Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На днях появился шум сзади,на кочках такое ощущение,что в багажнике сумка ключей!

В багажнике все убрал,откинул сидухи,шум идет со стороны задних стоек,что это может быть,может кто сталкивался?недавно менял поперечные рычяги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмотри втулки и стойки стабилизатора!!!!!

можешь даже не смотреть а сразу менять у меня стучат 100% они жду очередного ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это защита глушителя гремит, у меня тож так было, всё облазил, залез под машину, а там защита глушака помялась и расшаталась, на ровной дороге ни звука, а на кочках начинается................. ну если машина в "годах", то возможно и стойки..........

Изменено пользователем redquattro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь даже не смотреть а сразу менять у меня стучат 100% они жду очередного ТО

ну не факт вовсе...у меня тож гремит...и это не втулки и не стабилизаторы оони в идеале у меня... пока приговорилди задние рычаги по гарантии..потом посмотрим...

все гарантия не переживай...

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не факт вовсе...у меня тож гремит...и это не втулки и не стабилизаторы оони в идеале у меня... пока приговорилди задние рычаги по гарантии..потом посмотрим...

все гарантия не переживай...

http://s58.radikal.ru/i160/0905/50/6628b8a80022.jpg разбивается обычно в этом месте. если поднять машину на подъемнике люфты убираются и стука не будет, нужно проверять из смотровой ямы. однозначно гарантия если пробег не более 60000 (свыше на усмотрение ОД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть кузовщики посмотрят место крепления полки багажника к кузову. Тема избитая. Появляются трещины (большие или маленькие, у кого как...), и в итоге гремят части кузова в местах сварки, эффект ящика с инструментами, летающего по багажнику. Надо переварить и будет тихо) У самих так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое. Думал подвеска. Помню даже менял что-то, звук так и остался. Оказалось дело в багажнике - у меня хэтч. Нужно подкрутить два винтика, чтоб плотнее закрывалась пятая дверь. Минутное дело и звук прошел. Теперь знаю эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про багажник. Появилось дребезжание, всё облазил, оказалось дребезжит фонарь подсветки багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если звук идет от железки, которая , за тормозным диском , типа защиты по кругу. При езде скрип, при дадавливании на колесо тоже самое, скрипит железяка. Что сделать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ по-несчастью!я тебе скажу что это может быть!

во-первых:

- ехав по кочкам прислушайся к звуку!от куда он конкретно исходит!?!если ощущение что от колеса примерно...то попробуй поднажать педаль тормоза и прислушайся продолжая движение не исчез ли звук!?а потом отпусти педаль тормоза и снова слушай!

в итоге сняв колесо и поболтав тормозную колодку с внутренней стороны я понял что этот звук исходит непосредственно от неё!на днях буду менять колодки (все), отпишу результат ;)

во-вторых:

- пружинки на суппортах посмотри и багажник)

я думаю что первый вариант!как сделаешь,отпиши интересно!

Изменено пользователем S-Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть кузовщики посмотрят место крепления полки багажника к кузову. Тема избитая. Появляются трещины (большие или маленькие, у кого как...), и в итоге гремят части кузова в местах сварки, эффект ящика с инструментами, летающего по багажнику. Надо переварить и будет тихо) У самих так было.

:D :D :D

это тоже самое что говорит о том что в багажнике появились гномы и их надо вывести только магическим путём... :D

 

честно гря,мне кажется японцы не такие уж и глупые люди чтоп тачку не доваривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях появился шум сзади,на кочках такое ощущение,что в багажнике сумка ключей!

В багажнике все убрал,откинул сидухи,шум идет со стороны задних стоек,что это может быть,может кто сталкивался?недавно менял поперечные рычяги!

 

 

Та же фигня,гремит что-то,не пойми что...Седанчик прошел всего 11 000 км :( :( :(

 

Еще какой-то стук отчетливо слышен в области заднего правого колеса....

Что может быть то? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя такая же фигня пробег 33 000...вчера поменяли рычаги задние по гарантии... никакого результата как гремело так и гремит...причем в прошлом году по этой же причине (гремит ведро с болтами которого там нет) мне проварили заднюю полку один фиг не помогло....в общем тут списоок накопился называется "Не оно"

 

1. Не обшивки багажника

2. Не всяческие провода, проводка, фонари и т.д.

3. не пластиковая полка и все что с ней связано

4. не замки задних спинок, крышки багажника и механизмы багажника

5. не запаска.ключи

6. не задние короткие рычаги подвески (вчера их поменяли)

7. Как уверяют меня в ОД НЕ стойки стабилизатора

8. Не железная задняя полка потому как ее проварили....

 

На счет пункта 8 я сомневаюсь т.к. все таки слышиться звук железный конкретно железный, как кастрюли друг о друга бьются я уже думаю мож чего недопереварили???

 

В общем в понедельник отдаю с утра машину пусть опять смотрят думают. решают....бесит уже...

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня,гремит что-то,не пойми что...Седанчик прошел всего 11 000 км :( :( :(

 

Еще какой-то стук отчетливо слышен в области заднего правого колеса....

Что может быть то? <_<

стабилизатор. сто процентов. у меня также было. ОД поменял и все зашибись. чтоб проверить нужно вывесить машину и подергать за него. он стучать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабилизатор. сто процентов. у меня также было. ОД поменял и все зашибись. чтоб проверить нужно вывесить машину и подергать за него. он стучать будет.

 

Какой звук был стуки? глухие?

 

Вывешивать машину надо или чтобы колеса стояли на земле?

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю одну из версий( 2 дня назад хэтч также облазали) : звук железа выплыл из стойки аммортизатора. как бы ет попроще...: она из 2х стаканов состоит-один снизу,другой сверху, перевернутый. так на кочках один об другой бился и получается эффект ведра и гаек. как избавиться пока не придумали. еще раз-ет один из вариантов :(

Изменено пользователем mazdyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю одну из версий( 2 для назад хэтч также облазали) : звук железа выплыл из стойки аммортизатора. как бы ет попроще...: она из 2х стаканов состоит-один снизу,другой сверху, перевернутый. так на кочках один об другой бился и получается эффект ведра и гаек. как избавиться пока не придумали. еще раз-ет один из вариантов :(

 

Что за стаканы?? Подшипники опорные чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за стаканы?? Подшипники опорные чтоль?

не не не, совсем не туда. может не так сказал. просто мет. 2 кожуха (пыльника), которые тело амортизатора закрывают. так один о другой на кочках стучит при сжатии. руку просунь между кольцами пружины, возьмись за верхний и пошевели. и под нагрузкой и на домкрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не, совсем не туда. может не так сказал. просто мет. 2 кожуха (пыльника), которые тело амортизатора закрывают. так один о другой на кочках стучит при сжатии. руку просунь между кольцами пружины, возьмись за верхний и пошевели. и под нагрузкой и на домкрате.

 

Дык кожухи то пластиковые!!??? Они брынчат когда задевают друг о друга но звуки совсем не такие!

 

Все равно спасибо...сеня полезу искать металические кожухи на амортизаторах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой звук был стуки? глухие?

 

Вывешивать машину надо или чтобы колеса стояли на земле?

я приехал в обычный сервис. мне ее вывесили и мужик дергал за стабилизатор. звук немного глухой. а машина на гарантии. я звоню ОД на хорошовке как раз ТО 20тыс. приезжаю так и так стук из колеса. они ее подняли. он стабилизатор дергал дергал .... не гремит. я сам видел как он гремел когда дергали. ну короче поменяли все зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приехал в обычный сервис. мне ее вывесили и мужик дергал за стабилизатор. звук немного глухой. а машина на гарантии. я звоню ОД на хорошовке как раз ТО 20тыс. приезжаю так и так стук из колеса. они ее подняли. он стабилизатор дергал дергал .... не гремит. я сам видел как он гремел когда дергали. ну короче поменяли все зашибись.

 

У меня стуки в салоне слышаться как лязгание железа!!! Такой у тя звук был ?? или глухие как тебе в салоне слышалось....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание пробег 6900км...Стук сзади,глухой...на неровной дороге очень громко слышен,главное спереди звука некакого,без разницы какое было препятсвие...а сзади как будто у меня уши в багажнике лежат....

 

Не запаска точно,она плотно прижата и под неи тряпочка,думал полка,но она прижата сабом и тяс ее тряс,бил бил,нет такого сильного звука...Что может быть....???По деревням неезжу...над машинои не издеваюсь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...