Перейти к содержанию

Помогите выбрать объектив к фотику


Sr_Arhimed

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь купить свою первую зеркалку. Бюджет 30000 рублей. Выбор пал на Canon 1000d. Мучает вопрос. Для начинающего фотографа, который любит снимать природу, горы, любит делать макро насекомых, цветов и т.п. какой объектив выбрать. В мой бюджет попадают комплект с объективом китовым (EF-S 18-55 IS), также видел комплекты по нужной мне цене с объективами

SIGMA AF 18-125/3.8-5.6 DC OS HSM

SIGMA AF 18-200 OS

SIGMA AF 18-200 DC

может еще чтото....

 

Посоветуйте что лучше купить? Либо для начала подойдет китовый объектив, а потом купить какой нибудь телевик 50-300 (или подобное), либо для начала пойдет универсальный объектив 18-125. ПОмогите с выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55-250 со стабом - очень неплохой объектив за свои деньги...

 

я для себя решил что для прогулок по городу телевик (присмотрел родной Кэнон 18-200 IS),но опять таки,надо чтобы он не очень сильно зумовый был,т.к. допустим на территории кремля ФСОшники гоняют за такую оптику.

для красот мира светосильный 50мм или 80мм...

 

sigma - отзывы разные...я бы все таки на родные смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь купить свою первую зеркалку. Бюджет 30000 рублей. Выбор пал на Canon 1000d. Мучает вопрос. Для начинающего фотографа, который любит снимать природу, горы, любит делать макро насекомых, цветов и т.п. какой объектив выбрать. В мой бюджет попадают комплект с объективом китовым (EF-S 18-55 IS), также видел комплекты по нужной мне цене с объективами

SIGMA AF 18-125/3.8-5.6 DC OS HSM

SIGMA AF 18-200 OS

SIGMA AF 18-200 DC

может еще чтото....

 

Посоветуйте что лучше купить? Либо для начала подойдет китовый объектив, а потом купить какой нибудь телевик 50-300 (или подобное), либо для начала пойдет универсальный объектив 18-125. ПОмогите с выбором

 

 

Купи лучше 450 кенон китовый... на первое время хватит, а потом сам уже подберешь себе объективы..

Сразу тратить деньги на хорошие объективы не зная что самому нужно, не айс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мене сигма есть мне она нравится..... насчет предложения взять 450 вместо 1000 ... видимо не уложишься в бюджет а разница там не больше чем между 450 и 40 например...

себе в сентябре взял 450 с китом и недорогой кэноновский 55-200 усм.... потом пожалел немного, так как оказалось что лучше бы подождал рассмотрел все варианты купил, телевик посерьезнее....

 

 

из предложенных тобой объективов самый навороченный SIGMA AF 18-125/3.8-5.6 DC OS HSM - стабилизатор, ультразвуковой мотор.... http://www.sigmalens.ru/products.php?prod_id=127

 

 

а вот уж о качестве фоток сказать ничего не могу... но у меня подозрение что качество не хуже чем у китового 18-55. в любом случае надо брать оба объектива и фоткать и смотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sr_Arhimed,

Я брала для начала Кэноновскую тушку 400 и Сигму 17-70 f2,8-5,6 Macro.

Объектив неплохой, конечно не Кэноновская Элька, но лучше кита и опять же Макро, что я так понимаю тебя интересует. Правда не знаю как по нынешним ценам, возможно это выйдет немного дороже 30 тысяч.

Насчет тушки - думаю не сильно принципиальная разница между 1000 и 450, 1000 это как бы облегченная версия 450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...