Перейти к содержанию

Двухканальные динамики


Рекомендуемые сообщения

На первых этапах(возможно и последних) работы со звуком, решил сменить штатные колонки на двуканальные. Видел похожую тему, пишут что есть толк... Так вот возник ряд вопросов. Во первых какими характеристиками должны обладать эти динамики чтобы улучшить качество звука, но не переплачивать с учетом того, что звук без усилка? Помогите с тех. хар-ой штатной магнитолы, чтобы определить ее возможности? Какой формы лучше брать круглой или овальной? Для овала подложка нужна?

Планирую сделать шумку дверей и задних арок.

 

 

 

P.S.Товарищи, если тема не впервые, прошу прощения, их слишком моного, уже стало трудно искать, надеюсь на вашу помощь!

_________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично скоро ругаться буду и вещать беспощадно проценты.. ну лично моихответов на форуме на подобные темы хватает,а так же одноклубников...

тебе отвечу.. уж не поленюсь.. сделав шумку качество звука ощутимо меняется даже при штатной...

если не хочешь сяморочится. то просто любые 5*7 колонки втыкай.. и магу распаивай.. и будет тебе разница..ост ищи в теме мультимедия и сделай сам..больше негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на новый спорт Phantom DVM-3500G, и уже не чего не надо менять (на первые полгода)... Звук стал гораздо лучше и приятнее. Раньше на туринге с штатной башкой менял динамики на фокал, было хуже (без распайки и усилка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на новый спорт Phantom DVM-3500G, и уже не чего не надо менять (на первые полгода)... Звук стал гораздо лучше и приятнее. Раньше на туринге с штатной башкой менял динамики на фокал, было хуже (без распайки и усилка)

 

Даже так? Странно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так? Странно почему?

 

Ну у каждого своё мнение, возможно кто то опровергнет. Но всё равно буду шумку делать и менять динамики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у каждого своё мнение, возможно кто то опровергнет. Но всё равно буду шумку делать и менять динамики...

Может динамики заточены под усил и башка их просто не прокачивает? Себе ставил компонентники с расчетом на штатную голову... мне звук нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deicider,

как я понял, дело в динамиках "под что заточены"? Я заплонировал шумку дверей и задних арок и Вот еще думаю, может пол спереди под ногами проложить? Что скажете про копаонентный овал? Хуже чем 16.5 круг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете про копаонентный овал? Хуже чем 16.5 круг?

Овал как правило басит получше, т.к. излучающая площадь овала больше чем у круга (это не мое, огромного опыта не имею, информация от более опытных коллег)

 

deicider,

как я понял, дело в динамиках "под что заточены"? Я заплонировал шумку дверей и задних арок и Вот еще думаю, может пол спереди под ногами проложить? Что скажете про копаонентный овал? Хуже чем 16.5 круг?

Сейчас от музыкальной темы отошел, но когда работал в этой сфере года 3-4 назад, то косвенным признаком акустики под усилки была цена от 3000р примерно. Акустика под усилки расчитана на большую мощность, и штатная голова из не в силах раскачать... отсюда и непонятки с качеством звука.

 

Насчет овалов... компонентных овалов чето не встречал, коаксиалы внизу двери ни айс, высокие частоты будут резатся, а это на мой взгляд основной мотив перехода на компонентники, именно это и послужило для меня поводом перехода на компонентники, т.к. меня не устраивал сухой-глухой звук штатных динамиков. Из всех овалов что я слышал... правда типоразмера 6х9, от которых я был в восторге это двухполосные эклипсы... но и ценик там не хилый.

 

Насчет шумки. Какие цели преследуются шумкой задних арок? Лично я бы их шумил в последнюю очередь, т.к. шума от них как такового нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deicider,

есть время, отзывы от шумки арок неплохие, думаю остановиться на дверях и арках передних и задних. Больше не пойду... В инете компонентный овал астречал, только по какому критерию выбирать, чтобы звут не терялся. К слову о штатном усилке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою тему явно никто не читал...зря я значит тратил время и портил глаза...

1.5х7 НИКОГДА не дадут супер звука...априори...

2. штатная голова после распайки очень и очень неплохо начинает играть...не на брендовые головы но вполне(сначала я только каскады питания распаял - уже удивился,а потом и тронул каскады звукового проца - еще ощутимее стало)

3.штатные колонки при нормальной шумке,распаяной голове И КАЧЕСТВЕННОМ СД-аудио качают неплохо...диск который былподарен на ДР клуба просто в шок повергнул - никогда не думал что так может играть штатная акустика...

 

дальше все в моей статье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою тему явно никто не читал...зря я значит тратил время и портил глаза...

1.5х7 НИКОГДА не дадут супер звука...априори...

2. штатная голова после распайки очень и очень неплохо начинает играть...не на брендовые головы но вполне(сначала я только каскады питания распаял - уже удивился,а потом и тронул каскады звукового проца - еще ощутимее стало)

3.штатные колонки при нормальной шумке,распаяной голове И КАЧЕСТВЕННОМ СД-аудио качают неплохо...диск который былподарен на ДР клуба просто в шок повергнул - никогда не думал что так может играть штатная акустика...

 

дальше все в моей статье...

 

Ссылку на статью, плз... Есть пример 16.5 компонентная и лучше качество звука на штатной голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.штатные колонки при нормальной шумке,распаяной голове И КАЧЕСТВЕННОМ СД-аудио качают неплохо...

Что подразумевается под словом "качают"? Басы или что? Мне например оч нравилось как басят штатные динамики на штатной голове... оч нравилось... но звук сцуко глухой, поставив 16 компонентники несколько потерял на басе, но качество звука стало на порядок лучше.

 

Хотя все это по сути ниочем, т.к. у каждого свой слух и свои вкусы. Недавно у товарища слышал акустику... 16 компонентки плюс среднечастотники... саб был но сперли.... в результате то что осталось... псевдо трехкомпонентная система.. мне уже на средней громкости резало уши, хотя он сам слушает довольно громко. У другого товарища тоже слушал этот псевдо трех компонент... но система была на много лучше предыдущего варианта... и я так и не понял зачем он впендюрил дополнительные среднечастотники которые очень сильно подпортили картинку. И совершенно противоположный варинт, полноценный трех компонентный набор, профессиональная установка и настройка под соревнования, без саба, звучала так .... что лично для меня большего и не надо.

Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на статью, плз... Есть пример 16.5 компонентная и лучше качество звука на штатной голове?

 

я ссылку вчера тебе давал. и просил почитать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ у штатны лучше басы, там обычный картон.

Бумага рулит..... плюс читай выше, площадь излучателя овала больше чем круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага рулит..... плюс читай выше, площадь излучателя овала больше чем круга.

Тогда приведите пожалуйста пример динамика овал, желательно компонентный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда приведите пожалуйста пример динамика овал, желательно компонентный...

 

Читай статью. там все описано. все примеры. ну е мае) ругаться буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай статью. там все описано. все примеры. ну е мае) ругаться буду)

Ругаться не надо, прочитал :D Только так и не определился, ладно... СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО МНЕНИЙ ..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда приведите пожалуйста пример динамика овал, желательно компонентный...

Ни одного не заню :D А зачем? Чтоб басил чтоль? Басить должен саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...