А весной открыли яму, и ву а ля, свежий картофель по закупочной цене минимум в 2 раза выше, чем осенью, при этом затраты на хранение составили ноль целых, хрен десятых. Бурт длинной под километр, а может и больше. Так что хранить таким образом можно любое кол-во картофеля. Соответственно ,если у тебя большие площади, то ты часть сдаешь осенью, а часть весной.  Выгода на лицо. И знаешь сколько таких способов откроется, если со стариками поговорить :D  

 

Это всё замечательно, но тем не менее это тоже затраты и риски того, что в картофеле заведётся грызун или паразит при таком хранении присутствуют.

PS: видимо фермер Вася, с которого всё началось в этой ветке, о таком способе хранения не знал, по крайней мере в видеовстрече он сказал, что весь товар по осени сбагрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это всё замечательно, но тем не менее это тоже затраты и риски того, что в картофеле заведётся грызун или паразит при таком хранении присутствуют.

PS: видимо фермер Вася, с которого всё началось в этой ветке, о таком способе хранения не знал, по крайней мере в видеовстрече он сказал, что весь товар по осени сбагрил.

 

ну Слава Богу, что хотя бы спорить перестали, на сколько дорого все хранить.

Риски конечно есть ,куда же без них, но уверяю Вас, они гораздо меньше, нежели риски того, что купите вы посадочный материал ,а он не взойдет, или купите племенной скот, а он вместо того, чтобы отелиться, передохнет весь.

Риски есть всегда, так же как и трудности.

Вопрос  то как раз в другом. Если бы государство не мешало а помогало, то все бы от этого только выиграли, а пока оно только мешает, недели помогает. 

 

PS: видимо фермер Вася, с которого всё началось в этой ветке, о таком способе хранения не знал, по крайней мере в видеовстрече он сказал, что весь товар по осени сбагрил.

 

ну здесь он конечно лоханулся. По весне то картофель совсем по другой цене пойдет, нежели по осени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это всё замечательно, но тем не менее это тоже затраты и риски того, что в картофеле заведётся грызун или паразит при таком хранении присутствуют.

PS: видимо фермер Вася, с которого всё началось в этой ветке, о таком способе хранения не знал, по крайней мере в видеовстрече он сказал, что весь товар по осени сбагрил.

 

ну Слава Богу, что хотя бы спорить перестали, на сколько дорого все хранить.

Риски конечно есть ,куда же без них, но уверяю Вас, они гораздо меньше, нежели риски того, что купите вы посадочный материал ,а он не взойдет, или купите племенной скот, а он вместо того, чтобы отелиться, передохнет весь.

Риски есть всегда, так же как и трудности.

Вопрос  то как раз в другом. Если бы государство не мешало а помогало, то все бы от этого только выиграли, а пока оно только мешает, недели помогает. 

 

PS: видимо фермер Вася, с которого всё началось в этой ветке, о таком способе хранения не знал, по крайней мере в видеовстрече он сказал, что весь товар по осени сбагрил.

 

ну здесь он конечно лоханулся. По весне то картофель совсем по другой цене пойдет, нежели по осени. 

 

Здесь он не просто лоханулся, здесь притащили на телевидение фермера, который, если верить Вашим рассказам, и отечественному производителю в конкуренции проиграет. И этот человек на всю страну рассуждает как правильно было поделить деньги, не упоминает о субсидиях, пытается ещё чего-то урвать и всё недоволен "отсутствием" помощи от государства.

Вот мне интересно с какого фига государство должно финансировать его изначально убыточное хозяйство, если он не может правильно распоряжаться тем, что имеет?

И теперь к Вам вопрос: Вы таких фермеров хотите за счёт государства поддерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пару страниц пропустил...

Ибо понятны изречения "людей от сохи" :)

Да мы тут и без тебя не плохо общаемся, можешь пока не заходить, я позову, когда что-то интересное будет :rolleyes: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно с какого фига государство должно финансировать его изначально убыточное хозяйство, если он не может правильно распоряжаться тем, что имеет?

у меня только один вопрос, а с чего Вы взяли что у него убыточное хозяйство?  :msn:  С чего такие выводы то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот мне интересно с какого фига государство должно финансировать его изначально убыточное хозяйство, если он не может правильно распоряжаться тем, что имеет?

у меня только один вопрос, а с чего Вы взяли что у него убыточное хозяйство?  :msn:  С чего такие выводы то? 

 

По крайней мере его что-то не устраивает. Или Вы считаете он просто так субсидии клянчил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По крайней мере его что-то не устраивает. Или Вы считаете он просто так субсидии клянчил?

 

я не считаю что он клянчил что-то конкретно для себя, в моем понимании он вел речь об общей поддержке сельского хозяйства, не более. О своих проблема он так же не говорил, он вел речь об общем упадке СХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По крайней мере его что-то не устраивает. Или Вы считаете он просто так субсидии клянчил?

 

я не считаю что он клянчил что-то конкретно для себя, в моем понимании он вел речь об общей поддержке сельского хозяйства, не более. О своих проблема он так же не говорил, он вел речь об общем упадке СХ

 

Наверное, он отталкивался от своего фермерского хозяйства? Или он своё считает нормальным, а другие не очень и как Робин Гуд решил помочь - сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наверное, он отталкивался от своего фермерского хозяйства? Или он своё считает нормальным, а другие не очень и как Робин Гуд решил помочь - сомневаюсь!

 

Ну на сколько я понял, он там типа председателя профсоюзов, поэтому и ведет речь об сх в целом. У него-то как я понял все как раз не плохо, если он планировал расширяться. Да и 30 тонн мяса, это тоже серьезный показатель для фермера. А так как скм он плотно с этим сталкивается, то и понятное дело, что он знает проблемы изнутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное, он отталкивался от своего фермерского хозяйства? Или он своё считает нормальным, а другие не очень и как Робин Гуд решил помочь - сомневаюсь!

 

Ну на сколько я понял, он там типа председателя профсоюзов, поэтому и ведет речь об сх в целом. У него-то как я понял все как раз не плохо, если он планировал расширяться. Да и 30 тонн мяса, это тоже серьезный показатель для фермера. А так как скм он плотно с этим сталкивается, то и понятное дело, что он знает проблемы изнутри. 

 

На самом деле у отечественного производителя проблема с выходом его товара на Российский рынок к сетевикам. Если бы он смог поставить нормальную работу по интеграции сетевики-с/х то ничего другого не надо, производителям даже чисто на нашем рынке ещё есть куда расти. А он про дешёвые кредиты заладил...

Так же можно в дальнейшем договориться с правительством об ограничении поставок из за рубежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь пока не заходить,

 

Если не затруднит, свистни, когда в валюту-депозиты заходить можно будет...

 

 

ПЫСЫ во временннннное укреплние рубля не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЫСЫ во временннннное укреплние рубля не верю.

Объясни?

Тут где то в недрах темах, HR писал свое мнение о реальном курсе рубля к $ (что то в районе 50-55). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Объясни?

Тут где то в недрах темах, HR писал свое мнение о реальном курсе рубля к $ (что то в районе 50-55). 

 

 

45 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не прикалываюсь, а констатирую ;)

 

Ну вот и посмотрим какова реальность рубля в ближайше-отдаленной перспективе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство завода LG  в Подмосковной Рузе идёт в гору https://hi-tech.mail.ru/article/LG_Plant_2015.html


И тишина. Писали же, что вот вот отдавать долги, курс взлетит и т.д. Дайте прогноз то, чего ждать.

Кто писал про взлёт курса, тот пусть теперь и отвечает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...