Перейти к содержанию

Хронология кризиса...........


Эль-Ниньо

Рекомендуемые сообщения

Каждый Новый год кризис, мы с приятелями идем в баню на ...й!

 

Есть такое :)

в прошлый раз выбил три

теперь примерно 5-6мес заработок (докризисный) хочу

 

тогда неработал полтора года, сейчас думаю надо тоже срок увеличить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну что, кто с чем связывает падение зелени и рост нефти? Такими темпами за неделю отыграться может)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто с чем связывает падение зелени

Ну как же...

Александера сокращают, жить на что-то надо, не на оклад же  

 

оклад 12тр

 

вот он и начал потихонечку Евро сливать, а так как запасы у него большие, вот валюта и поползла вниз от такого притока  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто с чем связывает падение зелени и рост нефти? Такими темпами за неделю отыграться может)))))))

 

Оффициально типа мировая экономика продемонстрировала, что в порядке, может увеличиться спрос на нефть, сланец под прессом, ожидание снижения предложения, общее снижение инвестиций в разработку нефти, ожидание, что очень скоро спрос сравняется с предложением, а потом может и деффицит образоваться, цены пойдут резко вверх, следовательно надо затариваться, потому как  дешевле больше не будет.

 

Ну это так, оффициально. На самом деле - ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут монитор себе для дома новый выбирал, сунулся, мельком телек увидел, который покупал. Брал за 50, сейчас он 70. Что то не дешевеет техника то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут монитор себе для дома новый выбирал, сунулся, мельком телек увидел, который покупал. Брал за 50, сейчас он 70. Что то не дешевеет техника то...

Что за монитор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что за монитор?

 

 

Я бюджетный ищу... Пока рассматриваю 

Dell UltraSharp U2415.

Надо его поглядеть вживую... Dell все таки в смысле цветопередачи та еще... А то может на HP придется колоться... Nec точно брать не буду, дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за монитор?

 

 

Я бюджетный ищу... Пока рассматриваю 

Dell UltraSharp U2415.

Надо его поглядеть вживую... Dell все таки в смысле цветопередачи та еще... А то может на HP придется колоться... Nec точно брать не буду, дорого. 

 

в 2007 году где-то 80% матриц производил Самсунг, эти же матрицы устанавливались на мониторы и телевизоры других производителей. По заявленным характеристикам очень сложно судить, там очень много подводных камней. Даже визуально, если несколько мониторов подключены через один сплитер,  можно ошибиться в выборе, так как заводские настройки яркости, контрастности и т.д., разные, не говоря уже о разрешении. Если выбирать по цветопередачи, то надо смотреть на тип матрицы и чем он отличается от противоположного типа, например, матрицы: TN, PVA и т.д. Если же рассматривать бюджетный вариант для офиса, то это будет матрица TN и разницы между Деллом или каким другим производителем монитора с подобной матрицей по сути не будет разве, что внешний вид корпуса) и заявленными характеристиками типа кто как измерял) На это вообще отдельная тема. По крайней мере до 2008 года не было принято стандарта измерения, может, что изменилось, но врятли кардинально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже визуально, если несколько мониторов подключены через один сплитер,  можно ошибиться в выборе, так как заводские настройки яркости, контрастности и т.д., разные, не говоря уже о разрешении.

а в крупных сетях аля мвидео еще и настраивают цвета тем моделям, которые нужно продать. А остальным наоборот занижают яркость и тп... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже визуально, если несколько мониторов подключены через один сплитер,  можно ошибиться в выборе, так как заводские настройки яркости, контрастности и т.д., разные, не говоря уже о разрешении.

а в крупных сетях аля мвидео еще и настраивают цвета тем моделям, которые нужно продать. А остальным наоборот занижают яркость и тп... 

 

Вполне возможно и логично. На самом деле это издержки бестолковых продавцов(или их обучения), которые не знают чем отличается один продукт от другого, в итоге, как правило, продаётся самый дешёвый.

Ну, а большинство заявленных характеристик направлены на покупателя, который любит понты, типа самый контрастный, самый быстрый и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно и логично. На самом деле это издержки бестолковых продавцов(или их обучения), которые не знают чем отличается один продукт от другого, в итоге, как правило, продаётся самый дешёвый.

Да не, просто они заточены продавать самое дорогое, это им выгоднее. Ну или залежавшийся товар.

Продается все, главное как это преподать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он и начал потихонечку Евро сливать, а так как запасы у него большие, вот валюта и поползла вниз от такого притока

 

Теперь считаем внимательно...

 

РН предстоит выплатить если не ошибаюсь 15 лярдов уе в феврале через пару недель...

Вопрос, что проще, спалить из ЗВР лярдов 50 чтоб скинуть курс на 5-7р. и дешево закупить баксы для погашения долга

или разогнать через фьючи "углевородицу" по низким ценам?

тем более и углевородицу по фьючам можно перепродать когда реальный рост пойдет?

 

А по курсам советую не смотреть в течении пары недель.

нервы целее будут.

 

 

 

ПЫСЫ Вроде обещал тебе сообщать о действиях? Помнишь что я с еврами сделал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2007 году где-то 80% матриц производил Самсунг, эти же матрицы устанавливались на мониторы и телевизоры других производителей. По заявленным характеристикам очень сложно судить, там очень много подводных камней. Даже визуально, если несколько мониторов подключены через один сплитер,  можно ошибиться в выборе, так как заводские настройки яркости, контрастности и т.д., разные, не говоря уже о разрешении. Если выбирать по цветопередачи, то надо смотреть на тип матрицы и чем он отличается от противоположного типа, например, матрицы: TN, PVA и т.д. Если же рассматривать бюджетный вариант для офиса, то это будет матрица TN и разницы между Деллом или каким другим производителем монитора с подобной матрицей по сути не будет разве, что внешний вид корпуса) и заявленными характеристиками типа кто как измерял) На это вообще отдельная тема. По крайней мере до 2008 года не было принято стандарта измерения, может, что изменилось, но врятли кардинально)

 

 

Ты написал все мимо. Во-первых, я ищу себе IPS и производные матрицы, и это не обсуждается, мне нужны нормальные углы обзора (PVA, кстати, вроде уже давно не производятся). Цветопередача меня волнует относительно, было бы красное красным, желтое желтым, а у Делл бывает, что желтый зеленый и т.д., это не нравится категорически, и никакие методики тут не важны, надо просто УВИДЕТЬ и посмотреть, чтобы определиться, пойдет ли.

Сейчас мониторы оооочень различаются, и это не вопрос корпуса.

 

Да, разрешение хочу 1920х1200, только его и смотрю.

 

Еще я хочу подсветку без ШИМ.

Вполне возможно и логично. На самом деле это издержки бестолковых продавцов(или их обучения), которые не знают чем отличается один продукт от другого, в итоге, как правило, продаётся самый дешёвый.

Ну, а большинство заявленных характеристик направлены на покупателя, который любит понты, типа самый контрастный, самый быстрый и т.д.

 

 

Я чуть более продвинутый покупатель ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вполне возможно и логично. На самом деле это издержки бестолковых продавцов(или их обучения), которые не знают чем отличается один продукт от другого, в итоге, как правило, продаётся самый дешёвый.

Ну, а большинство заявленных характеристик направлены на покупателя, который любит понты, типа самый контрастный, самый быстрый и т.д.

 

 

Не печатай больше бред!

побереги клавиатуру.

 

Продавцы продают в первую очередь то, что выгодно им самим, ибо это в первую очередь интересно их работодателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо это в первую очередь интересно их работодателю.

скорее они продают то, что выгодно работодателю, т.к. это отразится на их достатке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скорее они продают то, что выгодно работодателю, т.к. это отразится на их достатке )))

 

 

а я разве не это же написал? :)

Я чуть более продвинутый покупатель

 

и поэтому давайте обсуждайте мониторы где-нить в другой теме.

 

Ок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я разве не это же написал?

из контекста не очень понятно... те. по твоему  написанию получается продают они что сами хотят, и поэтому это выгодно работодателю.... Хотя в целом смысл я понял, что ты хотел донести )

 

ЗЫ возможно из-за 200 гр. коньяка читаю иначе )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ возможно из-за 200 гр. коньяка читаю иначе )))))

 

на ценниках в Эльдорадо и Мвидео, есть некие "секретные штрихи" благодаря которым, продавец понимает "насколько" ему выгодно продать тот или иной девайс.

 

не работал там, но структуру знаю.

 

 

ПЫСЫ Твое здоровье! :)  :az: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь считаем внимательно...

 

РН предстоит выплатить если не ошибаюсь 15 лярдов уе в феврале через пару недель...

Вопрос, что проще, спалить из ЗВР лярдов 50 чтоб скинуть курс на 5-7р. и дешево закупить баксы для погашения долга

или разогнать через фьючи "углевородицу" по низким ценам?

тем более и углевородицу по фьючам можно перепродать когда реальный рост пойдет?

 

А по курсам советую не смотреть в течении пары недель.

нервы целее будут.

 

 

 

ПЫСЫ Вроде обещал тебе сообщать о действиях? Помнишь что я с еврами сделал? 

 

Помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вполне возможно и логично. На самом деле это издержки бестолковых продавцов(или их обучения), которые не знают чем отличается один продукт от другого, в итоге, как правило, продаётся самый дешёвый.

Ну, а большинство заявленных характеристик направлены на покупателя, который любит понты, типа самый контрастный, самый быстрый и т.д.

 

 

Не печатай больше бред!

побереги клавиатуру.

 

Продавцы продают в первую очередь то, что выгодно им самим, ибо это в первую очередь интересно их работодателю.

 

Продавцы продают то, что могут продать в силу своей компетентности и возможностям убалтывать, а так же умением выявить потребности клиента. Хотел бы я посмотреть как ты продашь монитор в два раза дороже "аналогичного", если разницы между ними не знаешь ни ты, ни покупатель, пусть даже от этого у тебя премия была бы в десятикратном размере)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к теме топика, что мы не хны. А сколько мы потребляем свинины? Просто рапорт попался:

 

Число свиней в России приблизилось к 20 миллионам (это про свиней, а не нас :) )

http://lenta.ru/news/2015/02/04/pig20mln/

 

По итогам 2014 года производство свинины в России выросло на 4,7 процента (или на 207,8 тысяч тонн). Об этом свидетельствуют данные Минсельхоза. Всего отечественные хозяйства вырастили 19,6 миллиона свиней. Поголовье увеличилось на 494 тысячи.

 

 

PS Говорят, что производим около 3.8 млн тонн, завозим 1 млн тонн, т.е. около 20%. Ну не так и плохо КМК. Вот с говнядиной беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча министров иностранных дел России, Китая и Индии увенчалась совместным заявлением, в котором страны-лидеры БРИКС потребовали от США завершить реформу МВФ, то есть фактически отказаться от контроля этой ключевой финансовой организацией планеты. Это очень сильный жест, который с одной стороны показывает солидарность Москвы, Пекина и Дели в ключевом вопросе переформатирования международной экономической системы, а с другой стороны является открытой угрозой Вашингтону - своеобразным "последним китайским предупреждением", подкрепленным китайскими деньгами и российским ядерным потенциалом.

Подробнее тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...