Перейти к содержанию

Грибы.


Красный

Рекомендуемые сообщения

Так, сразу оговорюсь здесь НЕ про наркотики и НЕ про секс.

Лично я страсть как люблю собирать грибы, но последние несколько лет север московской области не очень радовал меня в этом плане. Так вот, лето заканчивается и можно уже доставать корзинки и сапоги.

Просьба к вам уважаемые маздаклубни. Если кто-то в курсе где пошли грибы (белые, подосиновики, подберезовики, короче благородные грибы, а не всякая шелупень типа лисичек и опят), то плиз отпишитесь. Расстояние до 150 км и красивые места приветствуются. Можно устроить миниклубный выезд с палатками, мясом, бухлом, куришкой и теплыми спальниками. Но без всяких списков и сборов денег и только если погода будет хорошей. Встретились в 4 утра у круглосуточного МЕТРО, посчитались прикинули сколько чего нужно скинулись у кассы и в путь. День погуляли по лесу, ночь побухали и домой. И пожалуйста отвечайте за инфу, а не так "мужик в автобусе сказал - мужик пи*дить не будет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня в Ясенево в парке сан.Узкое не далеко от прудов в ёлках и соснах в доль дороги от Профсоюзной ул. нашли два подберёзовика две свинушки много сыроежек два маслёнка(козлёнка) один шампиньён...КОРОЧЕ ГРИБЫ ПОПЁРЛИ - ЭТО ФАКТ, так как раньше у себя в парке за все свои 30 лет не встречался с грибами кроме поганок мухоморов и пару сыроежек...

a630740e5557198763.jpg

000c50e964982a903e.jpg

bbd736e604d25fbf70.jpg

971a7fbe5b18a9e91c.jpg

Суперское предложение...если бы не полёты в режиме нон-стоп поддержал бы... я это дело люблю!!!

Кста, а что ты имеешь против лисичек... самый чистый и прерасный гриб своего рода...очень люблю их с яичком жареными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, а что ты имеешь против лисичек... самый чистый и прерасный гриб своего рода...очень люблю их с яичком жареными...

Просто хочется разнообразия, тем более не очень нравятся вкусовые качества лисичек. А грибы в Ясенево это КРУТО! Очень красивые подберезовики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, а что ты имеешь против лисичек... самый чистый и прерасный гриб своего рода...очень люблю их с яичком жареными...

Просто хочется разнообразия, тем более не очень нравятся вкусовые качества лисичек. А грибы в Ясенево это КРУТО!

Я сам обомлел когда это сегодня нашёл...

Причём в кармушке у белок лежал порезаный свежий белый-гриб...

Значит и белые есть...

d45a6786c5058eef22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Ясенево конечно ближе чем 150 км и палатку можно не брать. Есть где остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до магазинов бежать не далеко за бухлом...

В общем я понял, все как всегда, пох грибы бухаем в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хотелось бы ещё куда ни будь в ближнее подмосковье мтнуться рыбку (хищника) поблеснить..., спининг покидать результативно...

может кто знает хорошие места... Можайку, Москвареку, Пахру, Десну, Лопасню...не предлагать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо опять же на Селигер... ятак думаю...

Там всё в комплексе... и рыбалка и грибалка и бухалка с е..алкой в палатках дикарями...

Как вариант на пару-троечку деньков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо опять же на Селигер... ятак думаю...

Там всё в комплексе... и рыбалка и грибалка и бухалка с е..алкой в палатках дикарями...

Как вариант на пару-троечку деньков...

Могу в будни. Так что имей меня в виду. Про рыбалку я профи, так на всякий случай. Сейчас слишком тепло для хищника. А вот осенью можно будет поездить. Знаю очень хорошие водоемы и места без прессинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбалку всегда поддержу Куча снастей, а толку никуя... Отведите меня где рыба водиться, а то понакупил всякой фигни, а где ловить забыл спросить

 

Селигер хорошо. Ездил нетак давно. Но мля дорога жесть Как варианты сенеж, озерна или истра. Много раз там был, ниче естественно не поймал , но другие одну за одной таскали сцуки...

 

Не знаю Красный че те опята с лисичками не угодили, но это мои любимые грибы. Из остальных только суп дельный получается, а я люблю жаренные с кортошечкой и под водочку

А грибов ща валом. Уже многи говорили, что даже там где никогда не было заросло хоть косой коси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю Красный че те опята с лисичками не угодили, но это мои любимые грибы. Из остальных только суп дельный получается, а я люблю жаренные с кортошечкой и под водочку

А грибов ща валом. Уже многи говорили, что даже там где никогда не было заросло хоть косой коси.

Мне не интересно опята собирать, а лисички нормальные грибы, но только как довесок, а то у меня на даче (Ярославское напр) все лето только лисички. Достали... А жареные грибы с картошечкой... Ммммммм... я плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все детство вставала в 4-5 утра и мы ехали за грибами))

классс)) еси чо я за))) еси в москве буду))

мест не знаю, тк были во владимирской области, да и было это давно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю Красный че те опята с лисичками не угодили, но это мои любимые грибы. Из остальных только суп дельный получается, а я люблю жаренные с кортошечкой и под водочку

А грибов ща валом. Уже многи говорили, что даже там где никогда не было заросло хоть косой коси.

Мне не интересно опята собирать, а лисички нормальные грибы, но только как довесок, а то у меня на даче (Ярославское напр) все лето только лисички. Достали... А жареные грибы с картошечкой... Ммммммм... я плачу.

- так берем детей и в выходные эти за грибами....потом и почищу и пожарю - грибов полно - в воскресение даже в лес по делам мелким зайти было невозможно - чтоб не наступить.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю отличный полигон под солнечногорском (если по бетонке валить между рогачевкой и ленинградкой) можно рвануть туда одним днем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец.. представляю маздоводов-грибников разбредшихся по лесу...аааааааааааа

навигаторы не забудьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец.. представляю маздоводов-грибников разбредшихся по лесу...аааааааааааа

навигаторы не забудьте

кстати, с GPS по лесу охрененно гулять

 

если судить по тому полигону, то он разделен на много-много секторов, и они все очень-очень похожи ... однажды мы туда вошли и не могли долго выйти пока одна из девчонок случайно не нашла человека, которого буквально несколько часов назад оставили там в наручниках и с удавкой на шее, очень странно бледного ... после этого все быстренько нашли машины !!!

 

ну так как на счет полигона ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перевариваю грибы.

так вроде никакой другой организм их полностью не переваривает что съел, то и вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сразу оговорюсь здесь НЕ про наркотики и НЕ про секс.

Лично я страсть как люблю собирать грибы, но последние несколько лет север московской области не очень радовал меня в этом плане. Так вот, лето заканчивается и можно уже доставать корзинки и сапоги.

Просьба к вам уважаемые маздаклубни. Если кто-то в курсе где пошли грибы (белые, подосиновики, подберезовики, короче благородные грибы, а не всякая шелупень типа лисичек и опят), то плиз отпишитесь. Расстояние до 150 км и красивые места приветствуются. Можно устроить миниклубный выезд с палатками, мясом, бухлом, куришкой и теплыми спальниками. Но без всяких списков и сборов денег и только если погода будет хорошей. Встретились в 4 утра у круглосуточного МЕТРО, посчитались прикинули сколько чего нужно скинулись у кассы и в путь. День погуляли по лесу, ночь побухали и домой. И пожалуйста отвечайте за инфу, а не так "мужик в автобусе сказал - мужик пи*дить не будет"

в 4 утра уже в лесу надо быть по грибы..

 

это чем-то отдалено напоминает рыбалку)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...